Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

"Мои впечатления после конкурса." Воспитатель МДОУ ЦРР-ДС № 442 Попырко Софья Владимировна.

26.04.2011

Мои впечатления после конкурса.

Воспитатель МДОУ ЦРР-ДС № 442

Попырко Софья Владимировна.

После конкурса у меня радость от того, что это свершилось и закончилось, и усталость от трудностей и пережитых эмоций. В ходе конкурсных испытании нужно было защитить основную идею своего педагогического опыта, провести открытое занятие с незнакомыми детьми . Все хорошо знакомые и в то же время непривычные вещи, потому что происходят они в другой обстановке, тебя оценивают, на тебя смотрит жюри конкурса, а они - настоящие профессионалы и специалисты. Из-за того что у меня маленький педагогический опыт, а я должна доказать этим профессионалам, что мои разработки самые эффективные, мне было немного неловко, я этого очень стеснялась. Запомнилось - волнение, как на экзамене. Все продумано, отработано, а переживаешь как перед самым первым в жизни экзаменом.

Большое спасибо моим коллегам. Коллектив оказывал моральную поддержку, которая очень помогла. Но, особые слова благодарности моим наставникам Заскалько Валентине Владимировне и Обуховой Надежде Васильевне, они не только помогали мне советом и делами, книгами, и методическими рекомендациями, но и собственным присутствием на всех этапах конкурса. Конкурс педагогического мастерства хорош не только тем, что ты можешь показать свои методические разработки, приемы работы, а еще ты самостоятельно подводишь некие итоги своей педагогической деятельности, обобщаешь и передаешь свой опыт, планируешь свое дальнейшее развитие. Часть конкурсных испытаний была открыта для просмотра, и я могла увидеть выступления коллег- конкурсанток. Но мы не видели, на мой взгляд, самого главного в этом конкурсе, практической деятельности с детьми. Я была рада принять участие в конкурсе и могу посоветовать молодым, начинающим педагогам - надо пробовать свои силы, не стоит бояться трудностей, подготовка к конкурсу и сам конкурс - это открытая дверь в мир профессионалов.

Отзывы родителей о воспитателе МДОУ ЦРР-ДС № 442

Попырко Софье Владимировне.

Горнова Мария Леонидовна

Софья Владимировна очень хорошая, добрая, отзывчивая. Она очень легко находит контакт с детьми, решает проблемные ситуации, возникающие у детей. Всегда доброжелательная и веселая, каждое утро она встречает наших детей с улыбкой и добрыми словами. Я очень рада, что мой сын ходит в группу к такому замечательному педагогу.

 

Дубынина Аэлита Ажуатовна

Наш воспитатель Софья Владимировна - чуткий, отзывчивый человек, умный и терпеливый педагог, и просто замечательный человек. Она очень любит и хорошо чувствует настроение каждого малыша, умеет найти подход к любому ребенку. А еще она смогла увлечь и научить наших детей делать очень интересных народных кукол. Дети сделали много кукол своими руками и подарили их нам. Я просто в восторге, много нового узнала и сама о куклах на мастер-классе, который Софья Владимировна провела для нас родителей. Огромное ей спасибо!

Красикова Ирина Викторовна

Софья Владимировна прекрасный специалист, который любит детей, любит свою работу. Когда заходишь в группу всегда видишь, как интересно живется нашим детям в детском саду. В группе уютно и красиво, мы всегда видим работы детей, узнаем о жизни группы из групповой стенгазеты. Замечательный музей «Кукол» интересен не только детям, но и нам взрослым. Моя дочка всегда с удовольствием бежит в детский сад, потому что знает, что там ее ждут друзья и любимый воспитатель. А еще Софья Владимировна очень артистичная, она умеет увлечь детей любым делом. Она очень позитивный человек!

Жаркова Елизавета Эмильевна.

Я, мама Жаркова Гоши, хочу поблагодарить нашего воспитателя Софью Владимировну за терпение, ответственность, доброту, открытость, ум и красоту, которые она каждый день дарит нашим детям. Мой сын гордится своим воспитателем, уважает и любит ее. Он с удовольствием ходит в детский сад. Каждый день он удивляет меня своими новыми знаниями, которые он получает в детском саду. Гоша охотно учит стихи, с радостью выступает на праздниках, старается сделать все, что говорила Софья Владимировна. Считаю, что Софья Владимировна у нас замечательный воспитатель. Большое ей спасибо! Здоровья и благополучия!

Отзывы коллег о воспитателе МДОУ ЦРР-ДС № 442

Попырко Софье Владимировне.

Шпак Жанна Владимировна, воспитатель.

Я работаю на одной группе с Софьей Владимировной. Могу о ней сказать все только самое хорошее. Мы работаем вместе два года. К своей работе Софья Владимировна относится очень ответственно, всегда ищет что-то новое и интересное, очень инициативная, очень эмоциональная. С ней всегда приятно общаться, она доброжелательная, отзывчивая и неравнодушная. С таким человеком работать легко и интересно.

 

Лисенкова Светлана Александровна, музыкальный руководитель.

Софью Владимировну я знаю два года. Она очень ответственно относится к своей работе, ее очень любят дети. Софья Владимировна очень творческий педагог, ее занятия всегда интересные, необычные, доставляют детям радость, вдохновение, превращая их деятельность в сказку или праздник, воспитывая их на лучших образцах народного творчества, прививая вкус, любовь к прекрасному. Мне очень приятно работать с Софьей Владимировной.

Татаурова Елена Николаевна, воспитатель.

Софья Владимировна - молодой педагог, который работает третий год в нашем детском саду. За это время она показала себя с самой лучшей стороны: она творческий педагог, ответственный и добрый человек (могу сказать это твердо, как мама ребенок которой ходил в группу к Софье Владимировне). Кроме того, Софья Владимировна очень интересный собеседник: с ней всегда есть о чем поговорить и что обсудить.

Ветрова Надежда Петровна, заведующий детским садом.

Софья Владимировна - молодой педагог. Я могу сказать о ней много хороших слов. Она приветлива с детьми, родителями и коллегами. Она образованна, владеет современными технологиями, дружит с Интернетом. Отработав всего два года в детском саду, она смогла удивить педагогический коллектив своим трудолюбием, ответственностью, нестандартным мышлением и творческим подходом к работе. Много нового и интересного появилось в группе с приходом к нам в детский сад Софьи Владимировны. Дети погрузились в атмосферу тепла, доброты и знаний. Я рада, что к нам в детский сад пришел такой энергичный, любящий детей и свою профессию педагог.


Опрос

Кто был на сайте

Результаты
Государственная итоговая аттестация
Летняя кампания
Календарь мероприятий
Администрация Челябинска Движение первых
Проектный офис «БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Приём детей в образовательные организации
Дети улиц
Профориентация
Диспансеризация
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!