Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

13.12.2017

Настройки

Обычная версия

Деятельность музеев образовательных учреждений

Калининский район

Образовательное учреждение

Название коллектива

Возраст детей

Руководитель

МОУ СОШ № 5

ул. 40 лет Победы, 17а

796-70-38 директор

796-70-29 секретарь

Школьный музей «Истоки» (объединение «Патриот»)

11-17 лет

Турчик А. В.

 

Клуб «Поиск»

11-17 лет

Щедрина Н. А.

 

МОУ СОШ № 6

ул. Кирова, 3а

791-58-63 приемная

791-85-31 завуч

«Музей пограничной славы»

13-16лет

Дубинкина В. Л.

МОУ СОШ № 9 ул. Дальневосточная, 2 791-12-83 приемная

791-64-74 завуч

Музей «Рекапамяти»

(объединение «Школьный музей»)

11 -16 лет

Найдина Н.Ф.

 

МОУ СОШ № 21

пр. Победы, 113а 772-12-44 приемная

Музей истории школы (объединение «Юный экскурсовод»)

12-16 лет

Меркасимова О.С.

МОУ гимназия № 23

ул. Кирова, 44 791-55-03 приемная

Музей боевой и трудовой славы им. Героя Советского Союза В.Д. Луценко

10-17 лет

Логинова Е.Н.

МОУ СОШ № 25 ул. Универси-тетская Набережная, 30а

742-22-75 приемная

Музей истории трех танковых бригад (Объединение «Поиск»)

10-17 лет

Павлова В. С.

 

МОУ СОШ № 36

ул. 40 лет Победы, 24а, 796-97-74 прием.

Музей «На стыке эпох» (Объединение «Исследователь»)

14-16 лет

Золотухина В.С.

 

 

МОУ СОШ № 50 ул. Российская, 49а

264-11-53 приемная

Музей истории школы (объединение «Юный экскурсовод»)

10-15 лет

Терещенко Л.В.

 

МОУ СОШ № 54

ул. Двинская, 7

731-11-30 приемная

Комплексный историко-краеведческий музей (объединение «Патриот»)

10-16 лет

Хамитова Г.Р.

МОУ СОШ №78 ул. Молодогвардейцев, 62в

741-36-01 приемная

741-87-14 завуч

Комплексный историко-краеведческий музей «Патриот» (объединение

«Поиск»)

7-16 лет

Алпатова Н. А.

МОУ СОШ № 87 ул. Молодогвардейцев, 61а, 741-03-91

Музей имени Братьев Кашириных (Объединение «Музейный актив»)

11-16 лет

Русанова Р.А.

 

МОУ Лицей № 97 (филиал)

ул. Кирова, 13б

791-42-11 приемная

Музей истории школы

(Объединение «Хранители музейного дела»)

 

12-15 лет

Козлова С. И.

МОУ СОШ №104

ул. Бр.Кашириных, 103б, 797-23-15

Школьный музей

(объединение «Исследователи»)

11-15

лет

Коротыч Н.И.

МОУ СОШ № 109 ул. Шенкурская, 13

791-54-96 приемная

727-15-13 вахта

Музей «Судьба страны в судьбе страны» (объединение «Поиск»)

 

13-15 лет

Усынина С.П.

МОУ СОШ № 123

ул. Молодогвард. 56б

742-29-83 приемная

Музей истории Курской битвы (объединение «Школьный музей»)

13-15 лет

Бондаренко Е. В.

 

МОУ СОШ № 129 ул. С. Юлаева, 25-а 795-41-66 приемная

Музей «Орленок» (объединение «Юные краеведы»)

10 -14 лет

Титкова В. Г.

МОУ СОШ № 135 ул. Кудрявцева, 18

772-68-32 приемная

Музей «О подвигах, о доблести, о славе» (объединение «Поиск»)

10-15 лет

Недопёкина М. Г.

