Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

28.04.2017

Настройки

Обычная версия

Фестиваль технического творчества

Правила подведения итогов V городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся – общий рейтинг районов

Календарь мероприятий V фестиваля технического творчества

№ п/п

Дата проведения, время

Мероприятие

Место проведения, адрес

Категория участников

Калининский район

1

19.04.2013.

9.00-9.45

Информационные технологии, компьютерная графика.

Открытое занятие

«Информатика глазами детей»

МАОУ СОШ № 6,

ул. Кирова, 3а,

каб. 33

Обучающиеся 5 –ых классов

2

15.04.-22.04.2013

10.00-15.00

Стендовая информация (выставка) Информационные технологии, компьютерная графика.

МАОУ СОШ № 6, ул. Кирова, 3а,

Обучающиеся 5 -8 классов

3

21.04.2013 11.00

Показательный запуск моделей, разработанных воспитанниками объединения «Авиамоделирование»

Спортивная площадка ледовой арены «Трактор»

ул. 250 лет Челябинску, 38

(МАОУ № 154)

Воспитанники объединения, родители, партнеры

4

11.04 – 25.04. 2013

10.00-15.00

Выставка авиамоделей занимающихся в кружке «Авиамоделирование» (с экскурсией по графику)

Кабинет авиамоделирования в МАОУ СОШ №154,

ул. С. Юлаева, 13

Учащиеся школы, родители

5

13.04.2013

10.30— 11.30

Открытый диспут «Профессиональный разговор о будущей профессии» (военная и гражданская авиация)

Кабинет авиамоделирования в МАОУ СОШ №154,

ул. С. Юлаева, 13

Обучающиеся 9-10 классов

6

25.04.2013
10.00-11.00

Мастер-класс «Моделирование авиа и ракетной техники»

МАОУ лицей № 97, ул.Чичерина26,

Каб № 8

Педагоги дополнительного образования, учителя технологии

7

22.04.2013

10.00-16.00

Выставка «Роботы в нашей жизни»

МАОУ лицей № 97,

ул.Чичерина26,

рекреация 1 этажа

Обучающиеся, 5-8 классов

8

11.04.- 20.04.2013 10.00 - 18.00

Выставка работ воспитанников ЦРТДиЮ «Победа»

г.Челябинск, ул. Потемкина, 18-а

Воспитанники ЦРТДиЮ «Победа»

9

11.04.2013

11.00

Мастер-класс для педагогов

«Летающие модели из бумаги, как основного конструкционного материала»

г.Челябинск, ул. Героев Танкограда, 23 (ЦРТДиЮ «Победа»)

Педагоги Калининского района

10

20.04.2013

8.50

Урок компьютерной графики

МБОУ СОШ №151, 250 лет Челябинску, 15

Каб.301

Обучающиеся

9 класса

11

20.04.2013

9.00-11.00

Книжная выставка

и обзор литературы по техническому творчеству

МБОУ СОШ №151, 250 лет Челябинску, 15,

библиотека

Обучающиеся

5-8 классов

12

12.04.2013

11.00

Дружеская встреча-турнир по робототехнике

МБОУ СОШ № 129, С.Юлаева, 25А, каб. информатики

Обучающиеся

8 классов

13

17.04.2013

8.00

Школьный Internet-турнир

МБОУ СОШ № 129, С.Юлаева, 25А, каб. информатики

Обучающиеся

9-11 классов

14

12.04.2013

13.00

Школьный тур Олимпиады по компьютерной графике

МБОУ СОШ № 109, ул. Шенкурская, 13, каб. № 110

Обучающиеся

7- 8 классов

15

20.04.2013

13.00/

Школьный тур Олимпиады по компьютерной графике

МАОУ СОШ № 104 филиал, ул. Дальневосточная, 2, каб. информатики

Обучающиеся 7-8 классов

16

11.04.-13.04.13

13.00-14.00

Участие в интеллектуальном марафоне по информатике (дистанционный тур)

