Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

21.09.2025

Настройки

Обычная версия

Завершен конкурс «Лучший детский сад по реализации приоритетного направления»

Завершен конкурс «Лучший детский сад по реализации приоритетного направления»
07.03.2024

Конкурс проводился с целью повышения качества реализации образовательной программы дошкольного образования в части, формируемой участниками образовательных отношений, а также поддержки и поощрения творчески работающих коллективов ДОО города.  

 

 

В муниципальном этапе конкурса, проходившего в городе Челябинске с 20 февраля по 4 марта, приняли участие семь детских садов, ставшие победителями в своих районах:

 

  • МБДОУ «ДС № 1 г. Челябинска» (заведующий Юлия Юрьевна Шавейникова);
  • МАДОУ "ДС № 100 г. Челябинска" (заведующий Наталья Борисовна Дмитриева);
  • МБДОУ «ДС № 64 г. Челябинска» (заведующий Светлана Загафрановна Балаклиенко);
  • МБДОУ «ДС № 433 г. Челябинска» (заведующий Юлия Дмитриевна Войнова);
  • МБДОУ «ДС № 467 г. Челябинска» (заведующий Шнайдер Наталья Викторовна);
  • МБДОУ «ДС № 418 г. Челябинска» (заведующий Аблахатова Каусария Хабибулловна);
  • МБДОУ «ДС № 97 г. Челябинска» (заведующий Наталья Михайловна Носырева.



Жюри конкурса подвело итоги.

 

Первое место заслуженно занял МАДОУ "ДС № 100 г. Челябинска" Курчатовского района. В детском саду эффективно реализуется приоритетное направление «Техно+Логос», модуль «Нейрончик – двигаемся и развиваемся». Цель: создание образовательного пространства учреждения, как среды максимально широкого диапазона для оптимального развития детей, их эмоционального благополучия с учетом нейропсихологических особенностей, в соответствии с общественными ценностями и приоритетами, ожиданиями и интересами. Детский сад выделяется высокой степенью содержания и организации развивающей предметно - пространственной среды, инновационными подходами в работе, а также включением нетрадиционного дидактического и интерактивного оборудования в образовательный процесс.

 

 

Второе место занял МБДОУ "ДС № 433 г. Челябинска" Металлургического района. В рамках приоритетного направления «Краски детства» детский сад успешно реализует модуль «Увлекательная колористика», чему способствует использование в полном объёме дидактической и методической линейки учебно-методического комплекса Н.В.Дубровской «Цвет творчества».

 

 

Третье место было поделено между 2 детскими садами. В МБДОУ "ДС № 97 г. Челябинска" Центрального района реализуется приоритетное направление «Родная речь», модуль «Нейромоторика». Этот детский сад представил результативные и дидактические пособия, применяемые в речевом развитии детей. Следующим детским садом, занявшим третье место, стал МБДОУ "ДС № 64 г. Челябинска" Ленинского района. Этот детский сад известен своим фокусом на развитие творческих способностей у детей в процессе реализации приоритетного направления «Краски детства», модуль «Необычное в обычном».

 

 

Победители в номинациях:

 

  • «Активное использование ресурсов внешней среды в реализации приоритетного направления» – МБДОУ «ДС № 467 г. Челябинска» Советского района;
  • «Создание современной среды по формированию начальных навыков программирования у дошкольников» – МБДОУ «ДС № 1 г. Челябинска» Калининского района;
  • «Эффективное педагогическое взаимодействие по реализации приоритетного направления» – МБДОУ «ДС № 418 г. Челябинска» Тракторозаводского района.

 

 

 

Поздравляем всех победителей конкурса! Их профессионализм заслуживают самой высокой оценки. Эти детские сады делают важную работу в обеспечении качественного образования и развития наших детей. Мы надеемся, что их успех будет вдохновлять и другие учреждения на пути к достижению новых высот.

 

 

Фотогалерея

Материалы участников муниципального этапа (скачать)


Смотрите также

20 сентября в Санкт-Петербурге стартует заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025».
20 сентября в Санкт-Петербурге стартует заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025».
19 сентября 2025

20 сентября в Санкт-Петербурге стартует заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025». Челябинскую область представляет Глеб Фомин — учитель истории и обществознания школы №147, победитель регионального этапа.

