Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

Об утверждении Порядка определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности

12.01.2012
Номер документа: 2006-у
Дата издания: 21.11.2011
Вид документа: Приказ
Принявший орган: 

В целях реализации положений Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 07.09.2010г. № 1505-р «Об утверждении методических рекомендации по определению критериев изменения типа государственных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений с учетом сферы их деятельности и рекомендаций по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетных учреждений», постановлением Главы города Челябинска от 27.09.2006г. № 1443-п «Об органах управления образованием в городе Челябинске»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, подведомственных органам управления образования города Челябинска, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

2. Отделу нормативно-правового, информационного и кадрового обеспечения Управления по делам образования (Тишина И.Ю.) внести изменения в трудовые договоры с руководителями муниципальных учреждений в части установления основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя при наличии у муниципального учреждения просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимое значение, определяемое в соответствии с Порядком.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления по делам образования Гафурову Ю.Г.


Начальник Управления                                                                                                                                          С.В. Портье



Ю.Г. Гафурова

727 97 57

Приложение к приказу Управления

от_____________№_______

Порядок определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, подведомственных органам управления образования города Челябинска, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, подведомственных органам управления образования города Челябинска, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - Порядок).

2. Установить, что расторжение трудового договора с руководителем учреждения при наличии у муниципального учреждения просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимое значение, определяемое в соответствии с настоящим Порядком, возможно при наличии такой задолженности в период срока действия трудового договора с соответствующим руководителем муниципального учреждения.

3. Предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности по следующим видам не должно превышать:

- кредиторской задолженности по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками учреждения свыше 3 месяцев подряд;

- кредиторской задолженности по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе штрафов, пеней и санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, а также административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством Российской Федерации, свыше 6 месяцев;

- иной кредиторской задолженности свыше 6 месяцев и свыше 20 процентов величины активов учреждения по итогам предшествующего финансового года.

4. Руководители учреждений представляют в районные органы управления образования следующую информацию о состоянии кредиторской задолженности учреждения ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом:

- об общем размере кредиторской задолженности на отчетную дату, включая данные о размере просроченной кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности, размер которой превышает предельно допустимое значение (по каждому виду кредиторской задолженности, определенному пунктом 3 настоящего Порядка), по форме согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку;

- о расчете абсолютных показателей предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности учреждения (по каждому виду кредиторской задолженности, определенному 3 настоящего Порядка), по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

При наличии просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимое значение, также представляется расшифровка такой задолженности.

5. В случае превышения просроченной кредиторской задолженности предельно допустимого значения начальник районного управления образования направляет ходатайство на имя работодателя – начальника Управления по делам образования о проведении процедуры расторжения трудового договора с руководителем муниципального учреждения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Приложение

Государственная итоговая аттестация
Летняя кампания
Календарь мероприятий
Администрация Челябинска Движение первых
Проектный офис «БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Приём детей в образовательные организации
Дети улиц
Профориентация
Диспансеризация
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!