Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

20.04.2024

Настройки

Обычная версия

Третий городской кадетский бал

16.02.2012

Дата проведения: 17 февраля с 15.00 до 18.00

Место проведения: Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.Глинки (пл. Ярославского, 1)

17 февраля в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки Управление по делам образования города Челябинска проводит Третий городской кадетский бал.

Участниками бала станут более 500 человек, среди них: школьники-кадеты, руководители и преподаватели образовательных учреждений, социальные партнеры.

Бальная программа будет представлена наиболее популярными играми, танцами XIX века (полонез, вальс, кадриль, полька, мазурка, игры «Ручеек» и «Колокольчик»), особое внимание будет уделено соблюдению бального этикета.

Во время бала для участников будет проведена викторина цитат, в которой они смогут показать свои знания «крылатых выражений» и афоризмов известных деятелей искусства и культуры.

Предварительная подготовка участников бала началась еще в декабре 2011 года. Для детей были проведены мастер-классы «Театральный этикет», «Искусство носить бальный костюм», «Бальный этикет», в ходе которых учащиеся познакомились с бальным и театральным этикетом, с историей и традициями проведения русских и кадетских балов. Также были организованы мастер-классы для взрослой категории по разучиванию вальса.

Среди приглашенных гостей представители Челябинской городской Думы, Министерства образования и науки Челябинской области, Управление культуры, по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска, Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими, Управления внутренних дел, представители областного и городского совета ветеранов, представители высших учебных заведений города.

По окончании бала участники смогут посмотреть балет «Спящая красавица».

Контактные лица:

Качуро Ирина Леонидовна, начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Управления по делам образования (тел. 266-50-64)

Жарова Елена Викторовна, главный специалист отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Управления по делам образования города Челябинска (тел. 266-55-79).

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!