Деятельность музеев образовательных учреждений
Калининский район
Образовательное учреждение |
Название коллектива |
Возраст детей |
Руководитель |
МОУ СОШ № 5 ул. 40 лет Победы, 17а 796-70-38 директор 796-70-29 секретарь |
Школьный музей «Истоки» (объединение «Патриот») |
11-17 лет |
Турчик А. В.
|
Клуб «Поиск» |
11-17 лет |
Щедрина Н. А.
|
|
МОУ СОШ № 6 ул. Кирова, 3а 791-58-63 приемная 791-85-31 завуч |
«Музей пограничной славы» |
13-16лет |
Дубинкина В. Л. |
МОУ СОШ № 9 ул. Дальневосточная, 2 791-12-83 приемная 791-64-74 завуч |
Музей «Рекапамяти» (объединение «Школьный музей») |
11 -16 лет |
Найдина Н.Ф.
|
МОУ СОШ № 21 пр. Победы, 113а 772-12-44 приемная |
Музей истории школы (объединение «Юный экскурсовод») |
12-16 лет |
Меркасимова О.С. |
МОУ гимназия № 23 ул. Кирова, 44 791-55-03 приемная |
Музей боевой и трудовой славы им. Героя Советского Союза В.Д. Луценко |
10-17 лет |
Логинова Е.Н. |
МОУ СОШ № 25 ул. Универси-тетская Набережная, 30а 742-22-75 приемная |
Музей истории трех танковых бригад (Объединение «Поиск») |
10-17 лет |
Павлова В. С.
|
МОУ СОШ № 36 ул. 40 лет Победы, 24а, 796-97-74 прием. |
Музей «На стыке эпох» (Объединение «Исследователь») |
14-16 лет |
Золотухина В.С.
|
МОУ СОШ № 50 ул. Российская, 49а 264-11-53 приемная |
Музей истории школы (объединение «Юный экскурсовод») |
10-15 лет |
Терещенко Л.В.
|
МОУ СОШ № 54 ул. Двинская, 7 731-11-30 приемная |
Комплексный историко-краеведческий музей (объединение «Патриот») |
10-16 лет |
Хамитова Г.Р. |
МОУ СОШ №78 ул. Молодогвардейцев, 62в 741-36-01 приемная 741-87-14 завуч |
Комплексный историко-краеведческий музей «Патриот» (объединение «Поиск») |
7-16 лет |
Алпатова Н. А. |
МОУ СОШ № 87 ул. Молодогвардейцев, 61а, 741-03-91 |
Музей имени Братьев Кашириных (Объединение «Музейный актив») |
11-16 лет |
Русанова Р.А.
|
МОУ Лицей № 97 (филиал) ул. Кирова, 13б 791-42-11 приемная |
Музей истории школы (Объединение «Хранители музейного дела»)
|
12-15 лет |
Козлова С. И. |
МОУ СОШ №104 ул. Бр.Кашириных, 103б, 797-23-15 |
Школьный музей (объединение «Исследователи») |
11-15 лет |
Коротыч Н.И. |
МОУ СОШ № 109 ул. Шенкурская, 13 791-54-96 приемная 727-15-13 вахта |
Музей «Судьба страны в судьбе страны» (объединение «Поиск»)
|
13-15 лет |
Усынина С.П. |
МОУ СОШ № 123 ул. Молодогвард. 56б 742-29-83 приемная |
Музей истории Курской битвы (объединение «Школьный музей») |
13-15 лет |
Бондаренко Е. В.
|
МОУ СОШ № 129 ул. С. Юлаева, 25-а 795-41-66 приемная |
Музей «Орленок» (объединение «Юные краеведы») |
10 -14 лет |
Титкова В. Г. |
МОУ СОШ № 135 ул. Кудрявцева, 18 772-68-32 приемная |
Музей «О подвигах, о доблести, о славе» (объединение «Поиск») |
10-15 лет |
Недопёкина М. Г.