МАОУ СОШ № 124,. ул Набережная, 16а, каб. № 204,

Обучающиеся 5-6 классов

17

13.04.13 9.00- 15.00

Олимпиада по компьютерной графике

МАОУ СОШ № 5, ул. Калинина, 28., каб. информатики

обучающиеся 2 – 4 классов

18

19 .04.13 13.00

Соревнования по лего-конструированию

МАОУ СОШ № 5, ул. Калинина, 28.. каб № 31

обучающиеся 5 классов

19

23.04.13

8.00

Конкурс авиамоделей из картона

МАОУ СОШ № 5, ул. Калинина, 28., каб. № 11

обучающиеся 5 классов

20

04.04.13

10.00-12.00

Книжная выставка «От науки к творчеству»

МБОУ СОШ № 87, ул. Молодогвардецев, 61 а, библиотека

Обучаюшщиеся 5-7 классов

21

09.04.13

8.45

Турнир по информатике

МАОУ СОШ № 135,

ул. Кудрявцева,

18, каб №12

Обучающиеся 5 классов

22

03.04.13

10.00

Презентация курса «Лего-роботы»

МБОУ СОШ № 54,
ул. Двинская,7, каб № 321

Обучающиеся 4-5 классов

23

04.04.13

17.00

Мастер-класс «Современные способы создания компьютерных презентация »

МБОУ СОШ № 54,
ул. Двинская,7, каб № 321

Педагоги ОУ

24

15.04.13

9.00-15.00

Лего-выставка работ обучающихся.

МАОУ СОШ № 104,
ул. Братьев Кашириных, 103-б, холл 1 этажа

Обучающиеся 1-4 классов

25

04.04.13

8.00-8.45

Круг общения

«Танкоград-техноград» (конструктора танков)

МАОУ СОШ № 104,
ул. Братьев Кашириных, 103-б, актовый зал

Обучающиеся 5-8 классов,

26

24.04.13

12.15-14.30

Научно-практическая конференция обучающихся «Ступени творчества»

(секция работ технического творчества)

МАОУ СОШ № 104,
ул. Братьев Кашириных, 103-б, актовый зал

Обучающиеся 1-11 классов,

27

19.04.2013

12.00

Игра по занимательной информатике «Своя игра»

МАОУ СОШ № 25

ул. Набережная, 30а,

каб. № 312

Обучающиеся 5-х классов

Курчатовский район

28

20.04.2013-23.04.2013

Мультимедиазащита «Интернет проектов»

МБОУ СОШ № 3

ул.Захаренко, 13

7-10 кл

29

11-27.04.2013

Выставка в библиотеке

«Юный техник»

МБОУ СОШ № 4

Ул. 40 лет Победы, 17 а

1-11 класс

30

16.04.2013г.

8-15 – 9-00

Мастер-класс «Как создать блог?»

МБОУ СОШ № 12

Солнечная, 50-а

Педагоги,

учащиеся

31

11- 18.04.2013

Выставка – технического моделирования. (Создание лестницы)

«Ступени здоровья»

МБОУ СОШ № 22

Солнечная, 10в

Параллель 5-х классов

(11-12 лет)

32

11- 18.04.2013

Видеосъемка

«Достижения кадетов» (Девиз, класса, визитка класса, участие в жизни школы)

МБОУ СОШ № 22

Солнечная, 10в

7 – 9 классы

33

26.04.2013

Презентация видеороликов с использование информационных технологий

МБОУ СОШ № 22

Солнечная, 10в

7 – 9 классы

34

11.04.2013

14.00

Мастер-класс Глебова А.Г. «Искусство фотосъемки»

МАОУ гимназия №26, кабинет информатики

Учащиеся 6-10 классов

35

12.04.2013

12.00 и 15.00

Экскурсия в музей «Экспериментус»

Ул.Труда, 95

Учащиеся 5-7 классов

36

13.04.13

в течение дня

Выставка поделок из бумаги

МАОУ гимназия №26,

Пионерская, 10 А

Учащиеся 1-7 классов

37

время уточняется

Мастер-класс «Компьютерный дизайн»

МАОУ гимназия №26,

Пионерская, 10 А

Учащиеся 6-8 классов

38

15.04.2013

Конкурс на лучшую цифровую фотографию со Дня открытых дверей

МАОУ гимназия №26, Пионерская, 10 А

Учащиеся 5-11 классов

39

16.04.2013

Кубок Гим TV «Окно в мир»

МАОУ гимназия №26, Пионерская, 10 А

Учащиеся 5-8 классов

40

17.04.2013

14.00 ч.

