Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23.04.2024

Настройки

Обычная версия

Активное лето участников конкурса «Юный Глава Города и его команда»

Активное лето участников конкурса «Юный Глава Города и его команда»
29.07.2020

«Лето – это маленькая жизнь» – под таким девизом с 19 июня по 19 августа проходит информационно-рекламный этап XVI городского конкурса «Юный Глава Города и его команда». Кандидаты ежедневно на странице официальной группы конкурса рассказывают об интересных событиях, делятся своим мнением, ведут тематические рубрики. Всего за первую половину лета было создано более 200 постов.

Посмотреть весь контент можно по хэштегам  #ЮныйГлаваГорода74#ЮныйГлаваЧелябинска#детиPROинициативы

Мы же предлагаем вам краткий экскурс по сообщениям участников.

Давайте познакомимся

Свою рекламную кампанию Юные Главы Города начали со знакомства. Почти все кандидаты рассказали о себе. Кто-то расписал наиболее интересные факты из своей биографии, например, Дарья Савина МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска». Никита Санников МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска» предложил изучить книги со своей «золотой полки», как оказалось каждое произведение отражает его качества личности. Отметим, что кандидаты рассказали не только о себе, но и о членах своей команды. «Моя команда – моя поддержка и опора» - пишет Мария Полякова МБУДО «МЦДТ г. Челябинска». Некоторые ребята также уделили внимание и наставникам, педагогам-кураторам, которые помогают им участвовать в конкурсе: пост Анны Архиповой МАОУ «СОШ №91 г. Челябинска».

События онлайн и офлайн

Одна из задач этапа – это информирование пользователей об участии конкурсантов в различных событиях, проходящих в период летних каникул. Казалось бы, в связи с пандемией все мероприятия отменены и у ребят не будет инфоповодов, но на деле оказалось, что активная жизнь ни на секунду не остановилась. Школьники рассказывают о своем опыте и призывают участвовать других: во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», в онлайн-лабораториях летней исследовательской школы «Курчатовец – каникулы НОУ», в мероприятиях и акциях РДШ и так далее. Иногда ребята сами являются инициаторами и организаторами того или иного события, так Василина Пазина МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска» рассказала о традиционной школьной акции «Радость в старость».

На пробежку становись!

Особое внимание в своих постах кандидаты уделяют здоровому образу жизни и рассказывают о том, как занимаются спортом, делятся рецептами правильного питания, специальными чек-листами и запускают танцевальные флешмобы. Елизавета Васильева МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска» провела для всех желающих онлайн тренировку по растяжке. Анна Архипова МАОУ «СОШ №91 г. Челябинска»  поделилась видео, как вместе со своей командой занимается зарядкой и пробежкой.

Приведи в порядок свою планету

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету» – знаменитая цитата из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Здорово, что многие команды Юных Глав соблюдают это важное правило. Ребята убираются на пришкольных участках, устраивают свои акции по сбору мусора в парках и скверах. 1 июля стартовал международный челлендж «Июль без пластика», в котором участвует Дарья Савина МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска». Никита Санников, отдыхая в деревне, решил покрасить старую детскую площадку. А команда Лизы Васильевой, гуляя по Кировке, заметила, как много стало мусора из-за того, что все кафе работают только навынос, пару минут и пешеходная улица стала чуть чище.

Праздник каждый день

От дня шоколада до дня молодежи… ежедневно в мире празднуется очень много праздников. Многие кандидаты построили свою информационную кампанию на основе этих событий. Игнат Коротовских МБОУ «СОШ № 17 г. Челябинска» почти ежедневно рассказывает об интересных праздниках и новостях. Отметим, что особо активно ребята среагировали на «День семьи, любви и верности». 8 июля они рассказали о своих семьях, поделились фотографиями. Команда Михаила Стремякова МАОУ «Гимназия №100 г. Челябинска» сняла трогательный видеоролик с признаниями в любви своим близким. 

Викторины: узнай что-то новое

Факты из жизни писателей, вопросы по географии, логические задачки и исторические рассказы – просто писать об этом было бы не так увлекательно, поэтому кандидаты устраивают конкурсы, разыгрывают призы. Так команда Ульяны Покалюхиной МАУДО «ДПШ»  ежедневно публикует викторину, в которой могут принять участие все желающие.

В целом ребята стараются создавать полезный и образовательный контент. Так, участница команды Софьи Власовой МАОУ «СОШ №104 г. Челябинска» делится советами, как изучать английский язык. А представительница команды Анны Гордеевой МАОУ «ОЦ №2 г. Челябинска» занимается фотографией и раскрыла несколько правил успешного снимка.

Выделяйся и запоминайся

В этом году в конкурсе «Юный Глава Города и его команда» участвуют 21 команда. Это рекордное количество, поэтому всем кандидатам непросто: нужно выделиться и запомниться пользователям, ведь им предстоит онлайн голосование. Активисты ответственно подошли к этой задачи. Например, решили создавать контент в необычных и сложных форматах. Так, команда Софии Анисимовой МАОУ «Лицей № 37 г. Челябинска» рассказывает о своих событиях в видеороликах и даже сделали небольшую зарисовку про свою команду SAteam.

Михаил Стремяков МАОУ «Гимназия № 100 г. Челябинска» ведет рубрику «Вопрос успеха» – серия интервью-подкастов с представителями различных профессий. Вы можете послушать о секретах журналистской работы в подкасте с Ульяной Владимировной Бисеровой с главным редактором журнала «Деловой квартал» или узнать о профессии гос.служащего в интервью с Сергеем Станиславовичем Домрачевым, деканом факультета Управления РАНХиГС при Президенте РФ. С кем еще пообщалась команда Михаила вы можете узнать по хэштегу #СтремяковМихаил

Героями рубрики #VекторРазвитияНелли Атауллиной МБОУ «Гимназия № 48 г. Челябинска» стали лидеры в возрасте от 16 до 25 лет, которые «несмотря на юный возраст уже успели достичь многого и зарекомендовать себя как Лидеры молодежи».