|
МОУ СОШ № 150 ул. 250-летия Челябинска, 7 795-85-38 приемная 795-85-42 вахта |
Музейбоевой и трудовой славы (объединение «Поиск») |
10-16 лет |
Кузьмина Н.П. |
МОУ СОШ № 154 ул. С. Юлаева, 13 795-56-44 приемная |
Музей истории Калининского района (Объединение «Музейное дело») |
8-16 лет |
Мамонова З. А.
|
Курчатовский район
МОУ СОШ № 3 ул. Захаренко, 13 742-76-43 приемная |
Музей Боевой Славы
|
11-17 |
Рыбальченко Л.П. |
МОУ СОШ № 4 ул. 40 лет Победы, 17а 796-70-29 секретарь |
«Защитники» (Музей)
|
13-15 |
Тига Н.П. |
МОУ СОШ № 12 ул. Солнечная, 50а 741-18-32 директор 741-18-41 завуч |
Школьный музей
|
12-17 |
Левикина Ф.Г. |
МОУ СОШ № 13 ул. Захаренко, 3а 742-84-01 директор 742-84-92 завуч |
Музейное дело |
12-13 |
Прутова О.С. |
Музей Боевой и Трудо-вой Славы, объединение "Поиск" |
11-16 лет |
Маточкина Т.Ф |
|
МОУ СОШ № 22 ул. Солнечная, 10в 741-47-60 директор 793-39-74 зам. дир. |
Музей истории казачества, объдинение "Юный этнограф" |
11-16лет |
Ованесян Л.Г. |
МОУ гимназия № 26 ул. Пионерская, 10а 741-87-12 директор 741-41-81 |
Музей «Вклад челябинцев в победу в ВОВ» |
11-15 лет |
Пашнина Н.В. |
МОУ СОШ № 28 им. С. Г. Молодова Городок, 11 737-52-55 |
Музей истории школы, кружок «Следопыт»
|
11-15 лет |
Рудая Н.В. |
МОУ лицея № 35 (филиал) ул. С. Юлаева, 3б 794-09-05, 794-09-07 |
Музей русской культуры и быта» «Берегиня» |
7-12 |
Салищева Н.И. |
МОУ СОШ № 45 ул. Красного Урала,16 742-34-72 приемная 741-13-65 учительск. |
Музей «Союз и память поколений» |
12-16 лет |
Попова Т.С. |
Учебный музей творческой лаборатории «Мир камня» |
10-17 лет |
Туник Т.А. |
|
МС(К)ОУ№72 Комсомольский пр., 74б; т.742-86-20 |
Комплексный музей «Край родной - моя Отчизна» |
12-16 лет |
Муфтеева М.А. |
МОУ СОШ № 89 ул. Куйбышева, 39 741-56-16 приемная 741-16-52 завуч |
Музей «История школы в истории города»
|
12-16 лет |
Внукова М.Б. |
МОУ СОШ № 115 Комсомольский пр., 55а 741-04-10 директор 741-64-92 завуч |
«Музейное дело»
|
12-16 лет |
|
МОУ СОШ № 137 пр. Свердловский, 24 791-64-21 приемная |
Музей Карельского фронта, кружок «Активисты школьного музея» |
12-16 лет |
Костина Е.А. |
МОУ СОШ № 152 ул. Чичерина, 3 796-95-45; 796-95-28 |
«Молодая гвардия»
|
11-13 лет |
Лапин А.А. |
МУДОД «Центр детского творчества» пр. Победы, 318а 793-13-22 798-30-76 |
Музей геологии, исследовательская лаборатория «Юные геологи» |
10-17 лет |
Питолина Т.П. |
Музей образования Курчатовского района |
10-14 лет |
Садовская Е.В. |
Ленинский район
МОУ СОШ № 37 ул. Коммунаров, 4 256-13-38 приемная |
«Педагогическая слава» |
10-17 лет |
Харитонова Л.А.
