Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23.09.2017

Настройки

Обычная версия

Социально-педагогическая направленность

Объединения дополнительного образования детей

в образовательных организациях Челябинского городского округа

№ образовательной организации,

адрес, контактный телефон, сайт

Название коллектива,

вид деятельности

Возраст детей

Ф.И.О. руководителя

МАОУ СОШ № 6,

г. Челябинск, Кирова, 3а, 791–58–63,

http://chel74school6.3dn.ru/

«Сыны Отечества», основы военной подготовки

11–16

Добосевич Альбин Аполлинарьевич

«Юный спасатель». Деятельность
по освоению навыков безопасного поведения в окружающей среде

11–14

15–18

Бородин К. И.

Мостовой А. В.

«Журналистика», издательство школьной газеты «КиВИ»

12–13

Давиденко Нина Ивановна

МБСКОУ № 7,

Береговая 99, 266–28–19,

mbscou7.tw1.ru

«Живая дорога» (ЮИД) раздел на сайте школы mou36.ru

8

Баруля Оксана Александровна

МАОУ СОШ № 36

г. Челябинска, ул. 40 Победы, 24а

т. 796–97–74

www.mou36.ru

 

«Музейное дело», деятельность музея школы «На стыке эпох»

11–14

Давиденко Нина Ивановна

«Основы военной подготовки», строевая подготовка в рамках кадетского образования

7–14

Иконников Вадим Васильевич

«Медиа-центр»

11–17

Специалист

МБУДОД ЦТРиГО «Перспектива»

Передбогова Дарья Сергеевна

Объединение «ЮИД», профилактика ДДТТ

11–12

Ивлева Майя Константиновна

МАОУ лицей № 97, Чичерина, 27б

Тел. (351)796–89–74

Сайт: http://лицей97.рф

 ЮИД, правила дорожного движения

12–14

Зеленская Ирина Геннадьевна

МАОУ СОШ № 104 филиал

ул. Дальневосточная, 2 тел. 791–64–74

mou-104@mail.ru

 Школьное телевидение, журналистика

7–18

Хохлова Ирина Анатольевна

МАОУ СОШ № 5

г. Челябинска, ул. Калинина 28

790–87–59

supercsool5@pochta.ru

 Пресс-центр, журналистика

12–17

Вальтер Герман

«Школа социального проектирования», обучение социальному проектированию

13–17

Истомина Анастасия Андреевна

Школа «Лидерства»,

развитие лидерского мастерства

13–17

Рыгалов Валентин Викторович

МАОУ СОШ № 25,

ул. Университетская Набережная, 30а т.(351) 742–22–75,

е-mail: mousosh25@list

«Основы военного дела»,

изучение основ военного дела

12–13

Михайлов Алексей Викторович

Студия «До-ре-ми»,

музыкальное творчество

7–10

Портнова Елена Александровна

МАОУ СОШ № 154,

ул. Салавата Юлаева 13,

795–56–44,

school154.ru

Студия раннего развития «От А до Я», раннее развитие

4–6

Шевченко Сания Вахитовна

МАУДОД ЦДТ «Гармония»,

г. Челябинск, ул. Двинская, 18

796–28–36

maudodcdtgarmonia.edusite.ru/

Студия «Звездочка», раннее развитие

4–6

Баева Людмила Александровна

Школа раннего развития «Всезнайка»,

4–6

Ипатенко Надежда Анатольевна

Студия «Искорки», раннее развитие

4–6

Морозова Татьяна Алексеевна

ЮИД, основы безопасности жизнедеятельности

9–12

Валюженич Ирина Павловна

«Капелька» развитие и подготовка к школе

4–7

Белова Оксана Анатольевна

МБОУ СОШ № 129,

ул. Салавата Юлаева, 25а,

795–41–66, http://mou129.chel–edu.ru/p1aa1.html

«Психологический театр «Зебра»

10–14

Корецкая Марина Леонидовна

МБУДОД ЦРТДиЮ «Победа»,

ул. Героев Танкограда, 23;

772–09–38;

www.zrtdu-pobeda.ru

«Мои права, Мои обязанности», дополнительное образование, социально-педагогическая направленность

10–13

Блинов Альберт Леонидович

«Математика и развивающие игры», дополнительное образование,

социально-педагогическая направленность

5–7

Кравченкова Ольга Николаевна

МБУДОД ЦВР «Радуга»,

Молодогвардейцев, 60а,

http://raduga.lbihost.ru/

 

 

 

 

«Развитие речи», дополнительное образование, социально-педагогическая направленность

 

5–7

Леонова Елена Ивановна

«Школа до школы», дополнительное образование, социально-педагогическая направленность

5–7

Артюховская Ольга Алексеевна

«Эрудит», дополнительное образование, социально-педагогическая направленность

6–9

Новоселова Евгения Олеговна

Газета «Кораблик», журналистика

12–17

Васильева Екатерина Михайловна

Радиостудия «Гимназический Олимп»,

14–18

Кочетов Виталий Александрович

МАОУ гимназия № 23,

454084, г. Челябинск, ул. Кирова, 44; Телефон: (351) 791–55–03;

Факс: (351) 791–15–07;

е-mail: chsch23@rambler.ru

Клуб «Русский мир»

11–18

Пирожкова Елена Ильинична

Лаптева Оксана Сергеевна

«Пресс-Центр», журналистика

15–17

Кузьмина Надежда Петровна

«Островок безопасности»,

профилактика ДДТТ

9–12

Аниськина Галина Евгеньевна

МБОУ СОШ № 150

г. Челябинск, ул. 250-летия Челябинска, 7

795–85–38

sch150.chel@mail.ru

«Кадеты», строевая подготовка

7–15

Пустовойт Валерий Павлович

«Патриоты России»,

информационно-просветительская

14–15

Кузьмина Надежда Петровна

«Юный журналист», основы журналистики, профессиональная ориентация

11–14

Дейнес Екатерина Владимировна

МБОУ СОШ № 3,

454014, г. Челябинск, ул. Захаренко, 13,

тел. 742–76–29

http://mou-3-chelyabinsk.edusite.ru

– школа начинающего ведущего

– ШУД «Вместе лучше»

(детское самоуправление)

– отряд ЮИД

12–16

11–15

 

10–11

Хиврич Людмила Яковлевна

Хиврич Людмила Яковлевна

 

Марчуков Артем Александрович

МБОУ СОШ № 4,

ул. 40-летия Победы, 17а, тел.796–70–29

http://chelshkola4.edusite.ru

Отряд ЮИД «Светофорики»