 

МОУ СОШ № 150

ул. 250-летия Челябинска, 7

795-85-38 приемная

795-85-42 вахта

Музейбоевой и трудовой славы (объединение «Поиск»)

10-16 лет

Кузьмина Н.П.

МОУ СОШ № 154

ул. С. Юлаева, 13

795-56-44 приемная

Музей истории Калининского района (Объединение «Музейное дело»)

8-16 лет

Мамонова З. А.

 

 


Курчатовский район

МОУ СОШ № 3

ул. Захаренко, 13

742-76-43 приемная

Музей Боевой Славы

 

11-17

Рыбальченко Л.П.

МОУ СОШ № 4

ул. 40 лет Победы, 17а

796-70-29 секретарь

«Защитники» (Музей)

 

13-15

Тига Н.П.

МОУ СОШ № 12 ул. Солнечная, 50а

741-18-32 директор

741-18-41 завуч

Школьный музей

 

12-17

Левикина Ф.Г.

МОУ СОШ № 13

ул. Захаренко, 3а

742-84-01 директор

742-84-92 завуч

Музейное дело

12-13

Прутова О.С.

Музей Боевой и Трудо-вой Славы, объединение "Поиск"

11-16 лет

Маточкина Т.Ф

МОУ СОШ № 22 ул. Солнечная, 10в

741-47-60 директор

793-39-74 зам. дир.

Музей истории казачества, объдинение "Юный этнограф"

11-16лет

Ованесян Л.Г.

МОУ гимназия № 26

ул. Пионерская, 10а

741-87-12 директор

741-41-81

Музей «Вклад челябинцев в победу в ВОВ»

11-15 лет

Пашнина Н.В.

МОУ СОШ № 28 им. С. Г. Молодова Городок, 11

737-52-55

Музей истории школы, кружок «Следопыт»

 

11-15 лет

Рудая Н.В.

МОУ лицея № 35 (филиал) ул. С. Юлаева, 3б

794-09-05, 794-09-07

Музей русской культуры и быта» «Берегиня»

7-12

Салищева Н.И.

МОУ СОШ № 45

ул. Красного Урала,16

742-34-72 приемная

741-13-65 учительск.

Музей «Союз и память поколений»

12-16 лет

Попова Т.С.

Учебный музей творческой лаборатории «Мир камня»

10-17 лет

Туник Т.А.

МС(К)ОУ№72 Комсомольский пр., 74б; т.742-86-20

Комплексный музей «Край родной - моя Отчизна»

12-16 лет

Муфтеева М.А.

МОУ СОШ № 89 ул. Куйбышева, 39

741-56-16 приемная

741-16-52 завуч

Музей «История школы в истории города»

 

12-16 лет

Внукова М.Б.

МОУ СОШ № 115 Комсомольский пр., 55а

741-04-10 директор

741-64-92 завуч

«Музейное дело»

 

12-16 лет

 

МОУ СОШ № 137

пр. Свердловский, 24

791-64-21 приемная

Музей Карельского фронта, кружок «Активисты школьного музея»

12-16 лет

Костина Е.А.

МОУ СОШ № 152

ул. Чичерина, 3

796-95-45; 796-95-28

«Молодая гвардия»

 

11-13 лет

Лапин А.А.

МУДОД «Центр детского творчества»

пр. Победы, 318а

793-13-22

798-30-76

Музей геологии, исследовательская лаборатория «Юные геологи»

10-17 лет

Питолина Т.П.

Музей образования Курчатовского района

10-14 лет

Садовская Е.В.


Ленинский район

МОУ СОШ № 37 ул. Коммунаров, 4 256-13-38 приемная

«Педагогическая слава»

10-17 лет

Харитонова Л.А.

 

МОУ СОШ № 46

ул. Новороссийская, 77а; т.253-28-04

«Музей  истории школы»

10-17 лет

Ильина И.В.