|
МОУ СОШ № 46 ул. Новороссийская, 77а; т.253-28-04 |
«Музей истории школы» |
10-17 лет |
Ильина И.В. |
МОУ СОШ № 47 ул. Батумская, 10 253-35-09 приемная |
Музей «Милицейская слава» |
10-17 лет |
Берсенева С.А. |
МОУ СОШ № 51 ул. Агалакова,6 251-64-90 приемная |
Спортивной славы Ленинского района |
10-17 лет |
Смирнова С.П. |
МОУ СОШ № 65 ул. Новороссийская, 126; т.251-54-02 |
«Русская изба»
|
10-17 лет |
Щепунова С.В. |
МОУ СОШ № 68 ул. Вагнера, 70а 256-70-48 |
Историко-краеведческий музей-клуб «Истина» |
10-17 лет |
Фаттахова Е.С. |
МОУ СОШ № 75 ул. Пограничная, 1 256-37-75 директор |
Музей малолетних узников концлагерей
|
10-17 лет |
Лукоянова О.В. |
МОУ гимназия № 76 ул. Барбюса, 140б 257-18-12 приемная 257-18-30 завуч |
Музей Мира
|
10-17 лет |
Андреева Г.М. |
МОУ СОШ №85 ул. Тухачевского, 15 251-26-06 приемная |
Филиал Музея Памяти воинов-интернационалистов «Слава воинских поколений» |
10-17 лет |
Харитонова А.Б. |
МОУ СОШ № 99 ул. Пограничная, 21 251-57-94 приемная |
«Русский мир» |
10-17 лет |
Осокин В.В. |
Вов «Уральцы на фронтах и в тылу» |
10-17 лет |
Петрова Г.Н. |
|
МОУ гимназия № 100 256-23-66; 256-23-55 |
Музей культуры Урала
|
10-17 лет |
Хлызова С.В. |
МОУ СОШ №108 ул. Уральская, 2 253-91-89 приемная |
Исторический музей «История Челябинского кузнечно-прессового завода и поселка ЧКПЗ» |
10-17 лет |
Пястолова Т.В. |
МОУ СОШ № 128 ул. Вагнера, 90 257-20-55 приемная |
Музей разведки им. Н.И. Кузнецова
|
10-17 лет |
Осачева Е.В. |
МОУ СОШ № 130 ул. Барбюса, 79б 257-37-84 приемная |
«Блокадное братство Ленинского района»
|
10-17 лет |
Кущ Л.Ф. |
МОУ СОШ № 146 ул. Новороссийская, д.8; т.253-86-45 |
«История школы»
|
10-17 лет |
Буханова Т.П. |
МУДОД Детско-юношеский центр ул. Коммунаров, 28 256-23-33 приемная |
Музей народного образования Ленинского района г.Челябинска
|
10-17 лет |
Подтёпина Л.Ф. |
Металлургический район
МС(К)ОУ школа-интернат №3 пос. Каштак 230-59-17 секретарь |
Музей "Природа Урала"
|
10-17 лет |
Сизых М.В. |
МС(К)ОУ школа-интернат № 10 ул. Жукова, 27 735-64-57 приемная |
Музей боевой славы |
10-17 лет |
Климко М.В. |
МОУ СОШ № 24 ул. Жукова, 47 735-16-42 вахта 735-09-42 директор |
Музей истории школы, электродного завода
|
10-17 лет |
Ишкова Г.Ф. |
МОУ СОШ № 61 пер. Театральный, 16а, т.721-23-84 |
Музей боевой и трудовой славы |
10-17 лет |
Гармашева В.С.
|
МОУ СОШ № 71 ул. 32-й годовщины Октября, 18а 721-54-09 секретарь |
Музей истории школы и поселка Першино |
10-17 лет |
Чегак Е.Н.
