Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

16.11.2018

Настройки

Обычная версия

План мероприятий для образовательных организаций города Челябинска

План работы Комитета по делам образования города Челябинска

с 19 по 25 ноября 2018 года

Дата

Мероприятие

Место

Время

Тип учреждения

Ответственный

1

19.11

Отборочный этап олимпиады «Звезда» по обществознанию

19 – 22 ноября

Общеобразовательные организации

В течение дня

учащиеся 6-11 классов

Е.В. Петрова

2.

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года»,

конкурсное испытание «Представление педагогического опыта»

МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска», ул. Красная, 59

10.00

Участники конкурса, зрители, эксперты

Л.Ю.Манекина,

Т.А.Мельникова, С.В.Мачинская

3

Мастер-классы в рамках I-ого Открытого Городского конкурса для детей среднего и старшего школьного возраста «Педагогическое расследование»

МАОУ ДПШ (Свердловский пр., 59. административный корпус. 4 этаж)

 

14.00 – 16.00

Участники конкурса в номинации  «продвинутые»

И.Л. Качуро

4

Обучающий семинар для педагогических работников в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

МАОУ «СОШ № 148»

(ул. Сахарова, 8)

12.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Центральный район

И.Л. Качуро

 

МБОУ «СОШ № 61»

(пер. Театральный, 16а)

15.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Металлургический район

1

20.11

Диагностическая работа по математике

Общеобразовательные организации

По расписанию ОО

Учащиеся 5-х классов

Е.Н. Рузакова

2

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года»,

конкурсное испытание «Учебное занятие и его самоанализ»

МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска», ул. Красная, 59

08.50

Участники конкурса, эксперты

Т.А.Мельникова, С.В.Мачинская

3

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсное задание

«Мастер-класс»

МАДОУ «ДС №339 г.Челябинска», ул.Елькина, 86б

10.00

Участники конкурса номинации «Педагогическое мастерство», эксперты

Т.Н.Баталова,

С.В.Мачинская

4

Семинар – тренинг «Профилактика экстремистской деятельности у подростков  и молодежи»

МБУ ЦПС «Компас»

(ул. Переселенческий пункт, 10)

10.00 – 13.00

Социальные педагоги, психологи, педагоги образовательных организаций Советского, Тракторозаводского, Центрального районов

 И.Л. Качуро

5

Участие в Торжественном приеме, посвященном 100-летию системы дополнительного образования

ОГБУК «Челябинский государственный театр драмы имени Наума Орлова»

(пл. Революции, 6)

14.00

Приглашенные специалисты

И.Л. Качуро

6

Обучающий семинар для педагогических работников в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

МБОУ «СОШ № 129»

(ул. Салавата Юлаева, 25а)

12.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Калининский район

И.Л. Качуро

МБОУ «СОШ № 3»

(ул. Захаренко, 13)

15.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Курчатовский район

И.Л. Качуро

1

21.11

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года»,

конкурсное испытание «Учебное занятие и его самоанализ»

МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска», ул. Красная, 59

8.50

Участники конкурса, эксперты

Т.А.Мельникова, С.В.Мачинская

2

Городской конкурс профессионального мастерства

«Педагог – психолог»

МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»

(ул. Вагнера, 70а)

10.00 – 14.00

Специалист Комитета, участники конкурса, члены жюри, команда поддержки образовательных организаций г. Челябинска

Е.Г. Лындо

3

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсное задание

«Педагогическое мероприятие с детьми»

МАДОУ

«ДС № 339

г. Челябинска» (ул. Елькина, 86Б)

09.00

Участники конкурса номинации «Педагогический дебют», эксперты

Т.Н.Баталова,

С.В.Мачинская

4

Обучающий семинар для педагогических работников в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

МАОУ «Лицей № 142»

(ул. Учебная, 5а)

11.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Советский район

И.Л. Качуро

МБОУ «СОШ № 116»

(ул. 2-я Эльтонская, 16б)

14.00

Заместители директора, педагоги-психологи, социальные педагоги, ответственные специалисты СП МКУ «ЦОДОО»