10–11

Ефремов Михаил Валентинович

МБОУ СОШ № 12,

ул. Солнечная, 50а,

тел. 741–18–32

http://шк12.рф

– Школа Лидер;

– отряд ЮИД

10–16

11–16

Мисюрина Ольга Юрьевна

Колесникова Лариса Владимировна

МАОУ СОШ № 13,

454130, ул. Захаренко, 3а,

тел. 742–84–01

http://mou13.ru

– Школьная газета «Лестница»

– отряд ЮИД

12–16

11–15

Аминева Азалия Айдаровна

Бульба Валерий Михайлович

МБОУ СОШ № 22,

454138, г. Челябинск, ул. Солнечная, 10в,

 тел. 741–47–60,

http://cadet22.lbihost.ru

– Школьная газета «Служу России»;

– отряд ЮИД «Зебра»

11–18

10–13

Конарева Любовь Михайловна

Салов Александр Владимирович

МАОУ гимназия № 26,

454112, г. Челябинск, ул. Пионерская, 10а,

тел. 741–87–12

http://гимназия-26.рф

– «Юный журналист»,

школьная газета «Филин»;

– редакция «ГимТВ», тележурналистика;

– отряд ЮИД

12–17

 

14–17

10–12

Берсенева Яна Валерьевна

 

Иванов Андрей Владимирович

Иващенко Александр Сергеевич

МБОУ СОШ № 28,

454 015, г. Челябинск, Городок, 11,

725–65–53,

http://school–28.ru

–«Школьный пресс-центр», редакция школьной газеты

– «Тропинка к своему Я», сказкотерапия

– «Школа лидерства», психология общения;

– отряд ЮИД

10–17

 

7–10

11–15

13–15

Таран Кирилл Дмитриевич

 

Закирова В. Р.

Закирова В. Р.

Пешин Владимир Евгеньевич

МАОУ лицей № 35,

454130, г. Челябинск,

ул. Молодогвардейцев, 18, тел. 741–27–82,

Liceum_35@mail.ru

– объединение правовых знаний;

13–15

Чмеленко Вера Павловна

– музейное дело;

11–17

Пнева Светлана Ивановна

– «Русский мир»;

15–18

Боровкова Наталья Александровна

– «Русский мир»;

12–15

Галеева Анна Вячеславовна

– «Русский мир»;

10–12

Дятлова Галина Ивановна

– объединение юных журналистов,

журнал творчества лицеистов «Планета 35»

12–17

Савинкова Светлана Витальевна

– отряд ЮИД

9–11

Шайхисламова Сония Фаридовна

МАОУ филиал лицея № 35,

454100, г. Челябинск, ул. Салавата Юлаева, 3б, тел. 794–09–05, Liceum_35@mail.ru

– отряд ЮИД «Светофор»

11–12

Талыпова Светлана Михайловна

МАОУ СОШ № 41,

г. Челябинск, ул. 40 Победы, 14а,

тел. 796–70–15,

mou41@rambler.ru

– отряд ЮИД «Светофорик»

11–12

Мухамадеев Салават Мухамеджанович

МБОУ СОШ № 45,

454112, г. Челябинск, ул. Красного Урала, 16

тел. 742–34–72

http://mou45.chel-edu.ru

 

– «Юный спасатель»;

12–15

Ниговорин С. В.

– «История военного искусства»;

12–15

Агафонов М. В.

– «Основы спасательной службы и военной подготовки»;

7–10

Кравец В. Д.

– «Основы военного дела»;

12–15

Агафонов М. В.

– отряд ЮИД «Светофор»

10–11

Ниговорин Сергей Владимирович

МБОУ СОШ № 89,

454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, 32,

тел. 741–56–16 http://89.edu.ru

– отряд ЮИД

11–15

Бухарин Владислав Александрович

МАОУ гимназия № 93,

454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, 53,

тел. 737–21–68

http://gymnasia93.ru

– школьные газеты «Затейник», «Росточки»;

12–17

Алексеева Ирина Владимировна

– отряд ЮИД

11–12

Панов Виктор Владимирович

МБОУ НОШ № 95,

454014, г. Челябинск, ул. Молдавская, 23б

тел. 742–89–89

http://www.mounosh95.ru

Отряд ЮИД «Светофорчики»

10–11

Симошкевич Александр Александрович

МБОУ СОШ № 115,

454014, г. Челябинск, Комсомольский пр., 55а,

тел. 741–04–10

http://115школа.рф

– школьная газета «I–news»;

12–15

Лимонова Юлия Петровна

– отряд ЮИД

12–13

Берсенев Александр Викторович

МАОУ СОШ № 118,

454138, г. Челябинск, ул. Чайковского, 8а,

тел. 737–26–18

http://74210s118.edusite.ru

– отряд ЮИД

12–14

Белехова Елена Вячеславвна

МБОУ СОШ № 137,

454106, г. Челябинск, Свердловский пр., 24,

тел. 791–64–21

chel137@mail.ru

 – «История войн и военного искусства»,

в рамках кадетского образования;

12–15

Смирнов Олег Игоревич

– отряд ЮИД

12–13

Саунова Оксана Витальевна

МАОУ СОШ № 152,

454014, г. Челябинск, ул. Чичерина, 3,

тел. 796–95–45,

http://mou152.chel–edu.ru

–«Азбука добра»;

 

– «Волшбный мир книг»;

– «Основы проектной деятельности»;

– отряд ЮИД

7–10

11–12

7–10

11–12

12–13

Рязанова Н. М.

Зеленова О. В

Мирасова Т. А.

Рогова М. С.

Дюндина Мария Алефтиновна

МБУДОД ЦВР СП «Эдельвейс»,

454138, г. Челябинск, Комсомольский пр. 34а,

741–63–88

http://zvrkur.ru

ТО «Оптимист»;

ТО «Эдельвейс Лидер» журналистика;

ТО «Патриот»

11–13

9–17

8–12

Ведерникова Р.М.

Конарева Любовь Михайловна

Ведерникова Р. М.

МБУДОД ЦВР СП «Эра»,

454138, г. Челябинск, ул. Пионерская, 11а, 792–27–51

http://zvrkur.ru

– ТО литературная студия «Город золотой»

– ТО «Юный исследователь»;

– ТО «Дошколёнок»

7–17

7–17

6–7

Гильдина Анна Михайловна Гильдина Анна Михайловна

Насырова Светлана Маратовна

 

МБУДОД ЦВР СП «Юниор»,

454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, 86,

http://zvrkur.ru

«Успех», скаутское движение

10–18

Вахненко А.А.