МОУ СОШ № 47

ул. Батумская, 10

253-35-09 приемная

Музей «Милицейская слава»

10-17 лет

Берсенева С.А.

МОУ СОШ № 51

ул. Агалакова,6

251-64-90 приемная

Спортивной славы Ленинского района

10-17 лет

Смирнова С.П.

МОУ СОШ № 65 ул. Новороссийская, 126; т.251-54-02

«Русская изба»

 

10-17 лет

Щепунова С.В.

МОУ СОШ № 68

ул. Вагнера, 70а

256-70-48

Историко-краеведческий музей-клуб «Истина»

10-17 лет

Фаттахова Е.С.

МОУ СОШ № 75 ул. Пограничная, 1

 256-37-75 директор

Музей малолетних узников концлагерей

 

10-17 лет

Лукоянова О.В.

МОУ гимназия № 76

ул. Барбюса, 140б

257-18-12 приемная

257-18-30 завуч

Музей Мира

 

10-17 лет

Андреева Г.М.

МОУ СОШ №85

ул. Тухачевского, 15

251-26-06 приемная

Филиал Музея Памяти воинов-интернационалистов «Слава воинских поколений»

10-17 лет

Харитонова А.Б.

МОУ СОШ № 99 ул. Пограничная, 21 251-57-94 приемная

«Русский мир»

10-17 лет

Осокин В.В.

Вов «Уральцы на фронтах и в тылу»

10-17 лет

Петрова Г.Н.

МОУ гимназия № 100 256-23-66;  256-23-55

Музей культуры Урала

 

10-17 лет

Хлызова С.В.

МОУ СОШ №108

ул. Уральская, 2

253-91-89 приемная

Исторический музей «История Челябинского кузнечно-прессового завода и поселка ЧКПЗ»

10-17 лет

Пястолова Т.В.

МОУ СОШ № 128

ул. Вагнера, 90

257-20-55 приемная

Музей разведки им. Н.И. Кузнецова

 

10-17 лет

Осачева Е.В.

МОУ СОШ № 130

ул. Барбюса, 79б

 257-37-84 приемная

«Блокадное братство Ленинского района»

 

10-17 лет

Кущ Л.Ф.

МОУ СОШ №  146

ул. Новороссийская, д.8;  т.253-86-45

«История школы»

 

10-17 лет

Буханова Т.П.

МУДОД Детско-юношеский центр

ул. Коммунаров, 28

256-23-33 приемная

Музей народного образования Ленинского района г.Челябинска

 

10-17 лет

Подтёпина Л.Ф.


Металлургический район

МС(К)ОУ школа-интернат №3

пос. Каштак

230-59-17 секретарь

Музей "Природа Урала"

 

10-17 лет

Сизых М.В.

МС(К)ОУ школа-интернат № 10

ул. Жукова, 27

735-64-57 приемная

Музей боевой славы

10-17 лет

Климко М.В.

МОУ СОШ № 24

ул. Жукова, 47

735-16-42 вахта

735-09-42 директор

Музей истории школы, электродного завода

 

10-17 лет

Ишкова Г.Ф.

МОУ СОШ № 61

пер. Театральный, 16а,  т.721-23-84

Музей боевой и трудовой славы

10-17 лет

Гармашева В.С.

 

 

МОУ СОШ № 71

ул. 32-й годовщины Октября, 18а

721-54-09 секретарь

Музей истории школы и поселка Першино

10-17 лет

Чегак Е.Н.

 

 

МОУ СОШ № 74

ул. Комаровского, 7б

721-84-34, 721-84-73

Историко-краеведческий, комплексный музей

10-17 лет

Еремеева Г.Н.

МОУ СОШ № 92 ул. Б. Хмельницкого, д.7,  т.735-48-57

Музей истории школы

 

10-17 лет

Тягина Т.В.

МОУ СОШ № 94

пос. Каштак

270-43-42

Музей "Русская изба"

 

10-17 лет

Устьянцева Н.И.