Конкурсанты используют и другие способы запомниться: команда Анны Архиповой МАОУ «СОШ №91 г. Челябинска» обязательно прикрепляет к постам музыкальные композиции, рассказывая про свое настроение. Команда Дмитрия Стаханова МБОУ «Лицей № 120 г. Челябинска» организует тематические недели. Так они провели исследование востребованных профессий.

Хоть кандидаты и являются соперниками, но это не мешает ребятам запускать флешмобы и даже устраивать совместные коллаборации, так Елизавета Борзенкова МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска» и Никита Санников МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска» сняли совместный видеоролик. Это здорово! Ведь всем ребятам потом предстоит стать членами единой команды – Челябинского совета координаторов инициативных групп.

Самые активные

Оргкомитет конкурса решил поощрить самые активные команды на этапе информационно-рекламной кампании. Результат промежуточного итога складывается по сумме лайков и репостов на постах конкурсантов.

В тройку лидеров на 21 июня попали:

Никита Санников МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска»,

Дмитрий Стаханов МБОУ «Лицей №120 г. Челябинска»,

Ульяна Покалюхина МАУДО «ДПШ».

За качественный контент оргкомитет отмечает команды Нелли Атауллиной МБОУ «Гимназия №48 г. Челябинска» и Михаила Стремякова МАОУ «Гимназия №100 г. Челябинска».

Информационно-рекламный этап продлится до 19 августа и у всех участников еще есть время улучшить свои результаты и проявить активность, но для этого им нужна ваша поддержка – поддержка пользователей, так что присоединяйтесь к группе «Юный Глава Города Челябинска и его команда». И следите за информацией о конкурсе.

 


Смотрите также

Военно-исторический лагерь «Страна Героев»
Военно-исторический лагерь «Страна Героев»
23 апреля 2024

«Страна Героев» – это лагерь настоящих патриотов, которые гордятся историей страны, помнят и чтят подвиги предков

Обновленное расписание основного периода ГИА 2024
Обновленное расписание основного периода ГИА 2024
23 апреля 2024

Опубликованы совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждены и зарегистрированы Минюстом

«Педагог года в дошкольном образовании – 2024»: конкурс начинается!
«Педагог года в дошкольном образовании – 2024»: конкурс начинается!
22 апреля 2024

Челябинск в десятый раз встречает победителей муниципальных этапов областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании – 2024»

«ИнженерБаскет» объединил образование, спорт и профессию мечты
«ИнженерБаскет» объединил образование, спорт и профессию мечты
22 апреля 2024

20 апреля во дворце спорта Южно-Уральского государственного университета состоялось финальное мероприятие проекта «ИнженерБаскет»: игра в формате «3×3» на кубок ООО «ТМК “ЭТЕРНО”»

Состоялся Городской форум ученического актива образовательных организаций  города Челябинска «Челябинск: точки роста»
Состоялся Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»
22 апреля 2024

Во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской прошёл Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»

Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»  пройдет в Челябинске
Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета» пройдет в Челябинске
22 апреля 2024

С 13 по 17 мая 2924 года в Челябинске пройдет информационно-просветительская акция «Месяц безопасного интернета»

Социальное партнерство – фактор повышения качества образования в ДОУ
Социальное партнерство – фактор повышения качества образования в ДОУ
22 апреля 2024

Современное дошкольное образовательное учреждение не может успешно осуществлять деятельность и развиваться без широкого сотрудничества с социумом

«Хрустальная капель». Тракторозаводский район.
«Хрустальная капель». Тракторозаводский район.
19 апреля 2024

17 апреля во Дворце пионеров и школьников прошел гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов образовательных организаций Тракторозаводского района города Челябинска в рамках XXXII Городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

Всероссийская акция "Юный Искусствовед"
Всероссийская акция "Юный Искусствовед"
19 апреля 2024

С 22 апреля по 5 мая в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»

Областной творческий марафон «Мы помним»
Областной творческий марафон «Мы помним»
19 апреля 2024

С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о подвиге Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., с 01 мая по 30 мая 2024 года проводится областной творческий марафон «Мы помним»

Акция «Голоса Победы»
Акция «Голоса Победы»
19 апреля 2024

С 1 по 30 мая проводится Акция «Голоса Победы»..Участники Акции должны исполнить и записать на видео поэтическое или прозаическое произведение (либо отрывок произведения), посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. или произведение военных лет.

К нам приехали друзья!
К нам приехали друзья!
19 апреля 2024

Дружеские профессиональные визиты – важная составляющая успешного взаимодействия коллег в целях повышения качества дошкольного образования.

Хрустальная капель. Курчатовский район.
Хрустальная капель. Курчатовский район.
19 апреля 2024

Заключительным ярким акцентом в череде концертов от районов Челябинска в фестивале-конкурсе детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель» стала концертная программа Курчатовского района «Мы вместе»!

Финал открытого детского чемпионата «Умения юных»
Финал открытого детского чемпионата «Умения юных»
19 апреля 2024

В этом году чемпионат проходил в четвертый раз. Впервые в истории данного конкурса приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций города Челябинска.

Стартовал IV Городской фестиваль «Планета детства», посвященный Международному дню защиты детей
Стартовал IV Городской фестиваль «Планета детства», посвященный Международному дню защиты детей
18 апреля 2024

С 18 апреля по 7 июня 2024 года в городе Челябинске пройдёт IV Городской фестиваль «Планета детства», посвященный Международному Дню защиты детей

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!