Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

25.04.2024

Настройки

Обычная версия

В Челябинске пройдет премьерный показ фильма «Легенда озера Увильды»

05.06.2015

Дата проведения: 17 июня в 14.00

Место проведения: Челябинск, пр. Ленина, 26-а, Гранд-отель «Видгоф», конференц-зал «Магнат».

На премьерный показ фильма «Легенда озера Увильды» приглашены представители власти, общественные и благотворительные организации, специалисты сфер культуры и экологии города и области. На мероприятие приглашаются директора школ и учителя географии, истории, природоведения и краеведения. Также среди гостей будут актер Вячеслав Воскресенский, исполнитель главной роли в легендарной сказке «Финист – Ясный сокол», и режиссер Свердловской киностудии Михаил Борщевский.

О фильме «Легенда озера Увильды»:

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня стала одной из актуальных задач государства, общества и образовательных организаций нашей страны. Но как научить ребенка в мирное время любить, а тем более защищать свою Родину? Ответ оказывается, не всегда простым. Продюсерский центр «Доброе кино» и участники детской киностудии «Доброе кино» решили, что на этот вопрос можно ответить так: Любить свою Родину – значит, прежде всего, знать о ее уникальности, видеть ее красоту, для того, чтобы суметь сохранить её и приумножить.

Первый фильм детской киностудии «Легенда озера Увильды» создан в нескольких вариантах: с элементами анимации, костюмированный и игровой, документальный, с субтитрами и сурдопереводом, с тифлокомментариями, на башкирском и английском языках.

Несмотря на то, что сделали его обычные ребята из детской киностудии, судя по всем перечисленным вариантам, фильм можно признать уникальным.

Смотрите также

Архив материалов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!