Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23.03.2017

Настройки

Обычная версия

План работы Комитета по делам образования города Челябинска

План работы Комитета по делам образования города Челябинска
20 марта – 26 марта 2017 года

Дата

Мероприятие

Место

Время

Тип учреждения

Ответственный

1.

20.03.

Заполнение анкет участников ВПР

На сайте

vpr.statgrad.org

в течение дня

Общеобразовательные организации

И.В. Власова

Е.Н. Рузакова

2.

Интеллектуальный марафон школьников по обществознанию (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

Общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

3.

3 этап «Дебаты»  Конкурса городского конкурса моделей ученического самоуправления

МАОУ «СОШ №104
г.Челябинска»,

 ул. Братьев Кашириных, 103Б

 

15.00

Команды и кураторы

И.Л. Качуро

 

4.

В рамках подготовки к областному конкурсу «Сердце отдаю детям»: сбор заявительных документов, «Импровизационный конкурс»

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр,59, 27 каб., административный корпус

15.00

Участники фестиваля

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

 

5.

Сбор информации об организации учебных сборов учащихся 10-х классов в 2016/2017 учебном году

Комитет по делам образования города Челябинска,

ул. Володарского,14

 

образовательные организации

И.Л. Качуро

 

6.

Выезд городского жюри на просмотр спектаклей XXI городского Фестиваля детских театральных коллективов «Серебряная маска»

образовательные организации,

Курчатовский

р-н

 

по графику

образовательные организации всех типов

И.Л. Качуро

М.И. Конева

7.

«Неделя лучших

спектаклей XXI городского

фестиваля детских театральных

коллективов «Серебряная маска

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

15.00- 17.00

по 50 зрителей от района

И.Л. Качуро

М.И. Конева

8.

Репетиция фестиваля - конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Ленинского района

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59

9.00

Дошкольные образовательные организации Ленинского района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

9.

Фестиваль педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп»

3 номинация

 

В соответствии с Календарем фестиваля

 

14.00

Общеобразовательные организации и организации дополнительного образования

И.Л. Качуро

Т.А.Мельникова

С.В.Мачинская

1.

21.03.

VII городской конкурс для обучающихся ОО,

реализующих адаптированные образовательные

программы для детей

с ОВЗ г. Челябинска

«Лучики»

ООО «ИнтерСервис

ЛТД»,

ул. Артиллерийская, 124,

актовый зал

11.00

Команды обучающихся

МБОУ «С(К)ОШ

№ 7, 57, 60, 72, 83, 119 г.Челябинска», МБОУ «Школ-интернатов №4, 9, 10, 12 г.Челябинска»

Е.Г. Лындо

2.

Диагностическая работа по биологии (раздел «Человек»)

для учащихся 8-х классов

Общеобразовательные организации

По расписанию

общеобразовательные организации

Е.Н. Рузакова

3.

Интеллектуальный марафон школьников по обществознанию (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

4.

3 этап «Дебаты»  Конкурса городского конкурса моделей ученического самоуправления

МАОУ «СОШ №104
г.Челябинска»,

ул. Братьев Кашириных, 103Б

 

15.30

Команды-финалисты, определенные по итогам предварительных дебатов 20.03.2017

и кураторы

И.Л. Качуро

 

5.

Занятие «Школы молодого учителя» по теме «Формула здоровья»

МБОУ «СОШ №103 г.Челябинска»,

ул. 60 лет Октября,5

13.00

Молодые специалисты ОО

И.Л. Качуро

 

6.

«Неделя лучших

спектаклей XXI городского

фестиваля детских театральных

коллективов «Серебряная маска

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

15.00- 17.00

по 50 зрителей от района

И.Л. Качуро

М.И. Конева

7.

Фестиваль- конкурс «Хрустальная капель» (ДОУ) Ленинского района

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59

10.30

Дошкольные образовательные организации Ленинского района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

8.

«Школа молодого учителя» по теме «Формула здоровья»

МБОУ «СОШ №103 г.Челябинска»,

ул. 60 лет Октября, д.5

13.00

Молодые специалисты общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

И.Л. Качуро

С.В.Мачинская

9.

Городские соревнования по мини-футболу в рамках СОР для МС(К)ОУ VIII вида

МБУ СК «Сигнал», Дербентская, 41

 

 

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

10.

Семинар по итогам мероприятий по подготовке к 8 городскому кадетскому балу

МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска»

15.00

Образовательные организации, реализующие кадетскую модель образования

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

11.

Репетиция фестиваля- конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Тракторозаводского ого района

Театр ЧТЗ,

пр. Ленина, 10

с 9.00 до 12.00

Дошкольные образовательные организации Центрального района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

12.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Археология»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), ИСТиС,

ул. Рождественского, 5, ауд. 405

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

13.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «БЖД»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), ИСТиС,

ул. Сони Кривой,60, встреча в холле

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

14.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Краеведение»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), ИСТиС, ул. Рождественского, 5, ауд.405

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

15.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Математика»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), МВА-центр,

ул. Сони Кривой, 79а,

ауд. 001

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

16.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Право и политология»

ФГБОУ ВО «РАНХиГС» ЧФ, ул. Комарова, 26, ауд. 1210

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

17.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Социология»

ФГБОУ ВО «РАНХиГС» ЧФ, ул. Комарова, 26, ауд.1211

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

18.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Техническое творчество»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), МВА-центр, ул. Сони Кривой, 79а, ауд. 001

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

19.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Физические науки»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), МВА-центр,

ул. Сони Кривой, 79а,

ауд. 001

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

20.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Химия»

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), МВА-центр, ул. Сони Кривой, 79а, ауд. 001

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

21.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция Экономика

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), МВА-центр,

ул. Сони Кривой, 79а

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

1.

