Новости
Игра будет состоять из двух блоков, каждый из которых включает 10 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной и Второй мировой войн и направленных на увековечение памяти о Героях Советского Союза, которые, независимо от их национальной принадлежности и рода войск, внесли неоценимый вклад в защиту Родины.
Принимаются работы, посвященные теме межнационального согласия, дружбы народов, сохранения этнокультурного многообразия, традиций и обычаев народов, проживающих на территории Челябинской области и России
Цель проекта – выявление и поддержка выдающихся участников Движения Первых, создание условий для общественного признания детских и молодежных социально значимых инициатив, популяризации деятельности Движения Первых.
В целях обеспечения открытости и прозрачности процедуры проведения ГИА-9, ГИА-11 на территории города Челябинска в 2026 году с 10 марта 2026 года открывается регистрация общественных наблюдателей на экзамены.
В Челябинске успешно завершился муниципальный этап конкурса «Лучший детский сад для детей раннего возраста», в котором приняли участие семь дошкольных образовательных учреждений, представляющих различные районы города.
28 февраля 2026 года на базе Лицея № 11 г. Челябинска состоялись Первые Балашовские Чтения, учрежденные в память о Екатерине Павловне Балашовой, возглавлявшей школу № 11 в 1971–1989 гг. Её педагогические принципы заложили основу современных подходов к воспитанию подрастающего поколения.
4 марта 2026 года на базе 27 школ, которые задействованы как пункты проведения экзаменов (ППЭ), состоится всероссийское тренировочное мероприятие (ВТМ) в формате ЕГЭ. Участие в апробации примут более двух тысяч одиннадцатиклассников (2112 человек), отобранных для объективности случайным образом, и почти две тысячи (1924) организаторов.
С 22 по 29 марта в формате выездной профильной смены пройдет образовательная программа «Школа помогающих профессий» для учеников 8-11 классов!
27 февраля 2026 года в школе № 43 г. Челябинска состоялось открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Лопатина Семена Александровича. Он принимал участие в спортивной жизни учебного заведения, выступая на соревнованиях районного и городского уровня.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
Продолжается прием заявительных материалов на муниципальный конкурс образовательных организаций города Челябинска «Современное пространство образовательной организации».
1 февраля 2026 года в Челябинске стартовал Конкурс кабинетов специалистов специального и инклюзивного образования. По результатам набранных баллов определены участники очного этапа
В филиале школы № 104 увековечили память выпускника – капитана Вардугина Александра Сергеевича






