Гимназический конкурс Интернет-ресурсов

МАОУ гимназия №26, кабинет информатики

Учащиеся 7-11 классов

41

11-30.04.2013

Выставка декоративно-прикладного творчества

«Юный космонавт»

МБОУ СОШ № 28

Городок, 11

Учащиеся 1-11 класс

42

11-30.04.2013

Выставка в библиотеке

МБОУ СОШ № 28

Городок, 11

Учащиеся 1-11 класс

43

25.04.2013

Мастер-класс «Изучаем датчик «Компас»

МАОУ лицей № 35

Педагоги доп. образования

44

В течение апреля

Выставка работ «Робот- сумоист»

МАОУ лицей № 35

Учащиеся МАОУ лицея № 35

45

13.04.2013

XVIII городская открытая олимпиада по компьютерной графике

МАУДОД ДПШ им. Н.К. Крупской

(Свердловский пр., 59)

Учащиеся МАОУ лицея № 35

46

11.04.2013

13.00.

Конкурс выставка детской фотографии

«Как прекрасен этот мир»

Ф. МАОУ лицей

№ 35

актовый зал

1 – 11 классы

47

19.04.2013

14.00

Мастер класс

«Мир компьютерных технологий»

Ф. МАОУ лицей

№ 35

каб. № 316

9 класс

48

02.04.2013

12.00

Выставка работ учащихся по «Легоконсруированию»

Ф. МАОУ лицей

№ 35 каб 315

9 – 11 классы

49

17.04.2013

12.00-13.30

Мастер класс по созданию видеофильмов

Каб.214 МАОУ СОШ № 41, ул. 40 лет Победы, 14а

Учащиеся 7-9 классов

50

24.04.2013

1130-13.30

Выставка работ «В гостях у Самоделкина»

Актовый зал МАОУ СОШ № 41, ул. 40 лет Победы, 14а

Учащиеся начальной школы

51

С 15-20.04.2013

Фотовыставка «Мир глазами детей»

МБОУ СОШ № 45

Ул. Красного Урала 16

Фойе 1 этажа

8-11 классы

52

12,19,26 апреля

14-00 -14-45

Открытые занятия по «Лего-конструирование»

МБОУ СОШ № 45

Ул. Красного Урала 16

Каб.№23

5 класс

53

1604.2013

09-45

Ликторий «Интернет-

технологии»

МБОУ СОШ №45

Ул. Красного Урала 16

Каб.№22

10-11 классы

54

Каждую среду 13-15

«Электорный журнал», консультации для родителей по АСГО

МБОУ СОШ №45

Ул. Красного Урала 16

Каб.№31

Родители учащихся 1-11 классов

55

20.04.2013

14-00

Мастер-класс

«Технология покроя одежды»

МБОУ СОШ №45

Ул. Красного Урала 16 Каб.№5

6-7 классы

56

11.04.2013

13.00

Школьный конкурс по начальному техническому моделированию

МБОУ СОШ № 89,

Актовый зал

ул. Куйбышева, 39

3-4 классы

57

12.04.2013

13.00

Мастер-класс

«Мультфильм руками детей»

МБОУ СОШ № 89, каб.№21, ул. Куйбышева, 39

учащиеся 9-11 классов, педагоги

58

Апрель 2013

Создание

WEB-ресурса -«Курчатовский район»

МАОУ гимназия

№ 93

ул. Куйбышева, 53, кабинет

информатики

10 класс

59

Апрель 2013

Радиогазета

МАОУ гимназия

№ 93

ул. Куйбышева, 53,

радиорубка

5-6 классы

60

15.04.2013

Фотовыставка

МБОУ НОШ № 95, Молдавская, 23-б

1-3 классы

61

15-17.2013

12.00-14.00

Выставка детского технического творчества

МБОУ СОШ № 118, актовый зал

Учащиеся 1-11 классов

62

18.04.2013

13-30-14-30

Открытое занятие по лего-конструированию

МБОУ СОШ № 118, каб. 103

Учащиеся 4-х классов

63

10.04.2013

13.45

Мастер-класс «Модульное оригами»

