Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

25.04.2017

Настройки

Обычная версия

План мероприятий для образовательных организаций города Челябинска

План работы Комитета по делам образования города Челябинска
21–27 ноября 2016 года

Дата

мероприятие

место

время

Тип учреждения

ответственный

1.

21.11

Проведение

конкурса на лучшую организацию

развивающей образовательной среды

в муниципальных дошкольных

образовательных  учреждениях

города Челябинска

 

На базе дошкольных образовательных учреждений

15.00-16.30

Дошкольные образовательные учреждения

Ю.В.Наймиллер

2.

Изучение деятельности образовательных организаций в рамках акции «Защита»

МАОУ «СОШ № 8
г. Челябинска», ул. 3-го Интернационала, 61

9:00

Образовательная организация

И.Л. Качуро

Ю.А.Соколова

3.

Информационно – консультационные мероприятия в рамках межведомственной акции «Защита»

Беседа – консультация

«Юридическая ответственность педагога»

МАОУ «СОШ

№ 21
г. Челябинска»,

пр. Победы, 113а,

актовый зал

 

13:00

Молодые специалисты

(стаж работы до 3-х лет), заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций

г. Челябинска

И.Л. Качуро,

Ю.А. Соколова

Ю.В. Вершинина

4.

Беседа консультация - «Правовое поведение несовершеннолетних»

МБУДО «ЦТРиГО «Перспектива»

г. Челябинска»,

ул. К. Либкнехта, 9, конференц-зал

 

10.00-11.00

Социальные педагоги общеобразовательных организаций

г. Челябинска

И.Л. Качуро,

Ю.А. Соколова

А.В. Терехович

5.

Беседа – консультация «Технология работы оказания помощи детям, пережившим

жестокое обращение»

МБУ «ЦППМСП Калининского р-на

г. Челябинска»

ул. Молодогвардейцев, 61а

13:00

Педагоги - психологи общеобразовательных организаций

г. Челябинска

И.Л. Качуро,

Ю.А. Соколова

А.В. Мартышина

6.

Семинар-консультация «Деятельность сотрудников образовательного учреждения по фактам жестокого обращения с детьми»

МАОУ «СОШ №  123
г. Челябинска»,

ул. Молодогвардейцев, 56б, актовый зал

 

13:00

Заместители заведующих МДОУ по УВР, старшие воспитатели МДОУ

И.Л. Качуро,

Ю.А. Соколова

М.И. Рябцева

7.

Изучение деятельности образовательных организаций в рамках акции «Защита»

МАОУ «СОШ 98 г. Челябинска», ул. Елькина, 78

13:00

Образовательная организация

И.Л. Качуро

Ю.А.Соколова

8.

Городской конкурс активов музеев образовательных организаций города Челябинска «История одного экспоната»

до 02.12.2016

МБУ ДПО УМЦ, Музей муниципальной образовательной системы города Челябинска, ул. Барбюса, 65а

по графику

образовательные организации, заявившиеся на конкурс

И.Л. Качуро

9.

V городской фестиваль-конкурс хореографического творчества «Линия танца» – мастер-классы и обсуждение

МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской», Свердловский проспект, 59

с 16.00 до 20.00 ч.

 

образовательные организации, заявившиеся на конкурс

И.Л. Качуро

М.И. Конева

10.

21-25 ноября 2016 года

Отборочный этап городского конкурса «Новогодний переполох»

 

На базе опорных площадок по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству (МБУДО «ЦВР «Радуга»
г. Челябинска», МБУДО «ЦДТ
г. Челябинска», МБУДО «ДЮЦ
г. Челябинска», МБУДО «МЦДТ г.Челябинска», МАУДО «ДДТ», МБУДО «ДДК «Ровесник»
г. Челябинска», МАУДО «Центр «Креатив»
г. Челябинска», МАУДО «ДПШ»)

в соответствии с согласованным графиком работы

образовательные организации

И.Л. Качуро

М.И. Конева

1.

22.11.

Муниципальный этап ВсОШ по итальянскому языку

ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ",

Пр. Ленина, 69

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся  7-8, 9-11

Петрова Е.В.

