В Челябинске подведены итоги Всероссийского конкурса медиаэкспонатов «Трудовая слава на века»
11 декабря 2025
Конкурс проводился на Интернет-портале ГородаТрудовойДоблести.ДЕТИ с 3 марта по 9 декабря 2025 года, в целях формирования, популяризации и продвижения в общественном мнении и информационной среде бренда «Город трудовой доблести», а также с целью формирования открытого онлайн-реестра медиаэкспонатов «Трудовая слава на века» – памятников и достопримечательностей, посвященных трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления хозяйства городов тыла, которым присвоено звание «Город трудовой доблести».
"Педагогический дебют - 2025". Определены победители
10 декабря 2025
По итогам трех конкурсных дней определены пять сильнейших педагогов-победителей:
- Юлия Николаевна Ляхова, учитель истории и обществознания МАОУ "Лицей N 35 г. Челябинска ",
- Дарья Валентиновна Малышева, учитель начальных классов МАОУ "СОШ N14 г. Челябинска ",
- Ангелина Евгеньевна Павлова, учитель английского языка МАОУ "Гимназия N 80 г. Челябинска ",
- Полина Сергеевна Семибратова, учитель физики МАОУ "АЛ N95 г. Челябинска",
- Анжела Сергеевна Яньшина, учитель истории и обществознания МАОУ " Гимназия N 100 г. Челябинска ".
Подведены итоги городского конкурса активов музеев «История одного экспоната»
10 декабря 2025
Конкурс традиционно состоял из двух номинаций. В номинации «Конкурс исследовательских работ» участники рассказывали о выбранном экспонате из школьного музея, а в «Конкурсе юных экскурсоводов (экскурсия, аудиогид)» показывали часть экспозиции и проводили экскурсию.
В этом году в конкурсе участвовали более 60 учеников из разных районов города. Жюри отметило высокий уровень исследовательских работ и интересные, хорошо подготовленные экскурсии участников.
"Педагогический дебют — 2025". Второй день конкурса
10 декабря 2025
Главной задачей для всех педагогов было провести не только образовательное занятие, но и его глубокий анализ. Участникам обеих групп удалось успешно справиться с испытаниями, представив яркие и разнообразные уроки.
"Педагогический дебют — 2025". Конкурс начинается!
08 декабря 2025
Участниками конкурса стали 15 педагогов из общеобразовательных организаций города Челябинска, прошедшие в очный этап конкурса.
После официальной церемонии участники сразу приступили к первому конкурсному испытанию — проведению мастер-классов.
Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2026 год
08 декабря 2025
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2026 год.
Голосуем за Челябинск!
05 декабря 2025
Голосуйте за наш город, который может стать Культурной столицей – 2027!
Начало муниципального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют»
04 декабря 2025
Трансляцию открытия конкурса и проведение мастер-классов можно посмотреть 08 декабря 2025 года с 10-30
08.12.2025_Открытие конкурса "Педагогический дебют 2025"
ссылка на видео: https://vkvideo.ru/video-210980749_456239536
08.12.2025_Мастер-классы конкурса "Педагогический дебют 2025"
ссылка на видео: https://vkvideo.ru/video-210980749_456239537