Прокуратура предупреждает!
Прокуратура предупреждает!
19 сентября 2025

Просят код из СМС? Это мошенники! Кладите трубку!

Юные челябинцы вступили в ряды Движения Первых
Юные челябинцы вступили в ряды Движения Первых
18 сентября 2025

17 сентября в детском саду № 17 г. Челябинска «Семицветник» состоялась торжественная церемония вступления 45 дошкольников в Движение Первых

Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность 16 школам города Челябинска
Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность 16 школам города Челябинска
18 сентября 2025

В 2025 году Челябинск на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников представляли 85 обучающихся, из которых 46 школьников стали победителями и призерами

Приглашаем в Команду Волонтёров образовательных событий!
Приглашаем в Команду Волонтёров образовательных событий!
18 сентября 2025

Тебе от 12-17 лет, ты активен, инициативен и хочешь развиваться в сфере добровольчества?

Единый день безопасности дорожного движения в Челябинске
Единый день безопасности дорожного движения в Челябинске
18 сентября 2025

17 сентября 2025 года в Челябинске на автогородке Центра детско-юношеского прошел Единый день безопасности дорожного движения, направленный на повышение осведомленности школьников о правилах дорожного движения

Стартовал конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»
Стартовал конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»
18 сентября 2025

Законодательное собрание Челябинской области совместно с Общественной молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области приглашает к участию в конкурсе молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»

Слет юных туристов
Слет юных туристов
18 сентября 2025

12-14 сентября 2025 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» состоялся 62-й летний слет юных туристов города Челябинска и Первенство города Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций

Заключительные этапы всероссийских профессиональных конкурсов
Заключительные этапы всероссийских профессиональных конкурсов
17 сентября 2025

С 19 сентября по 3 октября 2025 года пройдут первый и второй туры заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» и всероссийских профессиональных конкурсов «Воспитатель года России», «Директор года России», «Первый учитель» 2025 года.

«День цифры» в Челябинске пройдет 21 сентября
«День цифры» в Челябинске пройдет 21 сентября
17 сентября 2025

Школьников ждет знакомство с IT‑отраслью и образовательно‑развлекательная командная игра из двух туров: решение технологических кейсов и интеллектуальный квиз. По итогам участникам вручат «Айтишку», которую можно обменять на сладкий подарок и сувенир от ведущих IT‑компаний: Интек, ГК Инсмарт, Авито, Ростелеком, 1T и GIGASCHOOL.

Подведены итоги Трудового лета – 2025
Подведены итоги Трудового лета – 2025
15 сентября 2025

12 сентября, накануне дня рождения Челябинска, во Дворце пионеров и школьников прошёл Слёт подростковых трудовых отрядов, заключительное событие в рамках летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2025»

Старт муниципального проекта "Хочу руководить!" для общеобразовательных организаций
Старт муниципального проекта "Хочу руководить!" для общеобразовательных организаций
15 сентября 2025

С целью реализации проекта «Хочу руководить», направленного на формирование муниципальной команды резерва административно-управленческого аппарата с 15 сентября 2025 года начинается заявительный этап.

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
15 сентября 2025

C 1 мая по 31 мая 2025 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2025/2026 учебный год.

Педагоги Челябинска осваивали антихрупкость образования в „Летней школе“
Педагоги Челябинска осваивали антихрупкость образования в „Летней школе“
11 сентября 2025

В рамках двух насыщенных образовательных дней для педагогов были проведены мастер-классы, тренинги, после которых каждый из участников летней школы стал на несколько шагов ближе к «антихрупкому» образованию.

Продолжается регистрация участников конкурса «Лето – это маленькая жизнь»
Продолжается регистрация участников конкурса «Лето – это маленькая жизнь»
11 сентября 2025

Продолжается регистрация участников и прием конкурсных материалов муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха «Лето – это маленькая жизнь» 2025

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!