|
МОУ СОШ № 74 ул. Комаровского, 7б 721-84-34, 721-84-73 |
Историко-краеведческий, комплексный музей |
10-17 лет |
Еремеева Г.Н. |
МОУ СОШ № 92 ул. Б. Хмельницкого, д.7, т.735-48-57 |
Музей истории школы
|
10-17 лет |
Тягина Т.В. |
МОУ СОШ № 94 пос. Каштак 270-43-42 |
Музей "Русская изба"
|
10-17 лет |
Устьянцева Н.И. |
МОУ СОШ № 94 пос. Аэропорт, 18 779-14-00 |
Комплексный музей им.Т.И.Замурий |
10-17 лет |
Русакова Л.Л. |
МОУ СОШ № 96 ул. Мира, 46 721-22-55 секретарь |
Морской музей |
10-17 лет |
Колбина Т.Ф. |
Морской истории российских немцев |
10-17 лет |
Понкратова Т.В. |
|
МУДОД Центр детского творчества ул. Коммунистическая, 7 735-88-05 секретарь |
Историко-краеведческий музей
|
10-17 лет |
Чигак Е.Н. |
Тракторозаводский район
МОУ СОШ № 18 ул. Горького, 11 775-49-68 приёмная |
Школьный музей
|
14-16 лет |
Кузьмина Г.А. |
МОУ СОШ № 39 ул. Марченко, 23г 772-38-84 приемная |
«Память»
|
14-16 лет |
Лихачева Е.Н. |
МОУ гимназия № 48 пр. Ленина, 13 775-58-88 приемная |
Школьный историко-краеведческий музей
|
14-16 лет |
Зыкова О.М. |
МОУ СОШ № 59 ул. Мамина, 9 773-75-96 приемная |
Этнографический музей "Культура и быт народов Южного Урала |
14-16 лет |
Кубрина Г.И. |
Краеведческий музей "Наследие" |
14-16 лет |
Нефедова С.В. |
|
МОУ СОШ № 62 ул. Кудрявцева, 79 775-93-63 приемная |
Кружок «Активисты школьного музея»
|
14-16 лет |
Сириченко В.Д. |
МОУ СОШ № 81 ул. Кулибина, 58 772-44-66 приемная |
Музей русского быта
|
14-16 лет |
Жиделева Е.И. |
Музей Славы |
14-16 лет |
Дударев Ю.А. |
|
МОУ СОШ № 84 ул. Хохрякова, 26А 772-39-29 |
«Юные музееведы»
|
13-14 лет |
Кокотеева М.С. |
МОУ СОШ № 86 ул. Котина, 22 772-28-11 приемная |
Связь поколений
|
Усцелемова Л.Г. |
|
МОУ лицей № 102 ул. Грибоедова, 2 772-18-09 приемная |
Музей "Этнос и время"
|
13-17лет |
Лебедева Л.С. |
МОУ СОШ № 106 ул. Грибоедова, 35 772-84-84 приемная |
Музей геологии
|
13-17лет |
Корецкая Т.Л. |
Быт народов Урала |
13-14 лет |
Корецкая Т. Л. |
|
МОУ СОШ № 107 проспект Ленина, 7 775-22-46, 775-40-29 |
Музей геологии
|
13-17лет |
Боркова И.О. |
МОУ СОШ № 112 ул. Героев Танкограда, 104 772-84-37, 772-87-11 |
Музей истории школы
|
13-17лет |
Гусева Т.В. |
МОУ лицей № 120 ул. Бажова, 32 772-25-73 приемная |
Музей истории района и школы
|
13-17лет |
Романова Н.В. |
МУДОД Дом детской культуры «Ровесник» ул. Комарова, 114 734-46-03 директор СП КМЖ им.Титова |
Музей им. Г. Титова
|
13-17лет |
Федченко Т.К. |
Советский район
МАОУ СОШ № 15 ул. Ширшова, 9 237-47-64 (секретарь) 237-08-62 (директор) |
Литературно-краеведческий музей «Кораблик» |
12-16 лет |
Меркулова Г.П. |
«Юные историки»
|
12-13 лет |
Торяник О.В. |
|
МОУ СОШ № 17 Фёдорова, 12 237-18-04 приёмная |
«Поиск»
|
13-15 лет |
Речкалова Н.Т. |
МОУ СОШ № 43 ул. Короленко, 16 262-35-98 секретарь 262-06-69 директор |
«Возвращение к истокам» |
