Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

06.09.2025

Настройки

Обычная версия

Информация о проведении дополнительного периода ГИА в 2024 году на территории города Челябинска

Информация о проведении дополнительного периода ГИА в 2024 году на территории города Челябинска
03.09.2024

Начиная с 3 сентября 2024 года пройдут экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и с 4 сентября 2024 года - среднего общего образования в Челябинском городском округе в 2024 году.

Предлагаем ознакомиться с актуальной информацией проведения дополнительного периода ГИА в 2024 году на территории города Челябинска (о сроках, месте проведения, порядке ознакомления с результатами ГИА-9, ГИА-11, сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА и несогласии с выставленными баллами).

Расписание ГИА-9

Расписание ГИА-11 

Место проведения ГИА-9, ГИА-11 в городе Челябинске указано в уведомлении на экзамены, которое выдается каждому участнику индивидуально под подпись.

 

Результаты ГИА

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ОГЭ,  ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) Челябинской области результатами ГИА.

Ознакомиться с результатами ГИА-11 можно на федеральном портале ЕГЭ.

Ознакомиться с результатами ГИА-9 можно на ресурсе ГБУ ДПО ЧИРО

 

Апелляция

Апелляционная комиссия принимает апелляции участников ГИА о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего

Участники экзаменов и (или) их родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. При рассмотрении апелляции в присутствии родителей (законных представителей) им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по учебному предмету подается в письменной форме участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни). Вход участников ГИА или их родителей (законных представителей) на сервис conflict.rcokio.ru осуществляется из любой точки доступа к сети Интернет.

Апелляция о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования рассматривается комиссией в течение двух рабочих дней.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в комиссию.

При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия выносит одно из решений:

  • об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования результат экзамена аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) - ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые.

Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Более подробно можно ознакомиться на Образовательном портале Челябинска на странице ГИА


Смотрите также

100 одаренных школьников получили стипендии Администрации города Челябинска
100 одаренных школьников получили стипендии Администрации города Челябинска
05 сентября 2025

4 сентября на базе Дворца пионеров и школьников прошел Торжественный прием стипендиатов Администрации города Челябинска

«Цветущий город» – 2025
«Цветущий город» – 2025
03 сентября 2025

Продолжается городской смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий образовательных организаций «Цветущий город».

Центр развития творчества детей и юношества «Победа» объявляет набор на бесплатные образовательные программы!
Центр развития творчества детей и юношества «Победа» объявляет набор на бесплатные образовательные программы!
03 сентября 2025

Набор на обучение по программам: «Белая ладья», «Шашки», «Юный радиолюбитель»

Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»
Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»
03 сентября 2025

Участников в нескольких возрастных категориях (7-9 и 10-13 лет, 14-17 лет, 18-25 лет) приглашают представить свои проекты и идеи в сфере создания доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания.

Победа на Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»
Победа на Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»
02 сентября 2025

Коллектив МБДОУ «ДС № 371 г. Челябинска» вошел в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса «Родная игрушка», организованного по инициативе Президента России!

Фотоконкурс «Челябинск многонациональный»
Фотоконкурс «Челябинск многонациональный»
29 августа 2025

Конкурс объединяет профессиональных фотографов и фотолюбителей, раскрывая многообразие культурных традиций народов, проживающих на территории города Челябинска.

Межрегиональная школа Всероссийского кросс-культурного проекта «Разные. Смелые. Молодые» с 22 по 24 октября в Челябинской области
Межрегиональная школа Всероссийского кросс-культурного проекта «Разные. Смелые. Молодые» с 22 по 24 октября в Челябинской области
29 августа 2025

Участников ждут образовательная и творческая программы, которые помогут раскрыть творческий потенциал, научиться работать в команде и познакомиться с культурой народов России ближе

Кто лучше всех ведет госпаблики на Южном Урале?
Кто лучше всех ведет госпаблики на Южном Урале?
29 августа 2025

Центр управления регионом и правительство Челябинской области запускает конкурс на «Лучшего специалиста по работе в социальных сетях в 2025 году»

Всероссийский агродиктант объединит все регионы России этой осенью
Всероссийский агродиктант объединит все регионы России этой осенью
29 августа 2025

Акция пройдет с 8 по 12 октября в период Недели агропромышленного комплекса и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Продолжаются методические семинары Августовской конференции
Продолжаются методические семинары Августовской конференции
29 августа 2025

27 августа в рамках проведения Августовской конференции работников системы образования города Челябинска состоялся семинар «Дорога. Ребенок. Безопасность (о практиках формирования культуры безопасного поведения на дорогах)»

Челябинская команда — третья на Межрегиональном чемпионате молодых педагогов
Челябинская команда — третья на Межрегиональном чемпионате молодых педагогов
28 августа 2025

Команда Челябинской области заслуженно заняла почётное 3 место. Участники продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства в двухэтапном формате чемпионата: заочном отборе и очном состязании, которое включало четыре конкурсных задания. Судьи и наставники отметили грамотное сочетание современных педагогических технологий, наставнических подходов и креативных практических решений в работе с учащимися.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!