ОУ 137

Кабинет технологии

6 классы

64

22.04 – 27.04.2013

Выставка декоративно-прикладных работ обучающихся «Я живу в Челябинске»

ОУ 137

Актовый зал школы

1 – 11 классы

65

17.04.2013

Экскурсия в Музей ОАО ЧЭМК «Трудом красив и славен человек», посвященная дню рождения В.Н. Гусарова

ОУ 137

Музей ОАО ЧЭМК

7 – 8 классы

66

В течение месяца

Участие в «Празднике труда» Курчатовского района

ОУ 137

Согласно плану района

7 – 9 классы

67

12.04.2013

в 11.50

Мастер-класс «Оформление Пасхального яйца в технике декупаж»

МАОУ СОШ № 152, каб. 210

Учащиеся

4-х классов

68

19.04.2013

в 11.50

Мастер-класс

по оригами

МАОУ СОШ № 152, каб. 212

Учащиеся

3-х классов

69

с 19.04 по 26.04.2013

Выставка творческих работ «Необычное в обычном»

МАОУ СОШ № 152

Учащиеся

1-5 классов

70

28.04.2013

10.00

Дистанционный отборочный тур по интернет олимпиаде

МБУДОД ЦДТ

Чичерина, 8а

Учащиеся 7-11 классов

71

27.03.2013

12.00

«Путешествие в Техноград». Игра на победителя

МБУДОД ЦДТ

Чичерина, 8а

Учащиеся 1-3 классов

72

28.03.2013

Семинар по развитию информационных технологий: электронные и печатные СМИ. Принципы работы с сайтом ОУ.

СП «Эра»

Ул.Пионерская 11а

Руководители СП

Педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы

73

09.04.2013

Открытое занятие «конструирование транспортной модели автомобиля»

СП «Спектр»

Ул.Молдавская 21а

Воспитанники 9 лет

74

11.04.2013

Мастер – класс

«конструирование ракеты в технике оригами»

СП «Эра»

Ул.Пионерская 11а

Педагоги дополнительного образования

Ленинский район


19.03.2013

Конкурс калейдоскоп профессий

МАОУ – лицей № 37, Коммунаров,4

7-8 кл.


20.03.2013

Экскурсия в политехнический музей в МБОУ МУК учащихся МАОУ – лицея№ 37

МБОУ МУК

8 классы


10.04.13

Экскурсия в музей военной техники

Сад Победы

Начальная школа


8.04.2013-14.04.2013

Выставка детского творчества учащихся школы № 47

ОУ№ 47, Батумская, 102533509

1 - 7 класс


15.04.13- 20.04.13

Экскурсия в Центр технического творчества учащихся ОУ№ 47

ДПиШ

им. Крупской

5 – 7 класс


22.03.2013

Классный час « Лего – мир увлечений»

МБОУ СОШ №65,Новороссийская, 126

2 кл.


15.04.2013- 20.04.2013

Конструирование из бумаги на уроках ИЗО

МБОУ СОШ №65, Новороссийская, 126

1-4 кл.


21.03.2013

Экскурсия в краеведческий музей: выставка "Электричество загадочное и привычное"

МБОУ СОШ №65, Новороссийская, 126

7-8 кл.


17.04.2013 г.

13.00 – 14.00

Мастер-класс для педагогов, желающих познакомится с лего-конструированием

«Что такое NXT?»

МБОУ №68, Вагнера 70-А

Учителя начальных классов, учителя информатики, педагоги-дошкольники, педагоги дополнительного образования

(с собой иметь конструктор NXT)


8.04. 2013

Информационно-методическое совещание о проведении V городского фестиваля

технического творчества учащихся в 2013 году

МБОУ СОШ №75, Пограничная,1

Педагогический коллектив


10.04.2013.