МБУДОД ЦВР СП «Улыбка»

454014, г. Челябинск, ул. Ворошилова, 11

тел. 741–19–38

http://zvrkur.ru

– клуб общения «Все мы разные» (социальная адаптация детей, обучение основам культуры поведения в обществе, воспитание чувства взаимоуважения и взаимопонимания);

– ТО « Учимся играя» (общеобразовательная направленность через посредствам игровых технологий);

– отряд скаутов «Мечта»

7–11

 

 

 

7–10

 

 

9–18

Дорофеева Н. Н.

 

 

 

Сиплатова В. Б.

 

 

Пяткова С. Ю.

МБУДОД ЦВР СП «Темп»,

454021, г. Челябинск, Комсомольский пр., 84а,

793–47–29,

http://zvrkur.ru

ТО «Лидер»

ТО «Английский язык»

7–15

4–11

Чебуркова Дарья Андреевна

Бент Мария Марковна

МБУДОД ЦДТ,

454112, г. Челябинск, пр. Победы, 318а,

793–13–22, 794–09–01,

http://cdt74.ru

– школа раннего развития «Дошколенок»;

 

 

 

 

 

 

– развивающие курсы «4+»;

 

 

– клуб самодеятельной песни «Муравей»;

– «Веселый портняжка». ДПТ;

– музееведение. «Живая память»

4–6

 

 

 

 

 

 

4–5

 

 

10–16

7–14

7–15

Кирсанова Л. А.

Троменшлегер Е. В.

Копунова О. П.

Кочнева Е. С.

Макарова Т. А.

Богдановская С. А.

Ульянова М. В.

Кульд Н. Н.

Безганс С. Г.

Колцова Ю. П.

Туфленкова Г. Л.

Туфленкова Г. Л.

Садовская Е. В.

МАОУ лицей № 37

ул. Коммунаров 4 . 256–13–16

licey37/ru

Объединение «Зарничник»,

Объединение «Орленок»

13–17

Жиров Д.Ю

МАОУ СОШ № 46

Новороссийская, 77 А, 253–28–34

mou46.chel–edu.ru.

mousoch46@yandex.ru

Школьный пресс–центр «Шкала»

12 – 17

Добрынина Екатерина Геннадьевна

Школа Зарничников

12 – 15

Сагандыков Сергей Валентинович

МАОУ СОШ №47

им. Пустового В.П., 454129,

г. Челябинск, ул. Батумская, 10

8(351)253–35–09

http://74212s47.edusite.ru/

edu@cheladmin.ru

«Пресс–центр»

11–17

Поспелова М.А.

«Строевая подготовка»

7–15

Клевцов А.И.

«НВП»

8–15

Клевцов А.И.

«Математика без пробелов»

13–15

Бархеева Р.Ф.

«Занимательная физика»

13–17

Уткина Ю.В.

«Основы экскурсионной деятельности»

13–17

Масленина А.В.

ПДД

10–15

Посадская Л.В.

МОУ СОШ № 51

454000, г. Челябинск, ул. Агалакова, 46,

тел. (351) 251–64–90, факс (351) 251–64–88,

е-mail: mousoch51@mail.ru,

http://www.mmc74212.narod.ru/school51

 

Агитбригадное объединение старшеклассников «В поисках аргументов»

 

14–17

Макарова Любовь Сергеевна

МБОУ СОШ № 55(ф)

Новороссийская 126, тел. 256–49–24

сайт http://mou65.chel-edu.ru/

 

«Детское ТВ» создание тележурнала новостей

13–14

Бессольцев Александр Олегович

МБСКОУ № 60

г. Челябинск, ул. Дзержинского, 94

chernova_irina60@mail.ru

http://mbskou60.ru/       256–10–31

 

«Юный валеолог»

11–15

Дементьева Татьяна Анатольевна

МБОУ № 68,

г. Челябинск, ул. Вагнера 70а, 256–70–48,

http://shcl68.ucoz.ru/

е-mail: mou68imrodionovaen@mail.ru

"Юный журналист", редакция школьной газеты МБОУ №68 г. Челябинска "Школа Героя"

11–17

Каримова И.И.

МБОУ СОШ № 75, Пограничная 1,

256–37–75,

http://school75.ucoz.ru

СМИ «ШАГ»

12–17

Ильметова Виктория Олеговна

УСУ

12–18

Матвеева Юлия Олеговна

МАОУ гимназия № 76

454078 г. Челябинск, ул. Барбюса, д. 140б

тел. (351) 257–18–12

http://www.74–gim76.edusite.ru/

gym76@inbox.ru

Музей Мира

10 – 17

Андреева Г.М.

Ученическое самоуправление «Лидер»

13 – 17

Кащеева Л.С.

Объединение «Инструкторы мира и согласия»

13 – 17

Макоед А.Б.

МОАУ СОШ № 85,

ул. Тухачевского,15,

http://mou85.chel–edu.ru/

Юный спасатель

11– 15

Бунин А.В.

Юный спасатель

6 –10

Стрельбин В.Н.

МБОУ СОШ № 99, г. Челябинск, 454108, ул. Пограничная, 21,

тел/факс: (8–351) 251–57–94,

е-mail: mou99@mail.ru

сайт: scholl99–chel.ru

Школа актива «Лидер»

13–16

Синицын

Александр Анатольевич

МАОУ гимназия № 100,

ул. Дзержинского 83а, 256–23–61, http://gimn100.ru/

ad_sch100_ch@mail.ru

 

«В сетях успеха» (лидерство, командообразование)

1–11

Соломко А.В.

«PR100 news» (газета гимназии, сайт гимназии новостная лента, организация акций)

5–11

Славкова Я.О.

 Медиа центр (PR,создание медиа продуктов)

5–11

Передбогова Д.В.

«Вектор успеха»

Терентьев М.В.

Проектный менеджер

8

Терентьев М.В.

«Мир ПРАВА»

9–11

Терентьев М.В.

«Твой безопасный путь» (БДД)

7

Ковтун Н.Д.

«Зарничка»

6

Ковтун Н.Д.

МАОУ СОШ № 108

г. Челябинск, ул. Уральская, 2

253–91–89

http://mou108.chel–edu.ru/

shkola108@mail.ru

Пресс–центр

12–16л

Билецкий М.Ю.

Григорьев А.С.

Мурзина В.Н.

ЮИД

11–14л

Матюшина С.Г.

«Зарница»

13–15л

Чепрасов Ю.А.

