Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

14.06.2026

Настройки

Обычная версия

Открытый урок детского волонтёрского движения «Мировые песни»

Открытый урок детского волонтёрского движения «Мировые песни»
05.09.2022

В рамках Марафона авторской песни России 2021-2022, с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, Фонд Олега Митяева представляет Открытый урок детского волонтёрского движения «Мировые песни».

8 сентября в 15.00 в Челябинской детской филармонии (ул. Ворошилова, 6) состоится финальное мероприятие большого Открытого урока детского волонтёрского движения «Мировые песни» - театрализованный концерт «Бумеранг добра». Движение популяризирует события авторской песни как вид духовного добровольчества.

 Мероприятие проходит при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Откроет представление спектакль по мотивам сказки-притчи Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» с юными артистами-волонтёрами движения «Мировые песни». Действие начнётся в фойе филармонии и продолжится концертной частью на сцене. Режиссёр - художественный руководитель волонтёрского движения, педагог Студии Олега Митяева, актёр и режиссёр театра «Манекен», обладатель благодарности от Министерства культуры Челябинской области за личный вклад в развитие театрального искусства на Южном Урале Алексей Тетюев.

Специальный гость – группа «Ирония судьбы» (Алексей Хомчик, Иван Ялынский, Родион Марченко, Александр Фомин, Алексей Григорьев; г. Москва), художественный руководитель группы – народный артист России Олег Митяев. Также выступит хор Студии Олега Митяева (Челябинск).

Большой Открытый урок движения «Мировые песни» начался в апреле 2022 года с выездных спектаклей-презентаций в школах Челябинска (№ 30, № 147, № 53, № 63, № 80): 8 спектаклей для 400 школьников. Из отзыва зрителя – учащегося 5 класса гимназии №63: «Ребята были крутые! Выступление было очень хорошее! Финальная песня была очень красивая, хорошо было исполнено всё. Я бы хотел к этому присоединиться и тоже выступать. Я знаю, кто такие волонтеры, но сам никогда волонтером не был, тоже бы хотел помогать другим». По итогу этих выездных спектаклей-презентаций на финальном театрализованном концерте 8 сентября в детской филармонии в волонтёрское движение будут торжественно зачислены новые участники.

Цель большого Открытого урока – презентация накопленного добровольческого опыта движения «Мировые песни», обучение и приглашение к участию в качестве организаторов мероприятий авторской песни. В организации и проведении большого Открытого урока принимают участие 100 детей-волонтёров.

На театрализованный спектакль Открытого урока 8 сентября приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники КСП (клубов самодеятельной песни). Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 5 сентября 2022 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. Количество мест ограничено.

Справка

Детское волонтёрское движение «Мировые песни» создано на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск. В рамках Марафона авторской песни России 2021-2022 в Челябинске с октября 2022 года волонтёрами было проведено 5 очных мастер-классов на тему авторской песни (творчество корифеев жанра, современная авторская песня, творчество поэтессы Юнны Мориц, творчество народного артиста России Олега Митяева, творчество автора-исполнителя нового поколения Павла Фахртдинова) для более 700 школьников и педагогов. Подробности на официальных интернет ресурсах Марафона - https://marafonbards.ru/ , https://vk.com/marafonbards .

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОНДА ОЛЕГА МИТЯЕВА:

Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний», ООО «УК ЮГК»

Фонд Олега Митяева www.fondmityaev.ru

Мария Гришина, организационные вопросы и связи с общественностью, svetloe@bk.ru, 8 (351) 246-48-96, +7 912 895 92 12 

 

 

 


Смотрите также

«Сила спорта – сила духа»: в детском саду № 353 появилось пространство для рекордов
«Сила спорта – сила духа»: в детском саду № 353 появилось пространство для рекордов
12 июня 2026

11 июня в детском саду № 353 состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России»!
VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России»!
11 июня 2026

Конкурс проходит в два этапа. Заочный этап стартовал 20 мая и продлится до 20 сентября 2026 года — в этот период необходимо зарегистрироваться и загрузить конкурсные работы в формате презентации (до 18 слайдов), видеоролика (до 5 минут) или текстового описания (до 10 страниц). Очный этап состоится 28–30 октября 2026 года в Санкт-Петербурге, где финалисты представят свои проекты в форме индивидуальной защиты.