МОУ СОШ № 94 пос. Аэропорт, 18

779-14-00

Комплексный музей им.Т.И.Замурий

10-17 лет

Русакова Л.Л.

МОУ СОШ № 96

ул. Мира, 46

721-22-55 секретарь

Морской музей

10-17 лет

Колбина Т.Ф.

Морской истории российских немцев

10-17 лет

Понкратова Т.В.

МУДОД Центр детского творчества  ул. Коммунистическая, 7 735-88-05 секретарь

Историко-краеведческий музей

 

10-17 лет

Чигак Е.Н.


Тракторозаводский район

МОУ СОШ № 18

ул. Горького, 11

775-49-68 приёмная

Школьный музей

 

14-16 лет

Кузьмина Г.А.

МОУ СОШ № 39

ул. Марченко, 23г 772-38-84 приемная

«Память»

 

14-16 лет

Лихачева Е.Н.

МОУ гимназия № 48 пр. Ленина, 13 775-58-88 приемная

Школьный историко-краеведческий музей

 

14-16 лет

Зыкова О.М.

МОУ СОШ № 59

ул. Мамина, 9

773-75-96 приемная

Этнографический музей "Культура и быт народов Южного Урала

14-16 лет

Кубрина Г.И.

Краеведческий музей "Наследие"

14-16 лет

Нефедова С.В.

МОУ СОШ № 62 ул. Кудрявцева, 79 775-93-63 приемная

Кружок «Активисты школьного музея»

 

14-16 лет

Сириченко В.Д.

МОУ СОШ № 81

ул. Кулибина, 58

772-44-66 приемная

Музей русского быта

 

14-16 лет

Жиделева Е.И.

Музей Славы

14-16 лет

Дударев Ю.А.

МОУ СОШ № 84

ул. Хохрякова, 26А

772-39-29

«Юные музееведы»

 

13-14 лет

Кокотеева М.С.

МОУ СОШ № 86

ул. Котина, 22

 772-28-11 приемная

Связь поколений

 

16-17 лет

Усцелемова Л.Г.

МОУ лицей № 102

ул. Грибоедова, 2

772-18-09 приемная

Музей "Этнос и время"

 

13-17лет

Лебедева Л.С.

МОУ СОШ № 106 ул. Грибоедова, 35 772-84-84 приемная

Музей геологии

 

13-17лет

Корецкая Т.Л.

Быт народов Урала

13-14 лет

Корецкая Т. Л.

МОУ СОШ № 107 проспект Ленина, 7 775-22-46, 775-40-29

Музей геологии

 

13-17лет

Боркова И.О.

МОУ СОШ № 112

ул. Героев Танкограда, 104

772-84-37, 772-87-11

Музей истории школы

 

13-17лет

Гусева Т.В.

МОУ лицей № 120

 ул. Бажова, 32

772-25-73 приемная

Музей истории района и школы

 

13-17лет

Романова Н.В.

МУДОД Дом детской культуры «Ровесник» ул. Комарова, 114

734-46-03 директор СП КМЖ им.Титова

Музей им. Г. Титова

 

13-17лет

Федченко Т.К.


Советский район

МАОУ СОШ № 15

ул. Ширшова, 9

237-47-64 (секретарь) 237-08-62 (директор)

Литературно-краеведческий музей «Кораблик»

12-16 лет

Меркулова Г.П.

«Юные историки»

 

12-13 лет

Торяник О.В.

МОУ СОШ № 17

Фёдорова, 12

237-18-04 приёмная

«Поиск»

 

13-15 лет

Речкалова Н.Т.

МОУ СОШ № 43

ул. Короленко, 16

262-35-98 секретарь 262-06-69 директор

«Возвращение к истокам»

15-16 лет

Толмачева Ю.В.

