Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

22.10.2019

Настройки

Обычная версия

Очередной успех Челябинских школьников

Очередной успех Челябинских школьников
14.04.2014

С 24 по 28 марта 2014 года на базе Московского государственного университета им. Н.Э Баумана, Московского государственного университета им. М.В, Ломоносова и других вузов г. Москвы проходил XXI Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В работе конференции, выставки и олимпиадах в рамках форума принимали участие учащиеся из 39 регионов России и 220 населенных пунктов страны. Из 72 молодых исследователей Челябинска и Челябинской области, выступавших с докладами на научных секциях ведущих вузов столицы, оргкомитетом в командный зачет форума было отобрано 10 конкурсантов. По результатам выступления на симпозиумах технических, естественных и гуманитарных наук (37 секций, 752 работы в заключительном этапе форума) объединенная команда г. Челябинска (7 учащихся) и Челябинской области (3 учащихся) заняла II место. На церемонии закрытия форума южно-уральской делегации вручен Научный кубок России за II место.

В зачете на конференции наиболее выдающихся результатов добились следующие молодые исследователи и интеллектуалы г. Челябинска:

Юрий Забегаев (г. Челябинск, МАОУ лицей № 82, 7 класс) РЕШЕНИЕ ЛАБИРИНТНЫХ ЗАДАЧ: СОСТЯЗАНИЕ ПРИРОДНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

· Диплом за лучшую работу в профессиональной номинации «Интеллектуальные компьютерные системы» и малая научная медаль;

· Диплом I степени за I место на секции «Интеллектуальные компьютерные системы»;

· Диплом действительного члена Российского молодежного политехнического общества;

· Рекомендация для участия в научной школе-семинаре «Академия юных».

Павел Колодкин (г. Челябинск, МАОУ лицей № 97, 9 класс) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ OPEN CV ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗРЕНИЮ

· Диплом за лучшую работу в профессиональной номинации «Интеллектуальные компьютерные системы» и малая научная медаль;

· Диплом I степени за I место на секции «Интеллектуальные компьютерные системы»;

· Рекомендации на публикацию в сборник научных трудов молодых исследователей МГ ТУ им. Н.Э. Баумана.

Наталья Жеданова (г. Челябинск, МАОУ гимназия № 23 им. В.Д. Луценко, 11 класс) ОСОБЕННОСТИ ПЕЙЗАЖА В РОМАНЕ КЕРУАКА «БРОДЯГИ ДХАРМЫ»

· Диплом за лучшую работу в профессиональной номинации «Литературоведение» и малая научная медаль;

· Диплом I степени за I место на секции «Литературоведение»;

· Рекомендация на публикацию в сборник научных трудов молодых исследователей МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Кристина Первушина (г. Челябинск, МБОУ СОШ № 99; 11 класс) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ К СОРЕВНОВАНИЯМ СПОРТСМЕНОВ-СТРЕЛКОВ ИЗ ЛУКА

· Диплом за лучшую работу в профессиональной номинации «Психология» и малая научная медаль;

· Диплом I степени за I место на секции «Психология»

Анастасия Закирова (г. Челябинск, МАОУ СОШ № 144, 8 класс) БЫТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ СТАНЦИИ СИНЕГЛАЗОВО СЕРЕДИНЫ ХХ ВЕКА

· Диплом I степени за I место на секции «История»;

· Рекомендация на публикацию в сборник научных трудов молодых исследователей МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Борис Лисков (г. Челябинск, МАОУ лицей № 97, 9 класс) РОБОТИЗИРОВАННАЯ ГУСЕНИЧНАЯ ПЛАТФОРМА

· Диплом I степени за I место на секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника»;

· Специальный приз

Павел Бурматов (г. Челябинск, МАОУ лицей № 97, 7 класс) РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ РАСПОЗНАВАНИЯ НЕВОЗМОЖНЫХ ФИГУР.

· Диплом I степени за I место на секции среди юных участников форума на секции «Математика и математическое обеспечение информационных технологий»;

· Рекомендация для участия В научной школе-семинаре «Академия юных».

Варвара Скапкарева (г. Челябинск, МБОУ гимназия № 10, 10 класс) СИСТЕМА ФЕРМЕНТАТИВНОЙ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

· Диплом I степени за I место на секции «Экология техносферы»

· Рекомендация на международные мероприятия молодых исследователей

Артемий Павлов (г. Челябинск, МАОУ лицей № 88, 6 класс) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ (АЛЬТЕРНАТИВНЫХ) ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

· Диплом I степени за I место на секции «Альтернативные источники энергии»;

· Рекомендация на стипендию МГТУ им. Н.Э. Баумана;

· Рекомендация для участия в научной школе-семинаре «Академия юных».

Елена Рязанова (г. Челябинск, МАОУ лицей № 142, 8 класс) ИССЛЕДОВАНИЕ ЛОМАНЫХ НА КЛЕТЧАТОЙ БУМАГЕ

· Диплом I степени за I место среди самых юных участников на секции «Прикладная математика»;

· Рекомендация для участия в научной школе-семинаре «Академия юных».

Александр Журавлев (г. Челябинск, МАОУ лицей № 97, 10 класс) МУЛЬТИПЛЕКСОР НА ОСНОВЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ КРИСТАЛЛОВ

· Специальный приз;

· Сертификат – на почетный знак «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее»

Павел Соболев (г. Челябинск МАОУ лицей № 80, 9 класс) МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ

· Специальный приз ассоциации + 200 долл.

Александр Кашапов (Челябинская область, г. Троицк, МБОУ лицей № 13, 10 класс) УЧЕБНАЯ РОБОТИЗИРОВАННАЯ МЕТЕОСТАНЦИЯ

· Специальный приз ассоциации + Медаль

Анна Коробейникова (г. Челябинск, МАУДОД Дворец детского творчества, 11 класс) Нетрадиционное применение техники темари В композиции «Мир вечен и бесконечен»

· Диплом МГУ дизайна и технологий;

· Специальный приз жюри за творческий подход к оформлению композиции

Татьяна Михайлова (Челябинская область, г. Златоуст, МАОУ СОШ № 9, 8 класс) Свет как предмет исследования: изготовление люксметра и исследование освещенности рабочего места учащегося

· Диплом I степени за I место среди самых юных участников на секции «Современные электронные системы»

Дмитрий Барыев (Челябинская область, г. Златоуст, НОУ ДвДТ, МАОУ СОШ с углубленным изучением иностранных языков № 10, 11 класс)

· Разработка математической модели получения и распределения солнечной радиации локальными водоемами

· Диплом I степени за I место на секции «Математическое моделирование и компьютерные технологии»

Ирина Трофимова (Челябинская область, г. Златоуст, МАОУ СОШ № 2, 8 класс) Получение искусственных колец Лизеганга и изучение упорядоченных структур

· Диплом I степени за I место на секции «Химия и химические технологии»

Юлия Лежнева (Челябинская область, г. Златоуст, НОУ Дворец детского творчества, МАОУ СОШ № 3, 11 класс) Смертная казнь

Диплом I степени за I место на секции «Актуальные вопросы обществознания в современном мире»

16-й Всероссийский интеллектуальный конкурс «Технология развития памяти и логики» в рамках программы «Шаг в будущее»:

Владислав Бессонов (г. Челябинск, ГУОШИ «Челябинский областной лицей-интернат», 10 класс)

Диплом I степени за I место в конкурсе


Смотрите также