Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

19.03.2024

Настройки

Обычная версия

В Челябинске прошел новогодний праздник для детей с РАС

21.12.2017

В ресурсном центре «Росток», открывшемся осенью 2017 года на базе школы-интерната № 4, прошел новогодний утренник для детей с расстройствами аутистического спектра. Ребята от 3 до 10 лет посетили праздник «В гостях у елочки» вместе с родителями.

Сценарий новогоднего торжества отличался от традиционных праздников. Приглушенная музыка, небольшое количество собравшихся – все это способствовало созданию комфортной атмосферы мероприятия и сохранению эмоциональной стабильности его участников.

Праздник начался с шоу мыльных пузырей. За это время дети привыкли к окружающей обстановке и с интересом стали включаться в процесс. Ребят посетил самый настоящий Дед Мороз, который подарил им подарки, подготовленные социальными партнерами ресурсного центра. Активное участие в мероприятии приняли волонтеры – студенты, получающие образование в области специальной (коррекционной) педагогики.

По завершении праздника прозвучали слова благодарности от родителей детей, посетивших мероприятия. По их словам, для некоторых ребят этот утренник стал первой настоящей елкой, проведенной вне дома. Коллектив ресурсного центра «Росток» планирует сделать традиционными праздники, учитывающие особые потребности ребят. Педагоги искренне надеются, что положительные эмоции, полученные детьми  сегодня, обязательно скажутся на их дальнейшем развитии.

Фотогалерея

 

 

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!