Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12.11.2025

Настройки

Обычная версия

«КреативФест-2021» на базе ДОЛ «Солнечная поляна»

«КреативФест-2021» на базе ДОЛ «Солнечная поляна»
05.04.2021

С 24 июля  по 10 августа 2021 года  на базе ДОЛ «Солнечная поляна» в уникальном реликтовом cосновом Каштакском бору – состоится «КреативФест-2021».

«КреативФест» - это Лагерь-фестиваль молодежных инициатив и увлечений, авторский проект летнего отдыха, реализуемый Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Образовательно-досуговый центр «Креатив» г. Челябинска»  с 2017 года.

Программа лагеря «КреативФест» разработана профессиональными педагогами Центра «Креатив». Здесь реализуются самые неожиданные творческие и социальные проекты, соревнования и конкурсы в молодежных направлениях спорта, музыки, культуры, выступления и концерты музыкальных, хореографических и иных творческих коллективов.

Уже традиционно в рамках программы Лагеря-фестиваля молодежных инициатив и увлечений «КреативФест» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска реализуется профильный модуль для юных медиамейкеров детских СМИ

III Сбор «МЕДИАдети.ЛЕТО» информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг»

Программа Сбора разработана и реализуется за счет ресурсов МАУДО «Центр Креатив» и медиапедагов города Челябинска с привлечением профессионалов в области журналистики, информационных ресурсов и медиа: преподавателей ЮУрГУ, ЧелГУ; специалистов, работающих на телевидении, радио, в электронных СМИ.

Участником Сбора может стать любой обучающийся города Челябинска при СОВПАДЕНИИ ВСЕХ условий:

  • учится в 5-10 классе муниципального образовательного учреждения г. Челябинска;
  • является или планирует стать членом редакции школьного СМИ, хочет создать детское СМИ в своей школе или стать блогером, медиамейкером и т.п.;
  • имеет активную жизненную позицию и хочет делиться своей энергией и позитивом с окружающими;
  • хочет учиться, познавать и развиваться в области современных медиа!

Планируемое количество участников Сбора – 70 человек! Успей попасть в их число!

Условия: территория с современными оборудованными спортивными и игровыми площадками, крытые спортивный и актовый залы, интерактивные учебные аудитории, профессиональная световая и звуковая аппаратура. Комфортное проживание в капитальных кирпичных корпусах: свежий и современный ремонт, новые кровати и постельное белье, современное освещение и пожарная сигнализация, «удобства» в номерах и/или на этаже. Питание 5-ти разовое, в соответствии с СанПин.

наш эксклюзив: воспитателями работают педагогические работники МАУДО «Центр «Креатив» и медиапедагоги города Челябинска, команда помощников вожатых – специально подготовлена нами по авторской образовательной программе «NonStop». Практически ежедневно будут проходить мастер-классы от лучших педагогов дополнительного образования МАУДО «Центр «Креатив» по различным направлениям.

Стоимость участия в проекте составляет 17 500 руб. на одного ребенка и включает ВСЕ расходы. Вся актуальная и подробная информация – на официальном Интернет-ресурсе проекта www.KreativFest.ru / КреативФест.рф

Для участия в программе профильного модуля «III Сбор «МЕДИАдети.ЛЕТО» Лагеря-фестиваля «КреативФест» необходимо в срок до 15 мая 2021 года забронировать путевку на Интернет-ресурсе www.KreativFest.ru / КреативФест.рф или по телефонам:

- 8 (351) 214 30 10 (вн. 2) – Панфилова Анна Владимировна,

- 8 (351) 214 30 10 (вн. 13) – Зырянова Татьяна Алексеевна,

- 8 (351) 214 30 10 (вн. 17) – Дмитренко Татьяна Леонидовна.

 

 


Смотрите также

Челябинский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по универсальному бою
Челябинский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по универсальному бою
12 ноября 2025

В Турции прошел Чемпионат и Первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Педагог из Челябинска стала призером Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения
Педагог из Челябинска стала призером Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения
12 ноября 2025

В Общественной палате Российской Федерации назвали имена победителей и призеров Всероссийских онлайн-конкурсов по безопасности дорожного движения.