Школьная олимпиада компьютерной графики

МБОУ СОШ №75, Пограничная,1

8-10 классы


17.04.2013

Лего-фестиваль

МБОУ СОШ №75, Пограничная,1

3-5 классы


11.03.2013

Информирование педагогов на оперативном совещании о мероприятиях в рамках фестиваля

МБОУ № 75ф, Энергетиков, 17

педколлектив ОУ


15.03.2013

Информирование учащихся о возможностях участия в мероприятиях в рамках фестиваля технического творчества

МБОУ № 75ф, Энергетиков, 17

1-11 классы


12.03.2013

Соревнования радиоуправляемых моделей (5-7 кл)

МБОУ № 75ф, Энергетиков, 17

5-7 классы


03.04.2013г.

Мастер-класс

«Использование возможностей графической программы Adobe Photoshop для создания и редактирования изображений»

МАОУ гимназия № 76, Барбюса, 140Б

9 классы


16.04.2013

10.30-10.50

11.30-11.40

Линейки для обучающихся начального звена по теме «Я – юный техник!» с выступлением победителей районного этапа конкурса «Юный техник»

МБОУ СОШ № 99,

Ул. Пограничная, 21

7-11 лет


В течение месяца

Классный часы: «Роботы – наше будущее»

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83-а

1-11 классы


В течение месяца

Выставка в библиотеке: Мир ЛЕГО.

Соберем компьютер сами!

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А

1-11 классы


По графику

Просмотр фильма «Электроник»

обсуждение

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А

3-4 классы


18.03.2013

Размещение материала «Робототехника» на информационной панели и информационной стене

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А



20.03.2013

Встреча с Ганенко А.Н. - победителем муниципального тура конкурса «Сердце отдаю детям 2012», номинация научно-техническая

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А

4-е классы

Запуск авиамоде

лей


21.03.2013

Выставка рисунков: Самолеты будущего

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А

1 классы


22.03.2013

Конкурс презентаций: компьютер – не игрушка, а средство обучения

МАОУ – гимназия № 100, Дзержинского, 83 - А

5-10 классы


13.04.2013

Соревнования по робототехнике

МАОУ СОШ №108, Уральская,2

Классы предпрофильного обучения

(профиль: легоконструирование)


15.04.2013

Открытый урок

Тема: «Бумагопластика»

МАОУ СОШ №108, Уральская,2

4 кадетский


19.-23.04.2013

Выставка

«Авиамоделирование»

(моделируем сами)

МАОУ СОШ №108, Уральская,2

4-7классы


18.04.2013

Посещение Планетария учащимися ОУ № 113 с последующим конкурсом рисунков «Мой космический корабль»

ОУ113, Агалакова,19

1-7


Апрель 2013

Посещение МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта учащихся ОУ № 113

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта Рождественского,6

2-6


08.04.-12.04.2013

Аэрокосмическая олимпиада совместно с ЮУРГУ

МАОУ СОШ №130, Барбюса, 79б

7-11 класс


10.04.-12.04. 2013

Авиамодельная выставка

МАОУ СОШ №130 Барбюса, 79б

1-6 класс


08.04.-12.04.2013

Экскурсия учащихся МАОУ СОШ №130

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта

(ул. Рождественского, 6)

5-6 классы


11.04.-12.04.2013

Тематические классные часы

МАОУ СОШ №130 Барбюса, 79б

1-11 класс

Металлургический район


28.03.2013

Участие в областном семинаре по развитию технического творчества

ГБОУДОД

«Дом юношеского технического творчества Челябинской области» ул.Комаровского, 1

Зам. директора по ВР, педагоги дополнительного образования


08-22.03.2013

Экскурсия в ГБОУ ДОД

«Дом юношеского технического творчества Челябинской области»

ГБОУДОД

«Дом юношеского технического творчества Челябинской области»

ул.Комаровского, 1

учащиеся

3-11 класс


10.04.2013

Выставка технического творчества

«Сделай сам»

МБУДОД ЦДТ

ул.Коммунистическая,7

учащиеся 1-11 классов, педагоги, родители


23.04.2013

Районный конкурс социальных проектов «Дом, который построил Джек».

