Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

29.03.2024

Настройки

Обычная версия

Церемония закрытия 23-го Южно-Уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ»

20.01.2016

Завершился 23-й Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ» в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…». По статистическим справкам школ города и области в конкурсах форума в этом учебном году приняло участие более  7 тысяч школьников.

86 исследовательских работ 12.01.2016 года отправлено экспресс-почтой в Москву на заочный этап Российского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

22 января (пятница) в 14:00 в Актовом зале Южно-Уральском государственном университете (главный корпус, 2 этаж) Оргкомитет  Челябинской городской и областной программы для молодежи   «Шаг в будущее…» проведет церемонию  закрытия 23-го Южно-Уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ».

В этот день состоится награждение лучших учащихся дипломами, медалями по результатам выступления на научно-практической конференции молодых исследователей, на выставке НТТМ, на конкурсе изобретательных «Технология творческого мышления», на конкурсе интеллектуалов «Технология развития памяти и логики», на конкурсе эрудитов «Что? Где? Когда?», а школы, лицеи и гимназии по результатам рейтингового зачета форума будут отмечены научными и интеллектуальными кубками  программы «Шаг в будущее».  Мы узнаем лучшую школу молодых исследователей, лучшую гимназию, лучший лицей в этом году  в рамках программы «Шаг в будущее…». А также узнаем, какой район  выступил на  Форуме более эффективно.

Лучшие дипломанты поедут защищать честь города Челябинска и области на Балтийский научно-инженерный конкурс (г. Санкт-Петербург, февраль 2016 года), на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва, март 2016 года). и Всероссийскую олимпиаду молодых исследователей «Созвездие» (г. Королев, апрель 2016 года).

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации (№573 от 20 мая 1998 года) программа "Шаг в будущее" является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.  В 2005 году программа «Шаг в будущее» отмечена премией Президента РФ  в области образования, как ведущая программа по поддержке молодых исследователей России (руководитель Челябинского КЦ являлся одним из соавторов-разработчиков Всероссийской программы «Шаг в будущее»).

 

Руководитель челябинского городского и областного координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века» Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», председатель регионального отделения «Российское молодежное политехническое общество», зам. начальника НМО УМУ ЮУрГУ

                                                                                 Кузьмин Евгений  Николаевич.

Моб.тел.: 33-10-65;   

E-mail: Ural-chel-ken@mail.ru

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!