Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

О проведении акции «Образование всем детям»

19.08.2013
Номер документа: 4612
Дата издания: 19.08.2013
Вид документа: Распоряжение
Принявший орган: Администрация г. Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения роста численности необучающихся несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении:

1. Провести на территории города Челябинска с 1 сентября по
15 октября 2013 года акцию «Образование всем детям» (далее - акция).

2. Утвердить план мероприятий по проведению акции (приложение 1).

3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Челябинска (Котова Н.П.), комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав районов в городе обеспечить координацию работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по подготовке и проведению акции.

4. Управлению по делам образования города Челябинска (Портье С.В.), Управлению социального развития Администрации города Челябинска (Хмелева Н.В.), Управлению здравоохранения Администрации города Челябинска (Горлова Н.В.), Управлению по делам молодежи Администрации города Челябинска (Авдеев С.А.), Управлению по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска (ИвановЕ.В.), Управлению культуры Администрации города Челябинска (Ереклинцев В.А.):

1) обеспечить выполнение мероприятий по утвержденному плану, проводимых в рамках акции, в пределах ведомственных полномочий;

2) предоставить в срок до 24.10.2013 в Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска информацию о результатах проведения акции.

5. Управлению Министерства внутренних дел России по городу Челябинску (Иванов И.Г.) рекомендовать:

1) обеспечить выполнение мероприятий, проводимых в рамках акции,
в пределах ведомственных полномочий;

2) предоставить в срок до 24.10.2013 в Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска информацию о результатах проведения акции.

6. Управлению по делам образования города Челябинска (Портье С.В.) обеспечить:

1) оказание педагогической и социально-психологической помощи выявленным в ходе акции необучающимся несовершеннолетним с целью их адаптации в образовательном процессе;

2) направление статистической информации о количестве учащихся общеобразовательных учреждений, не приступивших к занятиям по состоянию на 02.09.2013, 09.09.2013, 16.09.2013, 23.09.2013, 30.09.2013,
и необучающихся несовершеннолетних по состоянию на 15.10.2013 в Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации
города Челябинска;

3) направление ежемесячной информации о количестве и банка данных необучающихся несовершеннолетних общеобразовательных учреждений по состоянию на первое число месяца в срок до 5 числа текущего месяца в течение 2013/2014 учебного года в Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска.

7. Управлению социального развития Администрации города Челябинска (Хмелева Н.В.) обеспечить:

1) оказание адресной социальной помощи малообеспеченным семьям
в целях подготовки детей к началу учебного года;

2) устройство детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,
в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся
в социальной реабилитации.

8. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска (Кочетков С.Н.) по запросам образовательных учреждений города Челябинска обеспечить предоставление информации паспортными службами системы жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска о регистрации по месту постоянного или преимущественного проживания детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

9. Главам администраций районов в городе:

1) обеспечить разработку и реализацию на подведомственных территориях планов мероприятий по проведению акции;

2) предоставить в срок до 24.10.2013 в Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска итоговую информацию и статистические сведения о результатах акции по прилагаемым формам (приложения 2, 3).

10. Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав районов в городе обеспечить:

1) осуществление мер по защите, восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявленных в ходе акции;

2) проведение проверок образовательных учреждений города Челябинска совместно с управлениями образования районов Администрации города по исполнению Федерального закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ (вступающего в законную силу с 01.09.2013) «Об образовании в Российской Федерации» при приёме, переводе и отчислении обучающихся.

11. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

12. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить
на Первого заместителя Главы Администрации города Котову Н.П.


Исполняющий обязанности

Главы Администрации города                                                                                  Н.П. Котова


Л.Г. Одоевцева

263 69 42

Государственная итоговая аттестация
Летняя кампания
Календарь мероприятий
Администрация Челябинска Движение первых
Проектный офис «БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Приём детей в образовательные организации
Дети улиц
Профориентация
Диспансеризация
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!