МБУДОД ЦДТ

ул.Коммунистическая,7

учащиеся

5-10 класс


10.04.2013

Районный конкурс «Высота», посвященного Дню космонавтики

МБУДОД ЦДТ

ул.Коммунистическая,7

учащиеся

5-10 класс


18-23.03

Участие в Интеллектуальном марафоне на Кубок главы г. Челябинска

(интернет-олимпиада)

ОУ

учащиеся

5-11 класс


18-19.03

Открытые выступления участников муниципальных и региональных соревнований по легоконструированию

МАОУ лицей № 82

конференц-зал,

г. Челябинска,

ул.50лет ВЛКСМ, 7б

учащиеся

6-7 классов


20.03

Открытые выступления участников муниципальных и межрегиональных соревнований по легоконструированию

МАОУ лицей № 82

конференц-зал

г. Челябинска,

ул.50лет ВЛКСМ, 7б

учащиеся

5 классов


19.04.2013

Выставка образцов технического творчества учащихся лицея № 88 (кружок «Умелые руки», руководитель Гордиков В.И.)

Лицей № 88

г. Челябинска,

ул. Дегтярева,33

учащиеся

5-11 классов


17.04.2013

Лекция о достижениях в области космической техники на базе мобильного планетария

Лицей № 88

г. Челябинска,

ул. Дегтярева,33

учащиеся

5-11 классов


15.04.2013 – 20.04.2013 г.

Тематические классные часы с приглашением руководителей кружков технической направленности, работающих в Металлургическом районе

Лицей № 88

г. Челябинска,

ул. Дегтярева,33

учащиеся

5-10 классов


11.03.2013

Выставка рисунков «Мир машин»

МАОУ СОШ № 74

г.Челябинск,

ул. Комаровского,7б

учащиеся

5-10 классов


01.04.2013

Проведение открытых занятий по физике с приглашением работников планетария ЧГПУ

МБОУ СОШ № 33,

кабинет физики

г. Челябинска,

ул.Хлебозаводская,4

учащиеся

1-11 классы


03.04

Открытое занятие кружка по легоконструированию

МБОУ № 61

кабинет информатики

г. Челябинска,

Театральный пер.,16-а

учащиеся

5 классов


03.04

Открытый урок технологии

МБОУ № 61

кабинет информатики

г. Челябинска,

Театральный пер.,16-а

учащиеся

7 класса


10.04.2013

Конкурс видеопрезентаций

«Как человек научился летать»

МБОУ СОШ № 73

г. Челябинска,

ул. Пекинская,20

учащиеся

5-10 классов


17.04.2013

Лекция о достижениях в области космической техники на базе мобильного планетария

Лицей № 88

г. Челябинска,

ул. Дегтярева,33

учащиеся

5-11 классов


10.04.2013

Музей занимательной науки«Экспериментус»,

г. Челябинска,

ул.Труда, 95

учащиеся

2-6 классы


01-12.04.2013

Конкурс макетов ракет

МБОУ СОШ № 92

г. Челябинска,

ул.Б.Хмельницкого,7

учащиеся

1-4 классы


10-13.03.2013

Дни науки (химия, биологии, физика)

МАОУ СОШ № 94

г. Челябинска,

шоссе Металлургов,53

учащиеся

7-10 классов

Советский район


17.03.2013

12.00

Клубные соревнования по летающим моделям с импульсным стартом, посвященные Дню космонавтики

МАУДОД ДДТ (ул. Доватора, 34)

Воспитанники аэрокосмического клуба ДДТ


18-24.03.201310.00-17.00

Выставка моделей ракет «На дальних тропинках далеких планет останутся наши следы»

МАУДОД ДДТ (ул. Доватора, 34)

Учащиеся ОУ района


18-24.03.2013

Выставки стенгазет, посвященные Дню космонавтики

ОУ района

Учащиеся ОУ района


18-24.03.2013

Выставки книг, посвященные Дню космонавтики

библиотеки ОУ района

Учащиеся ОУ района


18-24.03.2013

Классные часы, посвященные Дню космонавтики

ОУ района

Учащиеся ОУ района

Тракторозаводский район


29.03.2013

Семинар-практикум по техническому творчеству. Организация деятельности детского объединения технической направленности: Технология изготовления модели ракет.