МАОУ СОШ № 128

г. Челябинск, ул. Вагнера, д. 90

257–20–55

mou128.chel–edu.ru/

Поколение «NEXT»

14–17

Спирина Венера Мансуровна

МАОУ СОШ № 130,

ул. Новороссийская, 136

130Ф Барбюса, 79б

http://xn-130-5cd3cgu2f.xn-p1ai/school_now.html

mou130@mail.ru

Социальное проектирование. Основы социального проектирования, волонтерская деятельность.

13–18

Разенкова Екатерина Сергеевна

Юный патриот. Военно–патриотическое направление. Организация работы с кадетскими классами.

7–14

Малов Вадим Сергеевич

Этика. Культура поведения, кадетский этикет.

7–14

Меланич Наталья Михайловна

Патриот. Функционирование музея «Блокадное братство Ленинского района» на базе ОУ. Организация работа с блокадниками.

11–18

Андрюнина Валентина Михайловна

Культура речи. Подготовка к научной деятельности по направлению филология. Эстетическое воспитание.

13–18

Шпраер Татьяна Владимировна

Лидер. Организация ученического самоуправления.

11–18

Аксенова Елена Георгиевна

Лидер. Организация ученического самоуправления.

11–18

Савинова Валентина Владимировна

МБОУСОШ№146

г. Челябинск, ул. Новороссийская д.8

т.253–86–45 http://mou146.ucoz.ru/

sh146@mail.ru

Журналистика (печать)

8–10 класс

Прядка Ксения Сергеевна

Журналистика (радио и телевидение)

8–10 класс

Николаева Дарья Сергеевна

МАОУ СОШ № 14, ул. Байкальская, 34, 721–75–38,

http://chel-scool14.ucoz.ru/

Клуб «Психея»

6–10 классы

Рева Ирина Евгеньевна

Клуб интеллектуальных игр

5–11 классы

Винников Кирилл Андреевич

МАОУ СОШ № 24

454031 г. Челябинск, ул. Жукова, 47

8(351) 735–16–42

www.maou24.ru

 

Школьная телестудия

5–11 классы, 11–18

Бардакова Наталья Ивановна

Отряд юных инспекторов дорожного движения

3–7 классы, 10–13

Шедько Евгения Петровна

Музей истории школы и ОАО «ЧЭЗ»

7–10 классы, 13–17

Ишкова Галина Федоровна

Маскалюк Юлия Викторовна

Объединение «Урал–Батыр» – музей истории татарского и башкирского народов (филиал)

1–9 классы,

7–16

Абдулина Раиса Ильясовна

Военная история

6–8 классы, 12–15

Матвеева Ирина Александровна

Никифорова Наталья Егоровна

Основы военной подготовки

6–8 классы, 12–15

Гринь Александр Андреевич

Стрелковая подготовка

6–8 классы, 12–15

Гринь Александр Андреевич

МБОУ СОШ№ 33,

454038, г. Челябинск, ул. Хлебозаводская, 4,

т. 7350501 mou33.ucoz.ru

ЮИД

11–13

Мышковец Наталья Николаевна

МБОУ № 61

454047, г. Челябинск,

переулок Театральный, 16 а,

тел/факс (351) 721–23–84

http://mou61.chel–edu.ru/

«Пресс–центр», журналистика

5–10 класс

Нефедова Татьяна Ивановна

Отряд «Юные инспектора дорожного движения»

6–7 класс

Шаяхметова Венера Азатовна

«Лидер»

5–10 класс

Гатиятуллина Екатерина Сергеевна

«Школа вожатых»

5–10 класс

Гатиятуллина Екатерина Сергеевна

Клуб Веселых и Находчивых

5–10 класс

Гатиятуллина Екатерина Сергеевна

МАОУ СОШ № 73,

454031, г. Челябинск, ул. Пекинская д. 20,

т.735–18–99, maou73.ru

отряд «ЮИДД»

10–15

Жирнова Любовь Юрьевна

КВН

7–15

Васильев Илья Иванович

Игнатьев Андрей Александрович

МАОУ СОШ № 74,

454052,г. Челябинск, ул. Комаровского, 7б,

8(351)721–84–73

ЮИД «Юный инспектор»

11–13

Цедилкина Екатерина Валерьевна

«Музейное дело»

11–17

Волкова Елена Сергеевна

МАОУ лицей № 82,

454031, г. Челябинск, ул. 50 ВЛКСМ, 7б,

т. 734–66–69,

филиал: ул. Жукова, 46б, т. 734–68–61

сайт: licey82.com

Отряд ЮИДД « Дорожные знаки»

13

Варганова Ольга Егоровна

Кружок «Школа здорового питания»

11–13

Тяжкороб Елена Анатольевна

Клуб интеллектуальной игры

«Русский мир»

11–17

Михренина Наталья Николаевна

Шевченко Татьяна Алексеевна

Шерстнёв Евгений Михайлович

Клуб интеллектуальных игр

«Что? Где? Когда?»

13–16

Губин Александр Владимирович

Лицей № 88,

454047, г. Челябинска, ул. Дегтярёва, 33,

т.735–22–61,

lyceum88..ru

Клуб «Что? Где? Когда?»

11–15

Губин Александр Владимирович

«Пресс-центр»

11–15

Бльох Елена Александровна

МБОУ СОШ № 92,

454017, г. Челябинск, ул. Б. Хмельницкого, 7,

т. 735–48–87,

mou92.chel-edu.ru

«Портфельчик», газета

13–17

Валеева Светлана Рашидовна

МАОУ СОШ № 94,

454052, г. Челябинск, шоссе Металлургов, 53
т.721–98–77
http://school94.ru/

 

Объединение «Умники и умницы»

8–9

АбдрахмановаВилияХайретдиновна

 

9–10

Сибагатуллина Лилия Набиулловна

Клуб «Что? Где? Когда?