Тракторозаводский и Ленинский районы

5

Вебинар  «Оценка качества биологического образования в условиях реализации ФГОС»

Вебинарная комната Мираполис

15.00

Учителя биологии 

С.В. Мачинская

6

Мастер-классы в рамках I-ого Открытого Городского конкурса для детей среднего и старшего школьного возраста «Педагогическое расследование»

МАОУ «Лицей №142 г.Челябинска» (ул. Учебная, 5а)

15.00 – 16.00

Участники конкурса в номинации «начинающие»

И.Л. Качуро

 

1

22.11

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсное задание

«Педагогическое мероприятие с детьми»

МАДОУ «ДС №339 г.Челябинска», ул.Елькина, 86б

09.00

Участники конкурса номинации «Педагогическое мастерство», эксперты

 

2

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог – психолог»

МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»

(ул. Вагнера, 70а)

10.00 – 17.00

Специалисты Комитета, участники конкурса, члены жюри, команда поддержки образовательных организаций
г. Челябинска

Е.Г. Лындо

3

Диагностическая работа по русскому языку

Общеобразовательные организации

По расписанию ОО

Учащиеся 5-х классов

Е.Н. Рузакова

4

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

Объявление результатов 1 тура

МБОУ «Гимназия № 1»

(ул. Красная, 59)

14.00

Участники, члены жюри

Л.Ю. Манекина

5

Информационно-методическое совещание в режиме Оn-line

Вебинарная комната Мираполис на сайте 

МБУ ДПО ЦРО

(http://cro.chel-edu.ru/)

 

15.00

Заместители руководителей по учебной работе, специалисты МКУ «ЦОДОО» и СП МКУ «ЦОДОО»

Т.А. Мельникова

С.В. Мачинская

6

Расширенное заседание ГМО руководителей детских СМИ

Комитет по делам образования г. Челябинска

(ул. Володарского, 14,

каб.120)

15.00

Члены ГМО руководителей детских СМИ, приглашенные

И.Л. Качуро

1

23.11

Отборочный этап олимпиады «Звезда» по экономике

Общеобразовательные организации

В течение дня

учащиеся 9-11 классов

Е.В. Петрова

2

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года»,

конкурсное испытание «Разговор с учащимися»

МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска», ул. Красная, 59

08.50

Участники конкурса, эксперты

Т.А.Мельникова, С.В.Мачинская

3

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсное задание «Публичная лекция»

МАДОУ «ДС №339 г.Челябинска», ул.Елькина, 86б

09.30

Участники конкурса номинаций «Педагогический дебют», «Педагогическое мастерство», эксперты

Т.Н.Баталова,

С.В.Мачинская

4

Форум «Осенние встречи», «Комплексное психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ООП»

МБОУ «Школа-интернат № 4
г. Челябинска»

(ул. Худякова, 22)

9.30 – 15.00

Специалист Комитета, педагоги Школ-интернатов № 4, 10, 11, 12

Е.Г. Лындо

5

 

Муниципальный этап ВСОШ по физике

МБОУ  «ФМЛ №  31 г. Челябинска»

(ул. Володарского, 18)

10.00

учащиеся 7-11 классов

Е.В. Петрова

6

Инструктивно-методическое совещание по вопросам подготовки к проведению диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов в форме индивидуального проекта

МАУДО «ДПШ» (Свердловский пр-т, 59, театральный корпус)

 

12.00 –14.00

представители общеобразовательных организаций

 

Е.Н. Рузакова

1

24.11

 

Муниципальный этап ВСОШ по  русскому языку

МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска»

(Ул. Куйбышева, 53)

10.00

учащиеся 7–8-х классов

Е.В. Петрова

МАОУ «Гимназия № 26 г.Челябинска»

(ул. Пионерская, 10а)

учащиеся 9-11 классов

1

25.11

 

Муниципальный этап ВСОШ по  обществознанию

МАОУ «СОШ № 6  г.Челябинска»

(ул. Кирова, 3а)

10.00

учащиеся 7,8 классов

Е.В. Петрова

МАОУ «Гимназия № 23 г.Челябинска»

(ул. Кирова, 44)

учащиеся 9-11 классов