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, ул. Рождественского 6

Учителя,

педагоги дополнительного образования Челябинской области


14.04.2013

14:00

Открытое занятие по теме: «Трассовый автомоделизм»

МБУДОД ЦДЮ, ул. Кулибина, 60

обучающиеся ОУ, воспитанники УДОД, ПДО


17.04.2013

13:00

Мастер-класс победителя городского этапа конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» Ганенко А.С.

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, ул. Рождественского 6

Учителя, педагоги дополнительного образования


20.04.2013

9:30

Игра «Путешествие в Техноград» в рамках V городского фестиваля технического творчества учащихся.

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, ул. Рождественского 6

обучающиеся ОУ, воспитанники УДОД (9-10 лет)


21.04.2013

9:30

Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту в рамках V городского фестиваля технического творчества учащихся.

МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, ул. Рождественского 6

обучающиеся ОУ, воспитанники УДОД (9-12 лет)

Центральный район


11.04.13г.

11.00- 15.00

Выставка

«Мы будущее»

МАОУ СОШ №147,

каб. № 8

Учащиеся 4-6

классов


15.04.13г.

Соревнование по робототехнике

УМЦ

ул. Барбюса,

65 а

Учащиеся 4-6

классов


19.04.13г.

12.00-15.00

Мастер класс

«Лего- конструирование»

МАОУ СОШ №147,

каб. № 8

Учащиеся 4-6

классов


26.04.13г. 13.00-14.30

Открытое занятие

«Лего- конструирование»

МАОУ СОШ №147,

каб. № 8

Учащиеся 4-6

классов


29.03.13г.

09.00-17.00

Выставка детского технического творчества

МАОУ СОШ,

№ 30 (филиал)

Учащиеся 5-11 классов


21.04.13г.

Участие в соревнованиях лего - роботов

МАУДОД ДПШ им. Н.К. Крупской

(Свердловский пр., 59, административный корпус)

Воспитанники МБУ ДОД ЦВР «Истоки»


Март - апрель 2013г.

Проведение курсов по темам «Подготовка к состязаниям роботов по правилам WRO»

Филиал МБОУ ДПО УМЦ по ленинскому району

Педагоги дополнительного образования, участники соревнований.


11.04.13г.

- 19.04.13г.

Выставка творческих работ «Художественная обработка дерева»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

7-9 классов


12.04.13г.

11.30

Мастер-класс «Выжигание по дереву»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

5–ых классов


15.04.13г. – 19.04.13

Классный час «Заводы нашего города»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

3-6 классов


19.04.13г.

- 26.04.13г.

Классный час «Фантазируем, придумываем, изобретаем»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

1-5 классов


26.04.13г.

Классный час «Мир цифровых технологий»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

7-ых классов


17.04.13г. - - 24.04.13г.

Конкурс конструирования «От идеи до воплощения»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

5-8 классов


16.04.13г.

– 23.04.13г.

Выставка работ «Конструкторские задумки»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

1-3 классов


25.04.13г.

13-40 ч

Конкурс проектов «Мой город в будущем»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

6-9 классов


24.04.13г.

Экскурсия в краеведческом музее

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

10-11 классов


19.04.13г. 26.04.13г.

Экскурсия в музее «Эксперементус»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

7-11 классов


18.04.13г.

13-40 ч

Познавательное шоу «Фокусы своими руками»

МАОУ СОШ №148(ф), ул. Ак. Макеева, 5а

Учащиеся

6-8 классов


11.04.13г.

Игра «Эврика в космосе»

МАОУ СОШ № 138

ул. Сони Кривой, 54

Учащиеся

1 классов


15.04.13г.

Лего-роботы

МАОУ СОШ № 138

ул. Сони Кривой, 54

Учащиеся

1-2 классов


22.04.13г.

Мастер класс по ракетно-космическому моделированию

МАОУ СОШ № 138ул. Сони Кривой, 54

Учащиеся

5 классов


24.04.13г.

Лекция «Метеоритный дождь»

МАОУ СОШ № 138ул. Сони Кривой, 54

Учащихся10-11 классов