10–15

Кожевникова Евгения Евгеньевна

Школа вожатого

14–18

Скрыль Юлия Александровна

Юный инспектор дорожного движения

10–12

Скрыль Юлия Александровна

МАОУ гимназия № 96,

454047, г. Челябинск, ул. Мира, 46,

т.721–22–55,

http://gymnasium96.ucoz.ru/

Отряд ЮИДД

12–13

Загоскин Алексей Михайлович

Школьные СМИ

13–17

Пашев Констанций Евгеньевич

МБОУ СОШ № 103,

454047, г. Челябинск, ул.60-летия Октября, 5;

735–69–97, 735–69–90

школа103.рф

«Зарничник», военно – спортивный

12–15

Иванов Александр Петрович

 МБОУ СОШ № 140,

454025, г. Челябинск,

ул. 26 Бакинских комиссаров, 107а

тел./факс: (8–351) 230–01–40

тел. 233–01–40

е-mail: school140@inbox.ru

«Отечество»

8–16

Маркина Татьяна Александровна

МБООУ СШИ № 3,

454013, г. Челябинск, п. Каштак,

ул. Санаторная, 15 тел. 230–59–17,

lesnaya–shkola@yandex.ru

ЮИД

 

 

12 – 13

Мысляева Алена Юрьевна

МБС(К)ОУ школа-интернат № 10

г. Челябинска,

454031, г.Челябинск, ул. Жукова, 27, тел/факс: 735–64–57,

е-mail: mskow10@mail.ru

«Музей боевой славы»

 

15 – 18

Кондакова Нина Сергеевна

 

МБУДОД «Центр внешкольной работы»,

454038, г. Челябинск,

ул. Пятницкого, 6, тел. 721–73–11, http//cvr.ucoz.ru//

 «Лесенка»

5–7

Абаимова Любовь Николаевна

МБУДОД ЦДТ Металлургического района,

454047, г. Челябинск,

 ул. Коммунистическая, 7,

т.735–88–05т.735–77–52

http://met–cdt.ru/

«Семицветик»

4–7

Головина Лариса Александровна

«Говорим по–английски»

5–7

Плавник Мария Сергеевна

Фотостудия «Вита»

12–18

Зинченко Андрей Юрьевич

МАОУ СОШ № 15 г. Челябинска,

ул Ширшова, 9, тел.факс 237–08–62,

е-mail: school15chel@mail.ru

 

Школьный клуб интеллектуальных игр

«Что? Где? Когда?», интеллектуально–игровая

11–17

Быценко Константин Анатольевич

Школьный музей «Кораблик» им. А.Б.Горской, литературное краеведение, исследовательская

13–17

Меркулова Галина Петровна

Кружок филологии и литературоведения, интеллектуально–исследовательская

14–17

Мешкова Ольга Владимировна. к.ф.н.

филиал МАОУ СОШ № 15 г. Челябинска

http://chel–15.ru/  тел. 237–54–71

Газета «Кадетки», средства массовой информации

12–15

Табачникова Галина Николаевна

Скребкова Евгения Сергеевна

МБОУ СОШ № 17, г. Челябинск, ул. Федорова, 12, (351)237–18–04, Mou17New@yandex.ru

«Позитив», печатная журналистика

13–16

Толмачева Елена Ивановна

«Патриот», поисковая деятельность

12–15

Речкалова Нелли Тихоновна

«Биологическое краеведение», познавательно–краеведческая деятельность

12–17

Толмачева Елена Ивановна

МБОУ СОШ № 53,

ул. Овчинникова, 4. тел.  268–26–98; http://www.челябинск–школа53.рф;

http://chel53.ucoz.ru (сайт музея)

«Мы вместе», ученическое самоуправление

12–17

Рахмонгулова Анастасия Альбертовна

«Память сердца», музейное дело

12–17

Ковшов Игорь Валентинович

МАОУ СОШ № 56

 ул. Кузнецова, д. 33,

269–26–99

«Школа юного психолога»

9 класс

Ледкова Оксана Юрьевна

«Школа юного психолога»

5–7 класс

Ледкова Оксана Юрьевна

«ЮИД» (профилактика дорожного травматизма, изучение ПДД)

7 класс

Манакова Марина Романовна

«Традиции и обычаи англоязычных стран»

5–6 класс

Усова Светлана Константиновна

«Русский мир»

5 класс

Маликов Андрей Александрович

«Словесность»

7–10 класс

Андреева Надежда Петровна

«Словесность»

7–9 класс

Гордеева Елена Равильевна

ДК «ЮНОСТЬ»

Пресс – центр «Планета», киностудия им. Сладкого

3–9 класс

Ганский Дмитрий Викторович

МАОУ Гимназия № 80,

454092 г. Челябинск, ул. Елькина, 88,

2378121, http://gimn80.ucoz.ru/

Гимназическая телерадиокомпания, тележурналистика

11–16

Иванов Илья Александрович

«Юный журналист», журналистика, освещение работы гимназии на сайте школы

11–18

Дадаева Лейла Закировна

МБСКОУ СКОШ № 83

ул. Столбовая, 30 тел.731–67–47

сайт: school83.ru

Юный инспектор дороги.

Информационно–пропагандистская деятельность.

12–14

Горбань С.Н.

МАОУ СОШ № 98,

ул. Елькина,78,

тел.237–84–54;

http://school98.info/

«Юный журналист», проблемно-ценностное общение, художественное творчество

7–17

Шилова Виота Вадимовна

«Строевая подготовка», игровая, познавательная

11–12

Денисевич Александр Валерьевич

«Основы психологического здоровья», проблемно-ценностное общение, игровая, познавательная

11–12

Путрина Ирина Александровна

МБОУ № 105

454028, г. Челябинск, ул. Кузнецова, д. 7 тел.: 269–26–60

mbou105.ru

«Журналистика»

12–18

Хакимова Д.М.

МБОУ СОШ № 121,

ул. Свободы, 82, 263–68–23,

school121.ukoz.ru

«Безопасное движение», углубленное изучение правил дорожного движения

9–11

Кудрявцева Татьяна Геннадьевна

Пресс–центр «Окошко», печатная журналистика

11–17

Резвая Алла Юрьевна

МБОУ СОШ № 131

454901, г. Челябинск, ул. Зерновая, д.11, тел.:8(351)262–93–62,

http://mou131.chel–edu.ru

«Я–лидер», социальная деятельность

Редакция школьной газеты «ФРИ–ВИ»

10–17

10–17

Дембинская Н.В.

Баразова О.В.

