Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

30.11.2020

Настройки

Обычная версия

Подведены итоги VI регионального чемпионата «Амбилимпикс-Южный Урал 2020»

Подведены итоги VI регионального чемпионата «Амбилимпикс-Южный Урал 2020»
02.11.2020

26 октября 2020 года на площадках образовательных организаций Челябинской области был проведен VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс - Южный Урал 2020».

В региональном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 52 школьника из 8 образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 83 г. Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска», МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Челябинска», МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска», МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» проводился по 29 компетенциям, в 10 из которых показывали свое профессиональное мастерство школьники г. Челябинска: «Изобразительное искусство», «Лазерные технологии», «Малярное дело»; «Обработка текста», «Переводчик», «Портной», «Резьба по дереву», «Робототехника (лего)», «Слесарное дело», «Швея».

По итогам соревнований наши ребята получили 28 из 42 комплектов наград:

Номинация «Слесарное дело»
1. Чернышов Антон, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска»;
2. Сковородко Александр, МБОУ «С(К)ОШ № 83 г. Челябинска»;
3. Высоцкий Никита, МБОУ «С(К)ОШ № 83 г. Челябинска». 

Номинация «Швея»
1. Яшина Екатерина, МБОУ «С(К)ОШ № 83 г. Челябинска»;
2. Габитова Айгуль, МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска»;
3. Иванова Дарья, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска».

Номинация «Изобразительное искусство»
1. Мокичева Ирина, МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Челябинска»;
2. Лежнева Ксения, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска»;
3. Сайфуллина Диана, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска».

Номинация «Портной»
1. Розыкова Мехрона, МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска»;
2. Юлдашева Озодо, МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска»;
3. Егорова Милана, МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска».

Номинация «Малярное дело»
1. Гурьев Андрей, МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска»;
2. Фаткулин Ринат, МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска»;
3. Кунгуров Михаил, МБОУ «С(К)ОШ № 60 г. Челябинска».

Номинация «Робототехника (лего)»
1. Симдяшкин Дмитрий, МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска»;
2. Фатеев Александр, МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска»;
3. Глинин Виктор, МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска».

Номинация «Лазерные технологии»
1. Файзрахманов Рашид, МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска»;
2. Аникин Владимир, МБОУ «С(К)ОШ № 119 г. Челябинска»;
3. Костин Иван, МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска».

Номинация «Обработка текста»
1. Матвеев Андрей, МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска»;
2. Самойлов Никита, МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска»;
3. Камышлейцев Кирилл, МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска».

Номинация «Резьба по дереву»
3. Халилов Мират, МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Челябинска».

Номинация «Переводчик»
1. Грибова Ирина, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска»;
2. Воробьева Полина, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска»;
3. Радыгин Роман, МБОУ «Школа-интернат № 12 г. Челябинска».

Поздравляем призеров и победителей! МОЛОДЦЫ!!!!

 

ИЗ ИСТОРИИ КОНКУРСА

Международный конкурс Амбилимпикс впервые состоялся в 1981 году в Токио. Сейчас чемпионаты проводятся один раз в четыре года, как и положено Олимпийским играм. В них участвуют люди с самыми разными видами инвалидности, а движение «Abilympics» охватывает около четырех десятков стран.

Россия присоединилась к международному движению Abilympics International в 2014 году. 7 декабря 2014 года в Москве состоялся Первый Презентационный чемпионат Abilympics. После этого настал черед отборочных региональных конкурсов, которые прошли в Москве и Подмосковье, Ставропольском крае, Челябинской области, Республике Башкортостан (информация с официального сайта «Амбилимпикс74РФ. Региональный центр развития движения «Амбилимпикс - Челябинск» http://abilimpics74.ru/index/0-2).


Смотрите также