МОУ СОШ № 53

ул. Овчинникова, 4

268-26-98

Память сердца

 

12-17 лет

Ковшов И.В.

МОУСОШ № 56

ул. Кузнецова, 33

269-26-99 приемная

Объединение «Музей»

 

11-16 лет

Слуднова З.Д.

МОУ СОШ № 58

ул. Свободы, 100а

237-04-32

«Диалог с веком»

 

12-16 лет

Гурченкова Т.В.

МОУ СОШ № 105

ул. Кузнецова, 7

269-26-60 приемная

«Патриот»

 

10-14 лет

Сердюк А.С.

МОУ СОШ № 121

ул. Свободы, 82

263-68-23, 263-29-75

«Школа экскурсоводов»

 

13-16 лет

Альфанова В.Д.

МОУ СОШ № 131 пос. Федоровка, ул. Зерновая, 11

262-93-62

«Активисты школьного музея»

 

11-15 лет

Паюсова Т.С.

МУДОД Дворец детского творчества ул. Доватора, 34

237-25-24 директор

Археологическая секция НОУ

 

14-17 лет

Бавыкина И.В.


Центральный район

МОУ гимназия № 1

ул. Красная, 59

263-15-71 приемная

Музей истории школы №1 им. Энгнельса

 

12-16 лет

Байрамова В.И.

МСКОУ школа-интернат № 4

ул. Худякова, 22

261-09-35 приемная

Музей истории школы-интерната №4

 

10-14 лет

Популях С.А.

МОУ СОШ № 8

ул. III Интер-национала, 61

264-40-73 приемная

Музей Боевой славы воздушно-десантных войск

 

13-16 лет

Гаврилова О.И.

МОУ гимназия № 10 ул. Елькина, 10

263-56-04

Музей истории школы "Река времени"

 

11-15 лет

Степаненко В.И.

МОУ СОШ № 30

ул. Володарского, 20 265-25-66

Историко-краеведческий музей "Память"

 

12-16 лет

Вдовенко В.М.

МОУ гимназия № 63 III Интернационала, 113,

264-91-13,  264-91-77

Военно-исторический "Музей пехоты"

 

10-14 лет

Заболотнева Г.А.

МОУ СОШ № 67

ул. С. Кривой, 40

263-33-05 приемная

Музей "Быт народов Южного Урала"

 

13-16 лет

Меньшикова Т.М.

МОУ СОШ № 138

ул. Сони Кривой, 54 265-63-97,  265-37-07

Музей Славы Сталинградской битвы"

 

11-15 лет

Федорова Т.В.

МОУ СОШ № 147

ул. Свердловский проспект, 84а

232-58-34 приемная

Музей Боевой славы Военно-Морского Флота

 

12-16 лет

Терехов А.Н.

Музей истории школы

10-14 лет

Симанова К.Л.

МОУСОШ № 153

ул. Энтузиастов, 15б 232-42-78 приемная

Музей "Блокадное братство"

 

13-16 лет

Иванова Л.М.


Образовательные учреждения, находящиеся в ведении Управления по делам образования

МУДОД Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской Свердловский проспект, 59

263-43-95 приемная

Музей истории Дворца

10-17 лет

Иванова Л.М.

Музей археологии

10-17 лет

Марков С.В.

Музей геологический

10-17 лет

Михайлова Т.Ф.

Музей  Студии изобразительного творчества И.И. Архипцева

10-17 лет

Удалов С.М.

Музей экологии

10-17 лет

Позднякова Т.В.

МОУ лицей № 11

ул. Тимирязева, 6

263-33-82 приёмная 260-11-45 уч. часть

Музей трудовой и боевой славы

 

10-17 лет

Нигматуллина С.Н.

МС(К)ОУ школа-интернат № 9

ул. Уральская, 10а

253-95-67 приемная

Музей истории школы-интерната № 9

 

10-17 лет

Коробейникова Г.В.


Опрос

Кто был на сайте

Результаты