МБОУ СОШ № 144,

г. Челябинск, ул. Лермонтова, 17,

280–02–41,

mou144@mail.ru

«Пресс–центр», печатная журналистика

13–16

Ширяева Ольга Владимировна

«Веселый звонок», телестудия

12–14

РумянцеваТаисия Валерьевна

«Клуб любителей немецкого языка», познавательная деятельность (поддержка интереса к иностранному языку, развитие творческих способностей)

12–17

Чайкина Ольга Геннадьевна

«Спасатели», познавательная деятельность

12–15

Дьякова Татьяна Юрьевна

МАОУ СОШ № 145

ул. Челябинская, 17 тел. 280–01–71

http://mou145.chel–edu.ru

«Историки спорят» познавательная

16–17

Александрова Елена Николаевна

«Правовед» познавательная

16–17

Сухоносова Светлана Николаевна

«На школьном перекрестке»

15–17

Василенко Ирина Викторовна

МАУДОД ДДТ,

454048, г. Челябинск, ул. Доватора, 34,

237–24–98,

дворецнадоватора.рф

Английский язык, изучение языка

7–18

Дудакова Наиля Равильевна

Психология, секция НОУ

12–18

Медведева Елена Альбертовна

Психологическая культура личности, сквозной курс для объединений ДДТ

7–18

Жукова Мария Борисовна

Основы журналистики и редакционного дела, курс для начальной школы с использованием дистанционного обучения

8–18

Сухарькова Валентина Николаевна

Школа вожатых

13–16

Спириденко Мария Евгеньевна

МБУ ДОД ЦДТ «Орбита»

Ул. Заслонова, 13 а.

268–54 –29

«МАМАнтенок»;

2 – 4

Иванцова Л.С.

«Дошколенок»;

5 – 7

Лысова Л.Н.

«Юный интеллектуал»;

7 – 14

Тертичная Т.В.

«Юный краевед»

12–18

Алексеев А.Н.

«Основы программирования»

12–18

Алексеев А.Н.

МБУ ДОД ЦВР «Юность»,

268–48–69,

www.образовательныйцентрюность.рф

«Весёлый английский», изучение английского языка

8–15

Алябьева Екатерина Александровна

Информационно–развлекательное интернет–издание «Ньюски» – newski.ru

10–18

Левина Марина Леонидовна

«Юный лидер», формирование личностных качеств

11–17

Рябова Ксения Сергеевна

МБОУ СОШ МБОУ СОШ № 18

г. Челябинск, ул. Горького,11

225–30–36, 225–30–37

schoolkos18@yandex.ru

 

«Дорожная дружина»

Познавательная деятельность: углубленное изучение Правил дорожного движения, овладение методами предупреждения дорожно–транспортного травматизма и навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно–транспортных происшествиях

Информационная деятельность: организация школьных радиопередач, оформление информационных стендов, выпуск стенгазет листовок «За безопасность дорожного движения» и другой информационной работы;
Пропагандистская деятельность: организация разъяснительная работа по теме безопасности дорожного движения, проведение бесед, викторин, кинолекториев, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, тематических утренников, участие в создании и использовании наглядной агитации и для изучения ПДД;
Шефская деятельность: оказание помощи в создании наглядных пособий для обучающихся начальной школы, организации учащихся начальных классов конкурсов рисунков, поделок по теме безопасности движения, разучивание песен и стихов.

Участие в смотрах, сах, конкурсах и соревнованиях, фестивалях агитбригад.

11–12

Баймурзина Дина Айдаровна

МБОУ СОШ № 19,

454077 г. Челябинск, ул. Мамина,21

«Начальная военная подготовка»

7–14

Панарин Дмитрий Леонидович

«Основы духовно — нравственной культуры»

7–13

Павлова Ольга Петровна

МБОУ гимназия № 48,

454000, г. Челябинск, пр. Ленина, 13

«Ради памяти» – историко–краеведческая

16–17

Зыкова О.М.

МБОУ СОШ № 52,

Челябинск, ул. Савина, 3

775–04–80,

mou52.chel-edu.ru

Юный инспектор движения

11–13

Янковская Валентина Васильевна

Пресс–центр

11–16

Подгорнова Светлана Борисовна

Мухаметова Мария Викторовна

МАОУ СОШ № 59

454000, г. Челябинск, ул. Мамина, 9

тел.773–75–96

http://maouschool59.com

«Юные инспектора движения»

11–12

Власова Надежда Михайловна, высшая категория

Развитие познавательных способностей

7–10

Самсонова Татьяна Викторовна

«Школа здоровья»

10

Засыпкина Надежда Николаевна

Школьное телевидение

11–15

Пухова Лия Хасановна

МАОУ СОШ № 62,

454081, г. Челябинск, ул. Кудрявцева, 79,

775–93–63,

mousosh62.ucoz.ru

Кружок «Активисты школьного музея», реализации социально–значимой деятельности через ознакомление с духовно–нравственным, гражданско–патриотическим опытом поколений

10–15

Сириченко В.Д.

Объединение «Основы военной службы», изучение основ военной службы учащимися кадетских классов

12–17

Власов А.В.

МАОУ СОШ № 84,

454085, г. Челябинск, ул. Хохрякова, д. 26а,

тел./факс (351) 772–39–29

Е-mail: mou–soch84@mail.ru

Строевая подготовка

11–12

Андреев Владимир Юрьевич

Юные инспектора движения

8–10

Лепский Анатолий Георгиевич

МБОУ СОШ № 106

Грибоедова ул., 35,

г. Челябинск, 454071, тел. (351) 772–84–84

Сайт: http://shkola106chel.ru/

«Школьное TV», телевидение

10 – 17

Юртеев Никита Алексеевич

«ЭРОН», военно–патриотический

10 – 17

Деделев Евгений Дмитриевич

МБОУ СОШ № 107,

пр. Ленина 7,

775–22–46,

http://school107-chel.ucoz.ru

«Творческая реализация и социализация детей и подростков через школьную газету»,

10 – 15

Лахно Наталья Владимировна

«Юные инспектора движения»

10 – 11

Велина Елена Александровна

РВО (разновозрастные отряды) «Основы лидерства»

10 – 17

Барашкова Ирина Олеговна, Шайхлисламова Анастасия Александровна,

Даянова Гульнарав Григорьевна

«Разговор о правильном питании»

7

Каскеева Татьяна Васильевна

«Психология личности»

10 – 17

Фукс Ольга Вадимовна

«Школьное СМИ»

10–15

Пронина Людмила Олеговна

МАОУ СОШ № 112 г. Челябинска

ул. Героев Танкограда, 104.

тел. 772–84–37, 772–87–11

е-mail: shcool112@mail.ru    

сайт http://www.shkola112.ru/

 

История кадетских корпусов. Воспитание гражданина России, обогащенного знаниями, понятиями и ис­торическим сознанием, патриотическими ценностными ориентациями, основан­ных на уважении к культурному и историческому наследию России, к традициям вооруженных сил, духовному и физическому совершенствованию личности.

7

Лапыгина Мадина Ердауовна

Кадет от А до Я. Создание условий для формирования у учащихся устойчивой мотивации здоровье сбережения, интеллектуальное, физическое и нравственное развитие учащихся, их адаптация к жизни в обществе, развития у подрастающего поколения готовности к выполнению гражданского долга по защите Отечества.

