Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

27.03.2026

Настройки

Обычная версия

Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год
15.02.2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике, а также в резервные дни: 8 июня – по русскому языку и 10 июня – по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

Об этом:
http://obrnadzor.gov.ru/news/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-na-2021-god/

https://rcokio.ru/novosti/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-/


Смотрите также

Первый класс — дело первостепенное!
Первый класс — дело первостепенное!
26 марта 2026

Родители будущих школьников! Подготовка уже начинается.

25 марта 2026 года состоялся очный этап VI Городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному»
25 марта 2026 года состоялся очный этап VI Городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному»
26 марта 2026

25 марта 2026 года состоялся очный этап VI Городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному».

Назван "Самый классный классный"
Назван "Самый классный классный"
26 марта 2026

В Усть-Катаве завершился областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Стартовал конкурсный отбор на тематическую смену «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Океан»
Стартовал конкурсный отбор на тематическую смену «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Океан»
25 марта 2026

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводит конкурс для школьников, желающих принять участие в VII смене 2026 года по направлению «Юный правовед». Смена пройдёт с 20 июня по 10 июля 2026 года. К участию приглашаются подростки в возрасте от 14 до 17 лет включительно (не достигшие 18 лет на момент проведения смены).

Челябинские педагоги — в финале областного конкурса «Самый классный классный»
Челябинские педагоги — в финале областного конкурса «Самый классный классный»
25 марта 2026

В десятку сильнейших финалистов вошли два представителя Челябинска: — Полина Валерьевна Гайфуллина, учитель английского языка школы № 68; — Екатерина Константиновна Смирнова, учитель английского языка Образовательного центра № 8.

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на тематические экскурсии, интерактивные занятия, лекции и творческие встречи
Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на тематические экскурсии, интерактивные занятия, лекции и творческие встречи
25 марта 2026

Для юных южноуральцев и педагогов музей подготовил цикл встреч: тематические экскурсии, интерактивные занятия, лекции и творческие встречи

«Хрустальная капель» Центрального района
«Хрустальная капель» Центрального района
24 марта 2026

23 марта в Центральном районе состоялся праздник детства, радости и весны – фестиваль-конкурс детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»

Информация о получении электронного удостоверения многодетной семьи
Информация о получении электронного удостоверения многодетной семьи
24 марта 2026

С 01.10.2024 г. введена возможность получения электронного удостоверения многодетной семьи

Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
Новые открытия и знания с сайтом «Дети дома»
24 марта 2026

Весенние каникулы – долгожданная пора отдыха, прогулок и новых впечатлений.

Состоялся форум служб сопровождения  муниципальной образовательной системы города Челябинска
Состоялся форум служб сопровождения муниципальной образовательной системы города Челябинска
24 марта 2026

24.03.2026 в МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г. Челябинска» состоялся III форум служб сопровождения муниципальной образовательной системы города Челябинска «От стратегии к практике: основные аспекты сопровождения всех участников образовательных отношений»

Подведены итоги городского конкурса  «Лучший по профессии – 2026»
Подведены итоги городского конкурса «Лучший по профессии – 2026»
23 марта 2026

19 и 20 апреля 2026 года на базе МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска» и МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска» прошли мероприятия XVI городского конкурса «Лучший по профессии» для школьников с особыми образовательными потребностями.

«Хрустальная капель» Ленинского района
«Хрустальная капель» Ленинского района
23 марта 2026

20 марта в ДПШ им Н.К Крупской состоялся Гала-концерт в рамках XXIX Фестиваля творческих коллективов дошкольных образовательных организаций Ленинского района им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!