III Международная научно-практическая конференция Института воспитания
III Международная научно-практическая конференция Института воспитания
12 ноября 2025

В Москве прошла III Международная научно-практическая конференция, в которой активно участвовали представители школы № 75 г. Челябинска. Конференция была посвящена 65-летию Института и Году защитника Отечества, собрав педагогов и экспертов для обсуждения формирования гражданской позиции в системе воспитания.

Кадетское братство: изучаем историю Родины
Кадетское братство: изучаем историю Родины
12 ноября 2025

8 ноября в Челябинске состоялось торжественное открытие XIII Осеннего сбора обучающихся кадетских классов. Это традиционное мероприятие ежегодно объединяет самых активных и целеустремленных ребят, давая старт погружению в череду событий, помогающих больше узнать о великом прошлом России, ее героев, о произведениях искусства, отразивших историю родной страны, родного края.

Пятый этап конкурса «Лучший кадетский класс»: Инновации в воспитании кадет
Пятый этап конкурса «Лучший кадетский класс»: Инновации в воспитании кадет
12 ноября 2025

5 и 6 ноября в стенах школы № 24 г. Челябинска прошел пятый этап муниципального смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» под названием «Моя профессиональная деятельность». В течение двух дней классные руководители, руководители структурных подразделений и кураторы кадетских классов делились опытом и новыми подходами в воспитании юных граждан страны.

Стартует акция "Мир добра, уважения и понимания - 2025"
Стартует акция "Мир добра, уважения и понимания - 2025"
12 ноября 2025

С 19 ноября по 19 декабря 2025 года в образовательных организациях города Челябинска пройдет акция «Мир добра, уважения и понимания».

Перспективы развития дошкольного образования. Семинар с Л.Ю. Кругловой
Перспективы развития дошкольного образования. Семинар с Л.Ю. Кругловой
12 ноября 2025

В Челябинске состоялся семинар-практикум, посвящённый перспективам развития дошкольного образования в условиях стремительно меняющегося мира, включая изменения в образовательной среде и инновационные технологии.

«Учитель года». Определены финалисты муниципального этапа конкурса
«Учитель года». Определены финалисты муниципального этапа конкурса
11 ноября 2025

Завершена экспертиза конкурсных материалов отборочного этапа муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» 2025/2026 учебного года.

Муниципальный проект «Скорая экспертная помощь»
Муниципальный проект «Скорая экспертная помощь»
10 ноября 2025

7 ноября 2025 года в МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска» состоялось совещание для руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Челябинска по вопросам создания условий в МДОУ для воспитания патриотичной и социально-ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. Совещание проводилось в рамках реализации муниципального проекта «Скорая экспертная помощь».

Конкурс профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования - 2025» завершен
Конкурс профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования - 2025» завершен
07 ноября 2025

С 27 октября по 7 ноября в МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска» проходили мероприятия основного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования - 2025».

Завершился XVI городской конкурс «Самый классный Классный»
Завершился XVI городской конкурс «Самый классный Классный»
07 ноября 2025

Итоги конкурса «Самый классный Классный» 2025/2026 учебного года будут объявлены на церемонии закрытия муниципальных конкурсов профессионального мастерства 24 декабря 2025 года.

Продолжается XVI городской конкурс "Самый классный Классный"
Продолжается XVI городской конкурс "Самый классный Классный"
06 ноября 2025

Десять классных руководителей из школ города Челябинска продолжаю борьбу за звание абсолютного победителя городского конкурса " Самый классный Классный " 2025/2026 учебного года.

Областная межведомственная профилактическая акция «Я и закон»
Областная межведомственная профилактическая акция «Я и закон»
06 ноября 2025

С 1 по 30 ноября 2025 года на территории Челябинской области по инициативе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Челябинской области проходит областная межведомственная профилактическая акция «Я и закон».

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
05 ноября 2025

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Челябинские школьники – победители национального чемпионата «Абилимпикс – 2025»
Челябинские школьники – победители национального чемпионата «Абилимпикс – 2025»
05 ноября 2025

Поздравляем наших талантливых школьников с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в их учебной и творческой деятельности!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!