7 – 15

Лапыгина Мадина Ердауовна

Кадет как образец правового воспитания. Формирование правовой культуры и правовой грамотности учащихся кадетских классов.

7 – 14

Лапыгина Мадина Ердауовна

Юный армеец. Приобщение к вопросам личной и коллективной безопасности, оказанию само– и взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в любой обстановке;

обучение практическим навыкам и умению пользоваться коллективными и индивидуальными средствами защиты:

7 – 10

Лапыгина Мадина Ердауовна

МБОУ СОШ № 116,

г. Челябинск, ул.2-я Эльтонская 16б,

729–64–73 , school116.ru

 

«Курс на лидерство» ученическое самоуправление

11–16

Кривоспицкая В.И.

«Твой выбор» профориентация

14–17

Анкундинова А.А.

«Журналистика» издание печатных СМИ

14–15

Варламов Д.Е.

«Татарский язык» изучение татарского языка

9–15

Бикбулатова Ф.

«Школа общения» культура общения, театральная деятельность.

11–15

Манюк И.И.

«Юный инспектор» углубленное изучение пдд, организационная деятельность–участие в конкурсах.

8–11

Балакина Н.А.

МАОУ СОШ № 155

г. Челябинск, ул. Октябрьская, 3

773–06–76

Команда КВН «Компот»

15–17

Казанцева Анастасия Валерьевна

Школа «Лидер»

11–17

Сингач Татьяна Алексеевна

МБУДОД ДДК «Ровесник»

Ул. Комарова, д. 114, т. 734–46–03

rovesnik74.ru

Изучение иностранной культуры

Клуб любителей иностранной культуры «Вояж»

7–12

Розанова Елизавета Сергеевна

МБУДОД ДДК «Ровесник» образовательная площадка клуб

по месту жительства «Спарта»

Проведение социально–досуговых мероприятий

Досуговое объединение

8–15

Крапивинцева Алена Валерьевна

МБУДОД ДДК «Ровесник» образовательная площадка клуб

по месту жительства «Творчество»

Журналистика

Коллектив авторского журнала поколения «Y» «Стрекоза»

13–18

Урбанович Эльвина Александровна

Филология

Юный филолог

10–14

Голубчикова Елена Александровна

МБУДОД ДДК «Ровесник»

на базе шк. № 52

Умение адаптироваться в социуме

Социально–психологический театр «Жираф»

7–10

Панфилова Любовь Анатольевна

МБУДОД ДДК «Ровесник» образовательная площадка клуб

по месту жительства «Творчество»

Подготовка детей к школе

Дошкольное развитие ребенка «Творчество»

4–6

Голубчикова Елена Александровна,

Тимофеева Елена Сергеевна

МБУДОД ДДК «Ровесник»

Студия дошкольного воспитания детей «Росток»

4–7

Розанова Наталья Владимировна,

Нефедова Ирина Владимировна,

Фахрутдинова Татьяна Николаевна,

Дюжакова Вера Васильевна,

Зубкова Наталья Анатольевна,

Кузнецова Нина Ивановна

 

МБУДОД ЦДТ Тракторозаводского района г. Челябинска, ул. Котина, 48,

8 (351) 772–87–44

http://tzr.lbihost.ru/

«Всезнайка»– искусство (танцевальное, музыкальное, художественное);

 

6–7

Соловьева Н.М.,

Аюпова Н.А.,

Решетова Н.А.,

Кирьянова И.Н.

«Этика и этикет»– культура

7–11

Волкова Т.А.

МБУДОД ЦДЮ,

ул. Кулибина, 60

772–45–44; 243–48–73

http://cdu174.ru/

«Юный журналист», журналистика

15 – 18

Черкас Татьяна Николаевна

«Умный карапузик», раннее развитие детей

1 – 3

Репина Алла Александровна

«Маленькая страна», изобразительная деятельность, физическое развитие, хореография

4 – 6

Бакшеева Ксения Валерьевна,

Согрина Евгения Петровна,

Некрасова Ирина Владимировна,

Репина Алла Александровна

МБОУ гимназия № 1

г. Челябинск, ул. Красная, 59,

тел./факс: (351) 263–15–71

Е-mail: chelschool1@mail.ru, www.chelschool1.ru

«ТРИЗ» решение задач,

«Музей истории школы», поисковая.

9–18

12–17

Воронцова Людмила Евгеньевна,

Филатова Галина Михайловна

МБОУ прогимназия № 133,

г. Челябинск, ул. Худякова, 16,

тел./факс 729–34–56,

www: progimnazija133@rambler.ru

«Логика»

7–11

Петрова Лариса Валерьевна

МАОУ СОШ № 30 (ф),

 ул. Красная, п. Мелькомбинат 2, уч.1, д.26, 742–05–57

http://74210s2.edusite.ru/

Школа актива ученического самоуправления

12–17

Никулина Юлия Геннадьевна

МАОУ СОШ № 148 (филиал),

г. Челябинск, ул. Макеева, 5а,

тел.281–14–79,

сайт:148filial.blogspot.ru

Студия праздничного мастерства, социально–педагогическая

10–14

Князева Кристина Олеговна

социально-педагогическая студия

«Новое поколение»

14–17

Шавхалова Виктория Магомедрасуловна

МБС(К)ОУ С(К)ОШ № 127,

Челябинск, ул. Коммуны 115, строение а, 265–13–63, sch127.ucoz.ru

 

«Волшебная школа» (сказкотерапия)

7 – 11

Низовцева Юлия Анатольевна

МБОУ гимназия № 10,

г. Челябинск, ул. Елькина, 10

263–56–04, сайт gimn10@рф

«Лидер» ученическое самоуправление

14–18

Марченко Евгений Геннадьевич

Школьное телевидение (School TV)

14–18

Монич Данил Николаевич

Тропинка к своему «Я»

7

Клавдиенко Зиля Мансуровна

Отряд юных инспекторов движения «Сигнал»

10–12

Соловьев Анатолий Борисович

МАОУ СОШ № 67,

г. Челябинск, ул. Сони Кривой 40,

263–86–86

http://chel67.ru/

Школьная газета

Подготовка и выпуск школьной газеты «Опечатка»

11–17

Фальман О.С.

КВН

11–17

Крюков М.В.