2.

Плановая выездная

проверка по изучению деятельности

муниципальных образовательных

учреждений города Челябинска, реализующих

программы дошкольного образования,

по созданию условий для реализации

ФГОС дошкольного образования

 

На базе дошкольных образовательных учреждений Калининского района

9.00-13.30

Дошкольные образовательные учреждения

Ю.В.Наймиллер

3.

Городской очный конкурс «Юные цветоводы»

ЦДЭ,
ул. Овчинникова, 4

с 13.00

Обучающиеся образовательных организаций

И.Л. Качуро

М.И. Конева

4.

Изучение деятельности образовательных организаций в рамках акции «Защита»

МАОУ «СОШ
№ 24
г. Челябинска», ул. Жукова, 47

9:00

Образовательная организация

И.Л. Качуро

Ю.А.Соколова

5.

Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»

Дворец спорта «Метар-Спорт», г. Челябинск,
ул. Черкасская, 1

с 12:00 до 15:00

Организованные группы учащихся 7-9 класса из общеобразовательных организация Металлургического района

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

6.

Собрание оргкомитета по сбору лидеров в конкурсе «Лидер XXI века»

Комитет по делам образования
г. Челябинска, ул. Володарского, 14, каб.120

16:00

Состав оргкомитета по подготовке и проведению конкурса «Лидер XXI века»

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

1.

23.11.

Плановая выездная

проверка по изучению деятельности

муниципальных образовательных

учреждений города Челябинска, реализующих

программы дошкольного образования,

по созданию условий для реализации

ФГОС дошкольного образования

 

На базе дошкольных образовательных учреждений Курчатовского района

13.00-17.30

Дошкольные образовательные учреждения

Ю.В.Наймиллер

2.

Очный этап городской олимпиады «Челябинск: 20 лет органам местного самоуправления» среди учащихся 9-11 классов

Зал заседаний Челябинской городской думы, пл. Революции, 2, к. 401

по графику

Обучающиеся образовательных организаций, занявшие первые 50 позиций в отборочном туре

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

 

3.

Изучение деятельности образовательных организаций в рамках акции «Защита»

МБОУ «СОШ
№ 151
г. Челябинска», ул. 250-летие Челябинска, 15

9:00

Образовательная организация

И.Л. Качуро

Ю.А.Соколова

4.

Участие в игре по экономике «Креатив-бой»

РБИУ, ул. Ворошилова, 12

14.00

Обучающиеся общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

5.

Судейская коллегия соревнований  по баскетболу «Серебряная корзина»

МАОУ СОШ
№ 147, Свердловский пр. 84 А

17:00

Сборные команды юношей общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

М.И. Конева

6.

Заключительный тур Олимпиады: «Челябинск: 20 лет органам местного самоуправления»

здание Администрации города Челябинска, площадь Революции, 2,
5 этаж, конференц-зал

с 10:00 до 12:30

Обучающиеся общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

7.

Форум «Новое поколение выбирает!»

МАУДО «ДПШ», Свердловский
 пр-кт, 59, театральный и спортивный корпуса

с 12:50 до 17:50

Обучающиеся общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

1.

24.11

Финал городского конкурса «Юные цветоводы»

ЦДЭ, ул. Овчинникова, 4

14.00

Обучающиеся образовательных организаций

И.Л. Качуро

М.И. Конева

2.

Изучение деятельности образовательных организаций в рамках акции «Защита»

МБОУ «СОШ
№ 146 г. Челябинска», ул. Новороссийская, 8

9:00

Образовательная организация

И.Л. Качуро

Ю.А.Соколова

3.

Открытие Форума «Новое поколение выбирает!»

МАУДО «ДПШ», Свердловский
пр-кт, 59, театральный корпус

10:00

Директора и заместители общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

4.

В рамках Форума «Новое поколение выбирает!» ученическая конференция

МАУДО «ДПШ», Свердловский
пр-кт, 59, театральный и административный корпуса

с 13:00 до 16:00

Обучающиеся образовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

5.

2 день Форума «Новое поколение выбирает!»

