Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

30.11.2020

Настройки

Обычная версия

Определены победители регионального конкурса профессионального мастерства научно-методических материалов «Новой школе – новые стандарты» в 2020 году

Определены победители регионального конкурса профессионального мастерства научно-методических материалов «Новой школе – новые стандарты» в 2020 году
07.11.2020

Поздравляем челябинских педагогов и руководителей МОС, занявших призовые места в таких номинациях, как:

1. Номинация «Разработка и реализация основных общеобразовательных программ с учетом федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)»

Лучшие оценочные материалы по предметным результатам, составленные в соответствии со спецификациями модельных региональных основных образовательных программ начального/основного/среднего общего образования (институциональный уровень):
Вебер Елена Дмитриевна – заместитель директора по учебной работе, учитель физики и астрономии МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска»;
Потокина Лариса Александровна – учитель обществознания и права МАОУ «СОШ № 104 г. Челябинска».

 

Лучшие учебные задания, разработанные на основе типовых задач (программы формирования/развития универсальных учебных действий  модельных региональных основных образовательных программ  начального/основного/среднего общего образования (институциональный уровень):
Группа авторов МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска»:
Хисамутдинова Галина Ивановна – учитель географии,
Ибрагимова Венера Хатиповна – заместитель директора.

Соглаева Ольга Александровна – учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 107 г. Челябинска»

2. Номинация «Обучение детей с особыми возможностями здоровья с учетом федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)»

Лучшая рабочая программа курса коррекционно-развивающей деятельности (институциональный уровень):
Группа авторов МБОУ «Лицей № 120 г. Челябинска»:
Князева Ксения  Николаевна – педагог-психолог;
Айчувакова Елена Рафаиловна – заместитель директора по научно-методической работе.

Лучшие оценочные материалы по предметным результатам, выносимым на промежуточную аттестацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (институциональный уровень):
Денисенко Ирина Геннадьевна – заместитель директора по учебной работе МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска».

3. Номинация «Участие школьных информационно-библиотечных центров в реализации основных общеобразовательных программ с учетом федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)»

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности, реализуемых на основе ресурсов школьных информационно-библиотечных  центров (институциональный уровень):
Мелтонян Лада Лариковна – учитель биологии МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска»;
Шаповалова Татьяна Евгеньевна – учитель химии МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска».

4. Номинация «Интеграция общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов федеральных государственных образовательных стандартов общего образования с учетом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)»

Программы профильных смен, содержание и механизмы реализации которых отражают идею интеграции общего и дополнительного образования с учетом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей) (муниципальный, институциональный уровни)»:
Группа авторов МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска»:
Панова Алина Андреевна – учитель начальных классов;
Зотова Татьяна Петровна – учитель физической культуры.

Группа авторов МБОУ «СОШ № 107 г. Челябинска»:
Ялакаева Оксана Васильевна – исполняющий обязанности директора;
Пронина Людмила Олеговна – учитель физики.

Практика реализации модели интеграции общего и дополнительного образования в общеобразовательной организации (институциональный уровень):
Группа авторов МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска»:
Кутепова Ольга Владимировна – заместитель директора;
Бетехтина Ирина Юрьевна – учитель биологии;
Колодкина Ольга Сергеевна – учитель химии;
Вахидов Марс Нуриевич – учитель химии.

Соловьева Юлия Ивановна – заместитель директора МБОУ «СОШ № 42 г. Челябинска».

5. Номинация «Повышение квалификации управленческих и педагогических работников по вопросам  реализации основных образовательных программ с учетом федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)»

Модели непрерывного повышения профессионального мастерства руководящих и педагогических работников на муниципальном уровне  в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и с учетом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей) (муниципальный уровень)»:
Группа авторов Челябинского городского округа:
Мельникова Татьяна Анатольевна – начальник отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования города Челябинска;
Зайкова Светлана Александровна – заместитель директора по учебно-методической деятельности МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска»;
Шептицкая Наталья Михайловна – начальник отдела общего образования МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска»;
Щербакова Юлия Викторовна – начальник отдела повышения квалификации МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска»;
Чернецкая Татьяна Геннадьевна – начальник отдела информатизации и мониторинга образования МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска».

Дополнительная информация об итогах конкурса здесь.


Смотрите также