МАОУ СОШ № 138,

г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 54,

school138ch1@yandex.ru

«Развитие творческого воображения» , развитие познавательных способностей с элементами мнемотехники

7–10

Пашкина Галина Владимировна

«Безопасное колесо», развитие познавательных способностей,

10–12

Комлева Кристина Николаевна

«Вектор успеха», развитие социальной активности учащихся

10–17

Лапаева Екатерина Александровна

МАОУ СОШ №147,

г. Челябинск, Свердловский проспект ,84 а, тел.232–58–34,

http://www.147school.ru/

Школьная газета «Отражение»: работа в различных жанрах и видах журналистики, публикации, журналистские проекты, творческие конкурсы.

9–17

Виноградова Кристина Павловна

МБУ ДОД ЦВР «Истоки»,

г. Челябинск, ул. Клары Цеткин, д. 13

727–76–67

mudodistoki@mail.ru

www.истоки74.ру

«Народоведение», гражданский

11–18

Лысова Наталья Александровна

«Этнография народов Южного Урала», гражданский

11–16

Табашникова Юлия Владимировна

«Зарница», патриотический

7–16

Кривель Татьяна Владимировна

«Кружок молодого экономиста», гуманитарный

16–18

Резанович Евгений Анатольевич

«Путь к успеху», лидерский

10–18

Епифанова Любовь Павловна

МАОУ СОШ № 153,

г. Челябинск, ул. Энтузиастов 15б,

232–42–78,

http://school153.chel-edu.ru/

«Школа выживания», военно–патриотическая

 

12–17

Никитин Вячеслав Дмитриевич

«Школа лидера», социально–педагогическая

11–17

Давыдкина Маргарита Георгиевна

МБОУ гимназия № 63,

г. Челябинск, 3 Интернационала, 113, http://mou-gimnasia-63.narod.ru

«Я – лидер»

15–18

Батраева Зоя Александровна

«Пресс–центр»

11–14

Соколова Ольга Петровна

МАУДОД ЦРТДиЮ,

г. Челябинск, ул. Пушкина, д. 48,

тел./факс: (351) 263–51–73,

http://www.kreativcentr.ru/

 

 

Фольклорный ансамбль «Музыкальный туесок» Фольклор

7–10

Алексеева Анна Николаевна

 

Образцовый детский коллектив Школа художественного слова Сценическая речь

4–17

Зуйкова Наталья Николаевна

 

«Пластическое воспитание» Сценическое движение

4–17

Лобанов Сергей Александрович

Школа раннего развития «Дошколенок»: «По дороге к азбуке». Развитие речи

2–6

Петрина Татьяна Александровна

Школа раннего развития «Дошколенок»: «Раз – ступенька, два – ступенька». Развитие математических навыков

2–6

Кондакова Римма Юсуповна

 

Школа раннего развития «Дошколенок»: «Волшебный мир танца». Ритмика

2–6

Шабурова Марина Сергеевна

 

Школа раннего развития «Дошколенок»: Введение в английский язык. Английский язык

2–6

Юрманова Эльмира Регунадовна

Школа раннего развития «Дошколенок»: «Волшебный мир». ДПТ

2–6

Клименко Ольга Александровна

Образцовый детский коллектив Коллектив народного танца «Забава» Народный танец

4–15

Корниенко Любовь Семеновна

Объединение ТРИЗ «Шаг в будущее».

ТРИЗ

12–17

Воронцова Людмила Евгеньевна

«Связь времен». Этнография

 

12–15

Степаненко Валентина Ивойловна

МАУДОД ДПШ,

Свердловский пр., 59;

263–43–95; chel–dpsh.ru

 

 

 

 

 

 

детская студия Олега Митяева «Светлое будущее» (вокал, актерское мастерство)

7 –18

Мара А.В., Выдрин С.А.

ди–джей клуб (популярная музыка, музыкальное оборудование)

12 – 18

Виноградов А.В.

клуб авторской песни «Вместе» (гитара, вокал)

8 – 17

Крюкова Т.В.

клуб социальных инициатив «Вектор успеха» (организация досуга, основы режиссуры)

12 – 18

Малышева Н.В., Семенова О.Е.

коллектив «Юный пожарный» (общефизическая, кроссовая, специальная подготовка, физическое совершенствование, спортивные игры, техническая подготовка, основы пожарного дела)

8 – 17

Лебедь В.Ю.

литературное творческое объединение «Феникс» (литературное творчество, театрализованные постановки)

8 – 13

Каменская Т.А.

объединение современного и уличного танца «Трэш» (уличный танец)

7 – 17

Болтова Л.В.

профильный отряд юных спецназовцев «Беркут» (строевая, служебная, физическая, огневая, топографическая, альпинистская, тактическая, медицинская, психологическая подготовка)

12 – 18

Осипова А.С.

творческое объединение юных корреспондентов «БонЖур» (Периодическая печать)

11 – 17

Исаева А.Б.

школа профессиональной подготовки «Детская полицейская академия» (право, основы делопроизводства, радиосвязь, автодело, основы криминалистики, огневая подготовка, основы рукопашного боя, строевая подготовка, медицинская подготовка, психология)

13 – 17

Осипова А.С.

МБУДОД ЦТРиГО «Перспектива»

г. Челябинска, ул. Карла Либкнехта, 9,

т. 8 (351) 260–82–62, www.perspectiva74.ru

 

 

«Добровольцы»

12–18

Сергеева Д. А., Хлыста Е. А.

ДООбро «ГИД»

14–18

Ульянова Л. А.

«ШАГ»

15–18

Лапаева Е. А.

«Право 2.0»

14–18

Терентьев М. В.

«Вещатели»

14–18

Круглов А. А., Кузнецов С. С.

«ТЕМП»

10–12

Лапаева Е. А.

«ЗнайкаWeD»

5–6

Дорожкина Н. Г.

«PRO100»

14–18

Терентьев М. В., Лапаева Е.А.

«Медиа–центр»

12–18

Передбогова Д. В., Кузнецов С. С., Круглов А. А.

«Класс»

12–17

Ульянова Л. А., Лапаева Е.А., Шацкая О. А., Сергеева Д. А., Терентьев М.В., Муфтеева А.Е.

МБОУ «Школа-интернат

спортивного профиля г. Челябинска»

Кружок «Юный правовед»

11–12

Комарова Юлия Андреевна

МБОУ лицей № 11

г. Челябинска, ул. Тимирязева, 6,

263–33–82,

www.l–11.ru

ВСПК «Гвардия»

5–9 класс

Баклунин В.А.

Поисковый отряд «Ориентир»

8 класс

Кочетов Е.А.

«Город золотой» – поэтическая студия

5–10 класс

Гильдина А.М.

Опрос

Кто был на сайте

Результаты