Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

31.01.2026

Настройки

Обычная версия

Финишная прямая: в Челябинске выбирают Юного Главу Города

Финишная прямая: в Челябинске выбирают Юного Главу Города
17.08.2022

15 августа стартовал заключительный этап конкурса «Юный Глава Города и его команда». В конкурсе участвуют пятнадцать обучающихся, лидеров ученического актива образовательных организаций города Челябинска.

XVI Городской конкурс «Юный Глава Города и его команда» направлен на формирование ученического актива школьного сообщества города Челябинска с включением в него наиболее активных представителей органов ученического самоуправления, детских и молодежных объединений и организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, заканчивающие в 2021/2022 учебном году 8 и 9 класс и продолжающие обучение в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска, вместе с группой поддержкой. Имена претендентов на пост Юного Главы представлены ниже:

МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска»

Сергеева Ярослава Денисовна

МАОУ «ОЦ №7 г. Челябинска»

Аветисян Арсен Артакович

МАОУ «СОШ № 14 г. Челябинска»

Ткачук Алиса Игоревна

МАОУ «СОШ №25 г. Челябинска»

Пронина Екатерина Павловна

МАОУ «СОШ № 53 имени 96-й танковой бригады Челябинского комсомола
г. Челябинска»

Васильева Арина Константиновна

МБОУ «СОШ №61 г. Челябинска»

Баженова Ксения Владимировна

МБОУ «СОШ №81 г. Челябинска»

Кузнецова Маргарита Евгеньевна

МАОУ «СОШ №91 г. Челябинска»

Усова Полина Алексеевна

МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска»

Прилепо Екатерина Андреевна

МАОУ «СОШ №104 г. Челябинска»

Синявина Анна Андреевна

МБОУ «СОШ №105 г. Челябинска»

Ярушина Анастасия Егоровна

МБОУ «СОШ №116г. Челябинска»

Мирсаидова Карина Андреевна

МБОУ «Лицей №120 г. Челябинска»

Пушкина Полина Игоревна

МБОУ «СОШ №121 г. Челябинска»

Кочнева Мария Алексеевна

МАОУ «СОШ №130 г. Челябинска»

Мосолова Екатерина Романовна

 

Впереди кандидатов ожидает насыщенный финал: дискуссия, стажировка, реализация социальной акции. Так, 15 августа конкурсанты успешно справились с индивидуальным конкурсным состязанием «Мотивационное письмо», где необходимо было аргументировать личный выбор сферы жизнедеятельности города Челябинска, с которой они бы хотели познакомиться.

Далее участники смогут высказать свою позицию на испытании «Дискуссия», которое состоится 18 августа в молодежном отделе центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.

24 августа состоится Деловой завтрак «Встреча без галстуков», где участники Конкурса в неформальной обстановке смогут узнать
у приглашенного специалиста особенности работы, управление процессами, смог задать интересующие вопросы, а также рассказать про идеи своих социально значимых проектов.

Гостем завтрака в этом году станет Председатель Челябинской городской Думы – Андрей Владимирович Шмидт.

Также 25 и 26 августа претендентов ожидает «День с профессионалом»: ребята проведут один рабочий день с представителями власти, руководителями некоммерческих организаций. Для того чтобы встреча была наиболее продуктивной и полезной, Юные Главы написали мотивационные письма, в которых рассказали о себе и обосновали выбор той или иной сферы деятельности.

29 августа состоится Защита социально значимых проектов, где конкурсанты будут рассказывать о своих идеях и о том, как воплотить их в жизнь.

Завершится Конкурс 03 сентября в рамках городского общественно-политического вернисажа, посвященного Дню города Челябинска, где участники проведут свои «Социальные акции», направленные на привлечение внимания к своему социально значимому проекту.

Напомним, что первое испытание состоялось в июне 2022 года. Конкурсанты представляли свои самопрезентации на тему: «Мой город. Моя миссия».

