Продолжается прием заявок и конкурсных материалов участников муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь» 2024 года.
К участию в Конкурсе приглашаются организации и учреждения культуры, образования, спорта, социальной защиты, труда и занятости, а также другие организации всех форм собственности, расположенные в г. Челябинске и работающие в интересах детей.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. «Отдыхаем. Познаем. Растем» – программы профильной (или тематической) смены, реализованные в каникулярный период 2024 года, в том числе с применением дистанционных форм;
2. «Хочу. Могу. Делаю» – социально-образовательные проекты, направленные на организацию досуга детей в каникулярное и внеучебное время (продолжительностью не менее 3 дней) с возможностью выбора индивидуальных траекторий занятости, реализованные в каникулярный период 2024 года, в том числе с применением дистанционных форм;
3. «Яркое лето – мой правильный выбор» – программы профильной (или тематической) смены или социально-образовательные проекты, реализованные в каникулярный период 2024 года, в том числе с применением дистанционных форм, для детей «группы риска»;
4. «Мое трудовое лето» – программы организации трудовой занятости детей и подростков, реализованные в каникулярный период 2024 года – программы деятельности трудовых объединений;
5. «Образовательные события» – различные формы образовательных событий для детей и подростков, направленные на организацию досуга неорганизованных групп несовершеннолетних в каникулярное и внеучебное время, реализованные в каникулярный период 2024 года, в том числе с применением дистанционных форм.
Подать заявку на участие можно до 18 сентября. Вся информация об этапах проведения конкурса на официальном портале фестиваля-конкурса. (https://vk.com/leto.deti) .
Конкурс программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь»

Смотрите также
Уважаемые коллеги, сообщаем о важном изменении. Теперь все материалы сайта smp.edu.ru доступны на новой платформе.
30 января 2026 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026».
Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026» - открытого конкурса для молодых педагогов со стажем работы не более пяти лет из всех образовательных организаций России.
Туристический сезон - 2026 стартует уже в марте, в план вошло девять фестивалей и крупных мероприятий.
Что общего у самоходной телеги XVIII века и беспилотного электрокара? Можно ли создать машину, которая не вредит планете? И как будет выглядеть личный автомобиль через 20 лет? Поразмышлять об автомобилях смогут гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на тематическом «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота», который состоится 29 января в креативном пространстве «Атом».
📝 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 декабря 2025 года № 929 установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы, подведомственные Минпросвещения России.
Для удобства граждан вся информация аккумулирована в специальном разделе официального сайта Министерства социальных отношений
«В жизни человека встречается много разных узлов, и он должен уметь развязывать эти узлы. Самое простое — разрезать, а нужно уметь развязать»
12 февраля вас ждёт необыкновенное зрелище по мотивам сказок «1001 ночи».
Школам, колледжам, домам детского творчества, театрам, библиотекам, вузам, а также иным организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется уникальная возможность получить обратную связь от действующих экспертов конкурса по своей заявке для её улучшения
Сегодня, 26 января, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 7 класс первой смены.
В городе Челябинске 20 января 2026 года завершился прием заявительных документов от учащихся 9–11-х классов на участие в отборочном этапе муниципального конкурса «Ученик года – 2026»
22 января 2026 года началась регистрация на государственную итоговую аттестацию в том числе в форме ЕГЭ.
Заявки на участие и презентационные материалы принимаются до 30 января
Для участия в Викторине необходимо в срок до 28 января 2026 года включительно заполнить заявку в электронной форме






















