Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

05.07.2025

Настройки

Обычная версия

«Педагог года в дошкольном образовании-2024». Конкурс завершил "Круглый стол"

«Педагог года в дошкольном образовании-2024». Конкурс завершил "Круглый стол"
25.11.2024

25 ноября 2024 года в 10.00 на заключительном конкурсном испытании «Круглый стол» в МАУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» вновь встретились конкурсанты двух номинаций муниципального этапа конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2024» – «Педагогическое мастерство» и «Педагогический дебют».

 

Это испытание началось с неожиданных для конкурсантов вопросов: В какую сюжетно-ролевую игру любили играть в детстве? Какие роли выбирали? Нашли ли эти роли продолжение в жизни, профессии? В командной работе были выбраны и аргументированы самые эффективные формы работы с современными родителями. Увлекательным заданием, с профессиональной точки зрения, было угадать, что находится в «чёрном ящике». Затем члены жюри оценивали выполнение домашнего задания: каждый из конкурсантов подготовил педагогический кейс. Задача каждой команды – в течение 5-7 минут познакомиться с кейсами всех членов команды, выбрать один самый интересный (трудный, интригующий, необычный, актуальный, познавательный) кейс, озвучить выбранный кейс для членов другой команды. Решение кейса осуществляется индивидуально и без предварительной подготовки. Каждый участник команды должен высказать свое мнение по данному кейсу. В ходе этого конкурсного испытания педагоги демонстрировали умение вести профессиональный диалог: удерживать тему, продолжать и развивать высказанную мысль, корректно возражать другому участнику при несовпадении позиций.

 

 

В конце круглого стола мастера формулировали профессиональные советы дебютантам, которые должны помочь им остаться в профессии, работать эффективнее, интереснее, содержательнее! А дебютанты рассказали, какой они видят вершину своего профессионального развития.

 

 

Оргкомитет конкурса благодарит дружный и ответственный коллектив МБДОУ "ДС № 393 г. Челябинска" и его руководителя Марину Николаевну Платонову, МАУ ДПО ЦРО и его руководителя Светлану Викторовну Мачинскую за создание великолепных организационных условий для проведения конкурса.  Но интрига остается! Осталось только набраться терпения, в ожидании результатов конкурса, которые будут объявлены на общегородском торжественном мероприятии, посвященном закрытие всех муниципальных конкурсов!

 

 

 

Фотогалерея


Смотрите также

Начало II этапа приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год
Начало II этапа приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год
04 июля 2025

6 июля 2025 года в 09:00 начинается второй этап приемной кампании в первые классы на 2025/2026 учебный год.

Стань частью кадетского братства
Стань частью кадетского братства
04 июля 2025

Школа № 36 г. Челябинска объявляет городской набор в 10 кадетский класс.

3 и 4 июля 2025 года выпускники текущего года могут пересдать ЕГЭ
3 и 4 июля 2025 года выпускники текущего года могут пересдать ЕГЭ
03 июля 2025

3 и 4 июля 2025 года предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

«Экосити – лето 2025»
«Экосити – лето 2025»
02 июля 2025

1 июля стартовала профильная естественно-научная смена «ЭкоСити – 2025». Смена организуется педагогами МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска» в 29-й раз. В течение последних 12 лет смена проводится на базе Солнечной поляны.

Лучшее лето продолжается!
Лучшее лето продолжается!
02 июля 2025

С 1 по 18 июля на базе ДОЛ «Солнечная поляна» стартовала Профильная смена Движения Первых «Смена Первых: Есть идеЯ!».

Премии лучшим учителям
Премии лучшим учителям
02 июля 2025

Утверждены результаты конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, за достижения в педагогической деятельности.

«На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»
«На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»
01 июля 2025

С 16 по 29 июня в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» прошел XVII Летний кадетский Сбор под темой «На наших знамёнах начертано слово: «Победа!»

Металлургический Центр детского творчества завершил летнюю смену «Будущее в моих руках»
Металлургический Центр детского творчества завершил летнюю смену «Будущее в моих руках»
01 июля 2025

Смена прошла в рамках реализации Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Лето в лагерях продолжается
Лето в лагерях продолжается
01 июля 2025

Летний сезон 2025 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» продолжается с новыми профильными сменами

Соглашение с ЧелГУ
Соглашение с ЧелГУ
01 июля 2025

Многолетнее и плодотворное партнёрство между Челябинским государственным университетом и Комитетом по делам образования города Челябинска получило официальное подтверждение

В прокат вышел художественный фильм «Артек. Сквозь столетия»
В прокат вышел художественный фильм «Артек. Сквозь столетия»
30 июня 2025

События разворачиваются в самый разгар юбилейной смены «Артека»

Бадминтон в школах города Челябинска
Бадминтон в школах города Челябинска
30 июня 2025

23 июня в гимназии № 96 и 25 июня в школе № 112 прошли спортивные праздники, с участием школьников и профессиональных спортсменов

Фестиваль «История Победы» объявляет о старте второго этапа
Фестиваль «История Победы» объявляет о старте второго этапа
30 июня 2025

Фестиваль «История Победы» – проект, направленный на сохранение исторической памяти через создание арт-объектов в городской среде

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!