МАУДО «ДПШ», Свердловский
пр-кт, 59, театральный и спортивный корпуса

с 09:00 до 19:00

Обучающиеся образовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

6.

В рамках Форума «Новое поколение выбирает!» родительское собрание

МАУДО «ДПШ», Свердловский
пр-кт, 59, театральный корпуса

с 17:30 до 18:30

Родители обучающихся  общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

1.

25. 11

Муниципальный этап ВсОШ по английскому языку

МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска», ул. Елькина, 10

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7-8

Петрова Е.В.

2.

МБОУ «Гимназия № 1 г.Челябинска»,

ул. Красная, 59

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 9-11

Петрова Е.В.

3.

Муниципальный этап ВсОШ по географии

МАОУ  «Лицей № 82 г.Челябинска»,

ул. 50-летия ВЛКСМ, 7б,

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7-8, 9, 10-11

Петрова Е.В.

4.

Участие в профессиональной экспертизе региональной модельной ООП НОО в рамках V Всероссийской научно-практической конференции, организуемой ГБУ ДПО ЧИППКРО

МБУ ДПО УМЦ

ул. Барбюса, 65а, актовый зал

(формат видеоконференции)

13.30-15.40

Заместители директора, курирующие начальное общее образование, члены ГМо учителей начальных классов

Власова И.В.

5.

Заключительный день Форума «Новое поколение выбирает!»

МАУДО «ДПШ», Свердловский
пр-кт, 59, театральный и спортивный корпуса

с 12:00 до 17:50

Обучающиеся общеобразовательных организаций

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

1.

26.11

Муниципальный этап ВсОШ по химии

МАОУ  «СОШ № 15  г.Челябинска»

ул. Ширшова, 9

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7, 8

Петрова Е.В.

2.

МАОУ  «Лицей № 77 г.Челябинска»,

ул. Ереванская, 16

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 9, 10, 11

Петрова Е.В.

3.

Муниципальный этап ВсОШ по истории

МАОУ «Гимназия №100 г.Челябинска»,

ул.Дзержинского83а

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7, 8, 9, 10-11

Петрова Е.В.

4.

Отборочный этап XVII городской интеллектуальной игры для школьников «Русский мир» в 2016/2017 учебном году

(Ленинский  район)

МБОУ СОШ
№ 51

по графику

Обучающиеся образовательных организаций  Ленинского района города Челябинска

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

5.

Городские открытые соревнования Лего-роботов «СУМО»

МАУДО «ДПШ», административный корпус, актовый зал,
г. Челябинск, Свердловский проспект, 59

с 09:00 до 16:00

Команды учащихся в составе 1-2 человек

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

1.

27.11

Муниципальный этап ООШ по психологии

МБОУ «Гимназия № 63 г.Челябинска»,

ул. 3-го Интернационала, 113

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 9-11, личное первенство,

командное первенство

Петрова Е.В.

2.

Муниципальный этап ООШ по татарскому языку и литературе

МБОУ  «СОШ № 81 г.Челябинска»,

ул. Кулибина, 58

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7, 8, 9, 10, 11

Петрова Е.В.

3.

Муниципальный этап ВсОШ по технологии

МАОУ  «Лицей № 142 г.Челябинска»,

ул. Учебная, 5а

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 7-8

Петрова Е.В.

4.

МАОУ «СОШ № 104 г.Челябинска»,

ул. Братьев Кашириных, 103б

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 9

Петрова Е.В.

5.

МБОУ  «Лицей № 120 г.Челябинска»,

ул. Бажова, 32

Регистрация с 9:00 до 09:45

учащиеся 10-11

Петрова Е.В.

6.

Городские открытые соревнования Лего-роботов «СУМО»

МАУДО «ДПШ», административный корпус, актовый зал,
г. Челябинск, Свердловский проспект, 59

с 09:00 до 16:00

Команды учащихся в составе 1-2 человек

И.Л. Качуро

К.В. Васильева

Организационные мероприятия:

Информационно-аналитическая деятельность:

 

 

ПрПредседатель Комитета                                                                                                  С.В.Портье