Версия сайта
для слабовидящих

1-3- МАРТА

смотрите на нашем портале онлайн-трансляции с мероприятий VI Сбора «МЕДИАдети.ВЕСНА»

Регламент онлайн-трансляций смотрите - в VK-паблике Сбора

Сбор «МЕДИАдети.ВЕСНА» – это 48-часовой интенсив прокачки медиакомпетенций школьников г. Челябинска.
Уже традиционно весенний Сбор направлен на формирование и проявление активной позиции юных медиамейкеров по созданию и продвижению в информационном пространстве контента, направленного на популяризацию здорового образа жизни и профилактику негативных привычек и явлений в детско-молодежной среде.

ПРЕДЛОЖИТЬ МЕДИАКОНТЕНТ ВНЕ АКЦИЙ

Проект PROнас уникален! Уникален тем, что контент создают дети. Конечно, под чутким руководством своих медиапедагогов.

Благодаря совместному творчеству детей и взрослых получается удивительный, полезный, интересный контент! Если ты хочешь быть в курсе событий, присоединяйся!

Это проект не о школе. Вернее так, о школе и не только! Это проект о нашей интересной и многогранной жизни! 

 


Это уникальный симбиоз ресурсов профессионального «медийного» сообщества – Союза журналистов Челябинской области – и муниципальной образовательной системы города Челябинска, - мощная и эффективная платформа развития для всех участников образовательных отношений.

Задачи проекта:

  • объединение ресурсов детских СМИ города Челябинска на создание медиахолдинга «PROнас» в сети Интернет, онлайн-площадки которого наполняются медиапродуктами (видео, фото, тексты и т.д.), созданными самими детьми.
  • создание и обеспечение деятельности образовательного модуля для профессионального общения и повышения профессиональной компетентности работников образовательных организаций, реализующих деятельность детских СМИ и иных информационных ресурсов;
  • развитие форм образовательной, досуговой деятельности, предоставляющей детям возможности для их профессионального самоопределения в сфере масс-медиа и самореализации в медийном пространстве
  • создание площадки для обсуждения актуальных проблем по тематике Проекта и поиска путей их решения

Подробнее