22.03

On-line совещание для руководителей организаций всех типов (кроме дошкольных)

ОО

10.00

организации общего образования;

организации дополнительного образования;

ЦППМСП;

МКУ «ЦОДОО»;

СП МКУ «ЦОДОО»

Л.Ю. Манекина

2.

Интеллектуальный марафон школьников по английскому языку (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

Общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

3.

Репетиция фестиваля- конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Центрального района

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

9.00

Дошкольные образовательные организации Центрального района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

4.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Инженерные технологии»

ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», ППИ, ул. Бажова, 46,

ауд. 116

 

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

5.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Психология»

ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», ППИ, ул. Бажова, 46,

ауд. 223

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

1.

23.03.

Единый государственный экзамен (досрочный период) по географии, информатике и ИКТ

МАОУ «СОШ

№ 147

г. Челябинска», Свердловский пр., 84а

10.00

ОО

Попова О.А.

2.

Интеллектуальный марафон школьников по английскому языку (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

Общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

3.

Семинар «Организация внеурочной деятельности по программам технической и естественнонаучной направленности»

МБОУ «НОШ № 95 г.Челябинска»

13.30-16.00

Общеобразовательные организации

(по 1 чел. от ОО)

И.В. Власова

4.

VII городской

конкурс детского и юношеского

творчества

«Моя любимая книга»

 

УМЦ

23-28 марта

 

образовательные организации

И.Л. Качуро

М.И. Конева

 

5.

«Неделя лучших

спектаклей XXI городского

фестиваля детских театральных

коллективов «Серебряная маска

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

16.00- 18.00

По 50 зрителей от района

И.Л. Качуро

М.И. Конева

6.

Ассамблее

работодателей России

 

Главный корпус ЮУрГУ,

пр-т Ленина, 76

13.30 -16.30

Учащиеся образовательных организаций 8-х  - 11-х классов

И.Л. Качуро

М.И. Конева

7.

Подготовка к конкурсу «Воспитать человека» (Конкурс «Открытое занятие»)

МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска»

По графику

Участники областного конкурса «Воспитать человека»

И.Л. Качуро

М.И. Конева

8.

Фестиваль- конкурс «Хрустальная капель» (ДОУ) Центрального района

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

10.30

Дошкольные образовательные организации Центрального района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

9.

Репетиция для взрослых пар (руководители образовательных организаций, педагоги, социальные партнеры)

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус, 2 этаж, холл

 

 

И.Л. Качуро

М.И. Конева

10.

Репетиция фестиваля- конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Тракторозаводского ого района

Театр ЧТЗ,

пр. Ленина, 10

С 9.00 до 12.00

Дошкольные образовательные организации Центрального района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

11.

Репетиция фестиваля- конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Советского района

МАУДО «ДДТ»,

ул. Доватора, 15

10.00-16.00

Дошкольные образовательные организации Советского района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

12.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «История»

ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», Главный корпус,

пр. Ленина, 69, аудитория уточняется

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

13.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Русский язык»

ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», Главный корпус,

 пр. Ленина, 69, аудитория уточняется

15:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

1.

24.03.

Интеллектуальный марафон школьников по информатике и ИКТ (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

Общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

2.

Семинар

«Ребенок с расстройством аутистического спектра в образовательном пространстве школы: обучение, коррекция и социализация»

МБОУ «Школа-интернат № 4

г. Челябинска»,

ул. Худякова,

д. 22

14.00

МОУ №№ 3, 7, 17, 19, 32,  36, 39, 55, 57, 60, 61, 68 (СП), 70, 72, 73,  83, 115, 116, 119, 127, 152, 155, ОЦ1, ЦППМСП

 

Е.Г. Лындо

3.

Фестиваль- конкурс «Хрустальная капель» (ДОУ) Советского района

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

10.30

Дошкольные образовательные организации Советского района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

4.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Культурология и искусствоведение»

ФГБОУ ВО «ЧГИК»,

Второй корпус,

ул. Орджоникидзе, 36а,

ауд. 36

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

5.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Мода и дизайн»

ФГБОУ ВО «ЧГИК»,

Второй корпус,

ул. Орджоникидзе, 36а,

ауд. 37

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

1.

25.03.

Интеллектуальный марафон школьников по информатике и ИКТ (отборочный тур)

Портал olymp74.ru

с 08.00 до 20.00

Общеобразовательные организации

Е.В. Петрова

2.

Гала- представление «Серебряная маска»

МАУДО «ДПШ», Свердловский пр, 59 театральный корпус

12.00

Образовательные организации всех типов и видов

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

3.

Репетиция фестиваля- конкурса «Хрустальная капель» (ДОУ) Тракторозаводского ого района

Театр ЧТЗ,

пр. Ленина, 10

С 9.00 до 12.00

Дошкольные образовательные организации Центрального района

Т.Н. Баталова

М.И. Конева

4.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Биология»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд. А-21

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

5.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Журналистика»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Третий корпус,

пр. Победы, 162-в, 401 каб.

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

6.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Иностранный язык»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд. А-23

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

7.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Информационные технологии»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд. 427

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

8.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Литературоведение»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Третий корпус,

пр. Победы, 162-в, ауд. 207

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

9.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Медицинские науки»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд.205

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

10.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Экология»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд. А-25

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

11.

Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Секция «Науки о земле»

ФГБОУ ВО «ЧелГУ»,

Главный корпус,

ул. Бр. Кашириных, 129,

ауд. А-17

14:00

Учащиеся 9-х – 11-х классов образовательных организаций

И.Л. Качуро,

М.И. Конева

1.

26.03.