Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

30.08.2026

Настройки

Обычная версия

Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9

Утверждены результаты первого экзамена ГИА-9
02.06.2025

Стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам от 21 и 22 мая.

Результаты участники, в том числе, смогут узнать на региональной платформе ознакомления с утвержденными результатами участников ГИА-9. Благодаря обновленной версии платформы, у девятиклассников есть возможность ознакомиться с образами их экзаменационных работ (бланков).

Ссылка на региональную платформу ознакомления с результатами участников ГИА-9 размещена на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО» www.chiro74.ru в разделе Государственная итоговая аттестация/ГИА-9/Результаты ГИА-9 Результаты Государственной итоговой аттестации и тренировочного тестирования

Отметим, что платформа работает в апробационном режиме и не является основным источником ознакомления участников ГИА-9 с результатами. Ознакомление с полученными результатами экзаменов по учебным предметам организуется под личную подпись участников в образовательной организации, в которой они были допущены до ГИА-9.

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в апелляционную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 05 и 06 июня 2025 года в электронном виде посредством специализированного сервиса https://conflict.rcokio.ru/ . Подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

Заседания апелляционных комиссий проводятся по отдельному графику в режиме видео-конференц-связи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий, контрольных измерительных материалов (КИМ) по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; с нарушением непосредственно самим участником экзаменов требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования; с неправильным заполнением бланков ОГЭ и ГВЭ. Апелляционная комиссия также не рассматривает черновики участника экзаменов и записи на КИМ для проведения ОГЭ, текстах, темах, заданиях, билетах для проведения ГВЭ в качестве материалов апелляции о несогласии с выставленными баллами.


Смотрите также

Августовская конференция. Секция педагогов-психологов общеобразовательных организаций, МУ ЦППМСП
Августовская конференция. Секция педагогов-психологов общеобразовательных организаций, МУ ЦППМСП
28 августа 2026

27 августа 2026 года на базе МБУ «ЦППМСП Металлургического района г. Челябинска» в рамках Августовской конференции состоялась работа секции педагогов-психологов общеобразовательных организаций, МУ ЦППМСП.

Челябинские школы вошли в ТОП-300 лучших школ России
Челябинские школы вошли в ТОП-300 лучших школ России
27 августа 2026

Опубликован ежегодный рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Южно-Уральское педагогическое Собрание: единые векторы развития дошкольного образования
Южно-Уральское педагогическое Собрание: единые векторы развития дошкольного образования
26 августа 2026

24–25 августа 2026 года в Магнитогорске состоялась секция специалистов дошкольного образования в рамках Южно-Уральского педагогического Собрания.

Информация о проведении дополнительного периода ГИА в 2026 году на территории города Челябинска
Информация о проведении дополнительного периода ГИА в 2026 году на территории города Челябинска
25 августа 2026

С 3 сентября 2026 года начинаются экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9), с 4 сентября 2026 года — по программам среднего общего образования (ГИА-11) в Челябинском городском округе.

Челябинская школа — муниципальный образец бережливого производства
Челябинская школа — муниципальный образец бережливого производства
25 августа 2026

Челябинская школа стала первой в области школой, получившей статус муниципального образца применения методов бережливого производства среди школ.

Цифровое искусство на улицах Челябинска
Цифровое искусство на улицах Челябинска
25 августа 2026

Объявлена программа фестиваля «Игра. Цифра. Искусство» на Урале».

Челябинская школа стала победителем в номинации областного конкурса
Челябинская школа стала победителем в номинации областного конкурса
24 августа 2026

Подведены итоги конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в систему образования Челябинской области в 2026 году.

В Челябинск привезут религиозную реликвию из Греции
В Челябинск привезут религиозную реликвию из Греции
21 августа 2026

В сентябре в Челябинск доставят десницу святителя Спиридона Тримифунтского.

В Челябинске обсудили стратегию развития дошкольного образования в рамках августовской конференции
В Челябинске обсудили стратегию развития дошкольного образования в рамках августовской конференции
20 августа 2026

20 августа 2026 года в рамках традиционной августовской конференции состоялась работа секции руководителей дошкольных образовательных организаций. Мероприятие прошло под ключевым заголовком: «Единый вектор качества: стратегия и тактика управления дошкольным образованием».

Августовская конференция: диалог лидеров и горизонты воспитания
Августовская конференция: диалог лидеров и горизонты воспитания
20 августа 2026

20 августа 2026 года на базе ИТ-лицея «Привилегия» в рамках Августовской конференции работников образования состоялись стратегические секции, адресованные руководителям муниципальной образовательной системы. Для директоров общеобразовательных школ была организована секция «Лидеры в образовании в диалоге», а для руководителей учреждений дополнительного образования — секция «Воспитываем Человека»; на обеих площадках участники сосредоточились на обсуждении актуальных задач, стоящих перед системой образования в новом учебном году.

В Челябинске состоялось традиционная конференция работников муниципальной образовательной системы
В Челябинске состоялось традиционная конференция работников муниципальной образовательной системы
19 августа 2026

Сегодня, 19 августа, в Челябинске прошла Августовская конференция работников системы образования. Тема конференции в 2026 году – «Муниципальная система образования: реализация стратегических ориентиров государственной политики».

В Челябинске прошел Форум внедрения цифровых технологий в образование
В Челябинске прошел Форум внедрения цифровых технологий в образование
19 августа 2026

Ключевой темой форума стал поиск баланса между пользой и безопасностью цифровых инструментов для самых маленьких. В центре обсуждения оказался опыт челябинских специалистов, которые представили конкретные механизмы управления цифровизацией в детских садах и рассказали, как не допустить, чтобы технологии подменяли живое общение и игру. Их выступления, прозвучавшие на секции «Дошкольное образование», задали тон всему профессиональному диалогу.

К Дню знаний пройдет тематическая онлайн-викторина
К Дню знаний пройдет тематическая онлайн-викторина
12 августа 2026

С 1 по 10 сентября 2026 года пройдет онлайн-викторина «День радости – день знаний», посвященная Дню знаний. Мероприятие проводится с целью популяризации знаний, развития познавательной активности и интеллектуальных способностей учащихся через игровую форму.

В Челябинской области определили победителей регионального этапа Всероссийской игры «Семейная зарница»
В Челябинской области определили победителей регионального этапа Всероссийской игры «Семейная зарница»
07 августа 2026

В Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской игры «Семейная зарница». За право представить Челябинскую область на финале боролись семьи — победители муниципальных этапов из 28 муниципальных образований региона.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!