ГИА 2026 – выпускникам прошлых лет
ГИА 2026 – выпускникам прошлых лет
11 июня 2026

8 июня 2026 года началась выдача уведомлений на экзамены ГИА 2026 выпускникам прошлых лет.

Время решать: голосуем за будущее Челябинска
Время решать: голосуем за будущее Челябинска
09 июня 2026

Не упустите возможность помочь родному городу. Сделайте выбор в пользу красивого и современного Челябинска!

В преддверии смены «Арт-триумф» пройдет вебинар для руководителей коллективов – участников смены
В преддверии смены «Арт-триумф» пройдет вебинар для руководителей коллективов – участников смены
09 июня 2026

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 22.04.2026 г. № 543 «О проведении областной творческой смены для обучающихся образовательных организаций «АРТ-триумф» с 06 по 10 июля 2026 года на базе областного палаточного лагеря на озере Тургояк состоится областная творческая смена для обучающихся образовательных организаций «Арт-триумф».

Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»
Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»
04 июня 2026

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование: жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший вожатый России»!
Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший вожатый России»!
04 июня 2026

В 2026 году заявочная кампания конкурса проводится до 22 июня 2026 года включительно.

Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
Вниманию родителей детей, ожидающих место в детский сад
04 июня 2026

C 1 мая по 31 мая 2026 года будет проведено массовое комплектование детских садов города Челябинска на новый 2026/2027 учебный год.

Брестская крепость на экране: новый проект Минпросвещения для школьников
Брестская крепость на экране: новый проект Минпросвещения для школьников
04 июня 2026

Выбор пал на «Бессмертный гарнизон» 1956 года. Это первый советский фильм про оборону Брестской крепости. Сценарий написал Константин Симонов. Фильм подкупает честностью: он про самые тяжелые месяцы отступления 1941-го, где подвиг брестских солдат был той самой точкой опоры, которая не давала сломаться.

Меры безопасности на водных объектах
Меры безопасности на водных объектах
04 июня 2026

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Министерство общественной безопасности Челябинской области разработало памятку «Меры безопасности на водных объектах».

Лето с пользой: портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний!
Лето с пользой: портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний!
04 июня 2026

Долгожданные летние каникулы – время отдыха, солнечных дней на пляже, прогулок в парках, поездок на дачу и не только… Чтобы сделать эти дни еще ярче и насыщеннее, Минцифры Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий обновили контент на сайте «Дети дома»: detidoma.gov74.ru/. Здесь каждый ребенок найдет занятие по душе, а родители – идеи для семейного досуга.

Проект для детских лагерей «День цифры». Новый сезон
Проект для детских лагерей «День цифры». Новый сезон
03 июня 2026

Пятый сезон всероссийского проекта для детских лагерей «День цифры», реализуемого в поддержку нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», стартовал 1 июня. В сезоне-2026 материалы для интерактивного знакомства школьников с ИТ подготовили Благотворительный фонд «Вклад в будущее», фирма «1С», «Яндекс» и VK.

1 июня стартовала программа тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2026»
1 июня стартовала программа тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2026»
02 июня 2026

Трудовое лето обещает быть насыщенным! А о том, как живут и чем занимаются отряды Вы можете узнать в официальном сообществе тематической смены «Трудовое лето – 2026».

В России стартовал основной период ОГЭ-2026 с экзамена по математике
В России стартовал основной период ОГЭ-2026 с экзамена по математике
02 июня 2026

В России стартовал основной период ОГЭ-2026 с экзамена по математике

IX этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»
IX этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»
02 июня 2026

Тема данного этапа Эстафеты – «Безопасность денег в цифровой среде», посвященная вопросам защиты от мошенничеств в цифровом пространстве для изучения базовых правил защиты своих персональных данных и грамотного поведения в сети Интернет.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!