Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

22.12.2025

Настройки

Обычная версия

Областной конкурс "Педагог года в дошкольном образовании - 2024". Объявлено пятнадцать лучших!

Областной конкурс "Педагог года в дошкольном образовании - 2024". Объявлено пятнадцать лучших!
24.04.2024

22 апреля 2024 года стартовал областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании – 2024». 23 апреля 24 лучших педагогов Челябинской области показали свое профессиональное мастерство в конкурсном испытании "Моя педагогическая находка". Испытание проходило на базе Образовательного центра № 2 (директор Терин Юрий Андреевич). Коллектив ОЦ №2 обеспечил идеальные условия для проведения конкурса. В конце рабочего дня Юрий Андреевич и его творческий коллектив учителей и учеников приготовили замечательный концерт, эмоциональное поздравление-поддержку конкурсантам. Этому коллективу предстоит и  последующие два дня помогать участникам конкурса и жюри: одним – в создании условий для успешных выступлений, другим - в создании условий для объективного оценивания.

По итогам этого испытания и с учетом результатов заочного и выездного этапов конкурса объявлено пятнадцать участников, продолжающих конкурсные испытания. Это представители следующих муниципальных образований:

  1. Аргаяшский муниципальный район;
  2. Ашинский муниципальный район;
  3. Верхнеуфалейский городской округ;
  4. Златоустовский городской округ;
  5. Карталинский муниципальный район;
  6. Каслинский муниципальный район;
  7. Копейский городской округ;
  8. Красноармейский муниципальный район;
  9. Магнитогорский городской округ;
  10. Пластовский муниципальный район;
  11. Саткинский  муниципальный район;
  12. Сосновский  муниципальный район;
  13. Чебаркульский городской округ;
  14. Чебаркульский муниципальный район;
  15. Челябинский городской округ

24 и 25 апреля «пятнашке» предстоит пройти два конкурсных испытания: «Мастерская педагога» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Людмила Ивановна Криволапова, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 393 г. Челябинска», представляющая  на конкурсе город Челябинск, сегодня, согласно жеребьевке, показывает занятие с детьми в МАДОУ № 482 (заведующий Алябушева С.В.) а завтра – «Мастерскую педагога» в Образовательном центре №2. Пожелаем Людмиле Ивановне победы в этих испытаниях, «держим за неё кулачки»!

В эти же дни МБДОУ "ДС № 472 г.Челябинска" (заведующий Кедровских О.С.), МАДОУ "ДС №100 г.Челябинска (заведующий Дмитриева Н.Б.), МАДОУ "ДС № 18 г.Челябинска" (заведующий Леверенц М.А.), МАОУ "ОЦ №2 г.Челябинска (дошкольное отделение) будут встречать конкурсантов и сопровождающих, свободных от конкурсных испытаний. Целью такого профессионального визита является знакомство гостей из других сел и городов с эффективными практиками дошкольного образования в Челябинске.

Желаем всех успеха и приятных эмоций!

Фотогалерея

 


Смотрите также

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
21 декабря 2025

В период с августа 2025 года по март 2026 года ежемесячно будут проводиться текущие комплектования детских садов города Челябинска.

Челябинские педагоги  — лидеры освоения цифровых технологий
Челябинские педагоги — лидеры освоения цифровых технологий
21 декабря 2025

21 декабря в Москве прошло итоговое мероприятие, посвящённое результатам внедрения электронных образовательных ресурсов проекта «Универсальная библиотека Цифрового образовательного контента» (УБ ЦОК) в образовательный процесс текущего учебного года.

Состоялся XIII городской театральный фестиваль "В гостях у сказки – 2025"
Состоялся XIII городской театральный фестиваль "В гостях у сказки – 2025"
19 декабря 2025

19 декабря 2025 года в МАУДО «ДДТ» прошёл XIII городской театральный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у сказки – 2025». В мероприятии приняли участие более 70 школьников из 10 образовательных организаций города Челябинска.

Зимний сбор ученического актива школ Челябинска состоялся!
Зимний сбор ученического актива школ Челябинска состоялся!
18 декабря 2025

13 декабря 2025 года в Образовательном центре № 7 прошел Зимний сбор ученического актива образовательных организаций Челябинска под названием «Наставничество в перспективе»

Акция «Мир добра, уважения и понимания»
Акция «Мир добра, уважения и понимания»
18 декабря 2025

Сегодня, 18 декабря, в Челябинске завершилась X городская Акция «Мир добра, уважения и понимания». Торжественное закрытие Акции состоялось в МАУДО «ДДТ». В этом году в Акции приняли участие 128 622 ребёнка и 7 493 педагогов и специалистов из детских садов, школ и организаций дополнительного образования.

Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
Порядок приема иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательные организации
18 декабря 2025

С 1 апреля 2025 года вступили в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Челябинский учитель – лучший наставник России!
Челябинский учитель – лучший наставник России!
18 декабря 2025

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший наставник офицер – воспитатель» среди кадетских классов и корпусов в рамках Всероссийской премии «Первый среди равных».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров III Городского Турнира по настольной краеведческой игре «Южный Урал – край, где мы живём» и II конкурса знатоков русского языка «КАРУСЕЛЬ»
Торжественная церемония награждения победителей и призёров III Городского Турнира по настольной краеведческой игре «Южный Урал – край, где мы живём» и II конкурса знатоков русского языка «КАРУСЕЛЬ»
18 декабря 2025

13 декабря 2025 года в школе № 6 города Челябинска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров III Городского Турнира по настольной краеведческой игре «Южный Урал – край, где мы живём» и II конкурса знатоков русского языка «КАРУСЕЛЬ»

В Челябинском государственном университете начался сезон олимпиад
В Челябинском государственном университете начался сезон олимпиад
18 декабря 2025

Данные олимпиады входят в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утверждённый Министерством просвещения Российской Федерации

Усовские педагогические чтения продолжаются
Усовские педагогические чтения продолжаются
17 декабря 2025

Педагоги и специалисты образовательных организаций города продолжают участвовать в мероприятиях проекта "Усовские педагогические чтения"

Руководители детских садов Челябинска посетили Магнитогорск для обмена опытом
Руководители детских садов Челябинска посетили Магнитогорск для обмена опытом
17 декабря 2025

16 декабря 2025 года Магнитогорск принял делегацию руководителей дошкольных учреждений из Челябинска, завершив цикл профессиональных обменов этого года. Такой формат сотрудничества, основанный на обмене опытом и инновационными практиками, доказал свою эффективность в повышении качества дошкольного образования.

Фестиваль семейных традиций 2025!
Фестиваль семейных традиций 2025!
16 декабря 2025

11 декабря 2025 года в ДК ЧМК состоялся настоящий праздник – Фестиваль семейных традиций, собравший десятки семей, чьи истории стали живыми нитями, связывающими поколения!

Торжественное закрытие Фестиваля «История Победы»
Торжественное закрытие Фестиваля «История Победы»
16 декабря 2025

9 декабря 2025 года в День Героев Отечества в Доме Архитектора прошло торжественное закрытие Фестиваля «История Победы»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!