В период летних школьных каникул прошел информационно-рекламный этап, когда Юные Главы рассказывали о своей деятельности школьному сообществу города. Подробнее о том, как конкурсанты провели каникулы можно узнать из их отчетов «Лето – это маленькая жизнь» по хэштегу #ЮныйГлаваГорода74 и в Официальной группе Конкурса https://vk.com/sovetiniciativ74 .

  

 

 

 


Смотрите также

Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
Подведены итоги отборочного этапа муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026»
30 января 2026

30 января 2026 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2026».

Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
Челябинские педагоги прошли в следующий этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026»
29 января 2026

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2026» - открытого конкурса для молодых педагогов со стажем работы не более пяти лет из всех образовательных организаций России.

Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
Туристический сезон - 2026 на Аркаиме
29 января 2026

Туристический сезон - 2026 стартует уже в марте, в план вошло девять фестивалей и крупных мероприятий.

Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
Тематический «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота»
28 января 2026

Что общего у самоходной телеги XVIII века и беспилотного электрокара? Можно ли создать машину, которая не вредит планете? И как будет выглядеть личный автомобиль через 20 лет? Поразмышлять об автомобилях смогут гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска на тематическом «ИЦАЭ OPEN. От колеса до автопилота», который состоится 29 января в креативном пространстве «Атом».

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
28 января 2026

📝 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 декабря 2025 года № 929 установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы, подведомственные Минпросвещения России.

Меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей
Меры социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей
28 января 2026

Для удобства граждан вся информация аккумулирована в специальном разделе официального сайта Министерства социальных отношений

Спектакль Сургутского театра «Сахарный ребёнок» в рамках Большого Детского фестиваля
Спектакль Сургутского театра «Сахарный ребёнок» в рамках Большого Детского фестиваля
27 января 2026

«В жизни человека встречается много разных узлов, и он должен уметь развязывать эти узлы. Самое простое — разрезать, а нужно уметь развязать»

Большой Детский фестиваль приглашает зрителей на спектакль «Рыжее приключение Синдбада»
Большой Детский фестиваль приглашает зрителей на спектакль «Рыжее приключение Синдбада»
27 января 2026

12 февраля вас ждёт необыкновенное зрелище по мотивам сказок «1001 ночи».

Проектные консультации для участников Грантового конкурса Движения Первых!
Проектные консультации для участников Грантового конкурса Движения Первых!
26 января 2026

Школам, колледжам, домам детского творчества, театрам, библиотекам, вузам, а также иным организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется уникальная возможность получить обратную связь от действующих экспертов конкурса по своей заявке для её улучшения

Внимание! Отмена занятий
Внимание! Отмена занятий
26 января 2026

Сегодня, 26 января, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 7 класс первой смены.

«Ученик года – 2026»: завершен прием документов на отборочный этап
«Ученик года – 2026»: завершен прием документов на отборочный этап
23 января 2026

В городе Челябинске 20 января 2026 года завершился прием заявительных документов от учащихся 9–11-х классов на участие в отборочном этапе муниципального конкурса «Ученик года – 2026»

Начался приём заявлений на участие в ГИА-2026
Начался приём заявлений на участие в ГИА-2026
23 января 2026

22 января 2026 года началась регистрация на государственную итоговую аттестацию в том числе в форме ЕГЭ.

В Челябинске проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории
В Челябинске проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории
23 января 2026

Заявки на участие и презентационные материалы принимаются до 30 января

Областная викторина «Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады»
Областная викторина «Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады»
23 января 2026

Для участия в Викторине необходимо в срок до 28 января 2026 года включительно заполнить заявку в электронной форме

Вниманию жителей поселков Западный и Пригородный, ожидающих место в детский сад
Вниманию жителей поселков Западный и Пригородный, ожидающих место в детский сад
23 января 2026

Информируем вас о том, что с января 2026 года здания детских садов поселков Западный и Пригородный переданы городу Челябинску. В целях избежания дублирования наименований дошкольных образовательных учреждений Челябинского ГО у некоторых детских садов поселков Западный и Пригородный были изменены номера.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!