15-16 лет |
Толмачева Ю.В. |
МОУ СОШ № 53 ул. Овчинникова, 4 268-26-98 |
Память сердца
|
12-17 лет |
Ковшов И.В. |
МОУСОШ № 56 ул. Кузнецова, 33 269-26-99 приемная |
Объединение «Музей»
|
11-16 лет |
Слуднова З.Д. |
МОУ СОШ № 58 ул. Свободы, 100а 237-04-32 |
«Диалог с веком»
|
12-16 лет |
Гурченкова Т.В. |
МОУ СОШ № 105 ул. Кузнецова, 7 269-26-60 приемная |
«Патриот»
|
10-14 лет |
Сердюк А.С. |
МОУ СОШ № 121 ул. Свободы, 82 263-68-23, 263-29-75 |
«Школа экскурсоводов»
|
13-16 лет |
Альфанова В.Д. |
МОУ СОШ № 131 пос. Федоровка, ул. Зерновая, 11 262-93-62 |
«Активисты школьного музея»
|
11-15 лет |
Паюсова Т.С. |
МУДОД Дворец детского творчества ул. Доватора, 34 237-25-24 директор |
Археологическая секция НОУ
|
14-17 лет |
Бавыкина И.В. |
Центральный район
МОУ гимназия № 1 ул. Красная, 59 263-15-71 приемная |
Музей истории школы №1 им. Энгнельса
|
12-16 лет |
Байрамова В.И. |
МСКОУ школа-интернат № 4 ул. Худякова, 22 261-09-35 приемная |
Музей истории школы-интерната №4
|
10-14 лет |
Популях С.А. |
МОУ СОШ № 8 ул. III Интер-национала, 61 264-40-73 приемная |
Музей Боевой славы воздушно-десантных войск
|
13-16 лет |
Гаврилова О.И. |
МОУ гимназия № 10 ул. Елькина, 10 263-56-04 |
Музей истории школы "Река времени"
|
11-15 лет |
Степаненко В.И. |
МОУ СОШ № 30 ул. Володарского, 20 265-25-66 |
Историко-краеведческий музей "Память"
|
12-16 лет |
Вдовенко В.М. |
МОУ гимназия № 63 III Интернационала, 113, 264-91-13, 264-91-77 |
Военно-исторический "Музей пехоты"
|
10-14 лет |
Заболотнева Г.А. |
МОУ СОШ № 67 ул. С. Кривой, 40 263-33-05 приемная |
Музей "Быт народов Южного Урала"
|
13-16 лет |
Меньшикова Т.М. |
МОУ СОШ № 138 ул. Сони Кривой, 54 265-63-97, 265-37-07 |
Музей Славы Сталинградской битвы"
|
11-15 лет |
Федорова Т.В. |
МОУ СОШ № 147 ул. Свердловский проспект, 84а 232-58-34 приемная |
Музей Боевой славы Военно-Морского Флота
|
12-16 лет |
Терехов А.Н. |
Музей истории школы |
10-14 лет |
Симанова К.Л. |
|
МОУСОШ № 153 ул. Энтузиастов, 15б 232-42-78 приемная |
Музей "Блокадное братство"
|
13-16 лет |
Иванова Л.М. |
Образовательные учреждения, находящиеся в ведении Управления по делам образования
МУДОД Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской Свердловский проспект, 59 263-43-95 приемная |
Музей истории Дворца |
10-17 лет |
Иванова Л.М. |
Музей археологии |
10-17 лет |
Марков С.В. |
|
Музей геологический |
10-17 лет |
Михайлова Т.Ф. |
|
Музей Студии изобразительного творчества И.И. Архипцева |
10-17 лет |
Удалов С.М. |
|
Музей экологии |
10-17 лет |
Позднякова Т.В. |
|
МОУ лицей № 11 ул. Тимирязева, 6 263-33-82 приёмная 260-11-45 уч. часть |
Музей трудовой и боевой славы
|
10-17 лет |
Нигматуллина С.Н. |
МС(К)ОУ школа-интернат № 9 ул. Уральская, 10а 253-95-67 приемная |
Музей истории школы-интерната № 9
|
10-17 лет |
Коробейникова Г.В. |