Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23.05.2017

Настройки

Обычная версия

Естественнонаучная направленность

№ образовательной организации, адрес, контактный телефон, сайт

Название коллектива, вид деятельности

Возраст детей

Ф.И.О. руководителя

МАОУ СОШ № 21 г. Челябинска,
пр. Победы, 113 А,

Тел. 772–09–28,

сайт 21chel.ucoz.ru

«Юные биологи», научно-исследовательская

11–17

Карпещук Екатерина Васильевна

МБОУ СОШ № 54

ул. Двинская,7

731–11–30

http://mou54.chel-edu.ru/

Юный эколог, научно-исследовательская работа

7–10  11–15

Гребнева Ирина Борисовна

МАОУ лицей № 97, Чичерина, 27б

Тел. (351)796–89–74

Сайт: http://лицей97.рф/

Стохастика

10–11

11–12

11–12

11–12

Асаинова Альфия  Сибагатовна

Каткова Ольга Валерьевна

Захарова Жанна Гариевна

Федоренко Юлия Владимировна

Я познаю мир, научно-исследовательская работа

11–13

Михайлова Дина Михайловна

Технология развития памяти и логики

10–11

11–12

11–12

Пашнина Галина  Владимировна

Каткова Ольга Валерьевна

Федоренко Юлия Владимировна

Решение задач повышенной сложности
по математике

12–13

14–15

14–15

Трофимова Роза Гайнуловна

Захарова Жанна Гариевна

Гурьянова Светлана Евгеньевна

Решение задач практической направленности по физике

12–13

12–13

Хачаева Надежда Александровна

Баранова Ольга Владимировна

Решение задач повышенной сложности по физике

 

 

13–14

14–15

16–17

15–16

Михайлова Дина Михайловна

Хачаева Надежда Александровна

Хачаева Надежда Александровна

Демина Светлана Борисовна

Решение задач с параметрами по математике

13–14

13–14

15–16

16–17

Каткова Ольга Валерьевна

Федоренко Юлия Владимировна

Бондарь Светлана Николаевна

Прыткина Юлия Сергеевна

Решение задач по разделу «Животные», «Растения»

13–14

Леутина Вера Васильевна

Решение задач части «С» по физике

16–17

Хачаева Надежда Александровна

Решение задач практической направленности по химии

13–14

14–15

Кандерова Ольга Николаевна

Меньшиков Владимир Владимирович

Решение заданий по курсу «Введение в общую биологию»

14–15

Леутина Вера Васильевна

МАОУ лицей № 97, Кирова 13б,

тел. (351) 791–42–11,

http://лицей97.рф

Основы ТРИЗ

10–14

Шутов Игорь Васильевич

МАУДОД ЦДТ «Гармония»,
г. Челябинск,

ул. Двинская,18

796–28–36

maudodcdtgarmonia.edusite.ru/

Научное общество «Познание», исследовательский

9–16

Семенищева Юлия Владимировна

МАОУ СОШ № 124 г. Челябинска,
ул. Университетская Набережная 16а, 8(351)742–23–98, e-mail: shkola124@mail.ru

«Химик–исследователь», химические исследования

11–15

Сазонова Наталья Викторовна

«Химия и искусство», химические исследования

16–17

Смолина Татьяна Николаевна

«Юный эколог», экология

11–17

Захарова Екатерина Владимировна

МАОУ гимназия №23, 454084,
г. Челябинск, ул. Кирова, 44; Телефон: (351) 791–55–03; Факс: (351) 791–15–07; E-mail: chsch23@rambler.ru

Объединение «Пифагор», решение изобретательских задач

12–17

Князева Елена Николаевна

МБОУ СОШ № 151

250-летия Челябинска,15

Тел.795–85–44, 795–85–47

Сайт: http://74207s151.edusite.ru

«Мир на ладони» – развитие практических умений по изучению и улучшению окружающей среды своей местности

11–13

Бобылева Жанетта Эдуардовна

«Малая Школьная Академия» (1–4 класс) – обучение основам исследовательской деятельности

7–10

Осыко Елена Викторовна

«Малая Школьная Академия» (5–11 класс) – обучение основам исследовательской деятельности

11–18

Маркин Максим Анатольевич

МАОУ лицей № 35,

454130, г. Челябинск,

ул. Молодогвардейцев, 18,

тел. 7412782,

Liceum_35@mail.ru

Объединение юных астрономов

11–17

Буйлакова Ирина Витальевна

МБОУ СОШ № 12,

454014, г. Челябинск, ул. Солнечная, 50а,

тел. 7411832

http://шк12.рф

«Юный эколог»

9–17

Шишкоедова Ольга Сергеевна

МБОУ СОШ № 28,

454015, г. Челябинск,

Городок, 11,

7256553,

http://school-28.ru

– «ПрофСАМОопределение», проектная деятельность

– «Архимеды», математический кружок

11–12, 15–17

12–13

Шайхутдинов А.М.

Насонова Л.Ф.

МБОУ СОШ № 45,

454112, г. Челябинск,

ул. Красного Урала, 16

Тел. 7423472

http://mou45.chel–edu.ru

– «Умники и умницы»;

 

 

 

 

 

 

– «Информатика»;

– «Мой проект»;

– «Английский язык»;

 

– «Французский язык»;

– «Основы медицинских знаний»;

 

– «Русский язык в военном деле»;

– «Математика в военном деле»

7–10

 

 

 

 

 

 

7–10

7–8

8–10

 

8–10

8–10

 

12–15

12–13

Кайсарова О.П.

Говердова А.Н.

Панова О.И.

Литвинова И.А.

Елизарова И.В.

Парфентьева Е.С.

Жадько Н.П.

Жукова И.П.

Кайсарова О.П.

Сторожук И В.

Поздина Ю.Н.

Виниченко Б.П.

Дубская Н.А.

Савичева Л.Г.

Петухова Н.С.

Маклакова Л.И.

МБОУ НОШ № 95,

454014, г. Челябинск,

Ул. Молдавская, 23б

тел. 7428989

http://www.mounosh95.ru

– «Английский в фокусе»;

– «Усовершенствуй свой английский»

– «Информатика в играх»;

– «Информатика»

8–11

8–10

7–11

7–10

 

Горявина Е.Ю.

Кульмухаметова З.З.

Подкорытова Н.Н.

Могилова Л.И.

МАОУ СОШ № 152,

454014, г. Челябинск,

ул. Чичерина, 3,

тел. 7969545,

http://mou152.chel–edu.ru

– «Юный эколог»;

 

– «Я познаю мир»;

– «Умники и умницы»;

– «Грани»;

– развитие логики;

– математическое конструирование;

– занимательная грамматика;

– «В мире литературии»;

– разговор о правильном питании;

– «По страницам истории»;

– «Юные исследователи»;

– «Вокруг света»;

 

 

– литературная гостиная;

– «Необычное в обычном»

 

 

7–10

 

7–10

7–10

7–10

7–10

7–10

7–10

7–10

7–10

11–12

11–12

11–12

 

 

11–12

11–12

Кошкина И.И.

Кузнецова В.В.

Файзрахманова О.А.

Евстифеева Н.А

Чепуренко Г.А.

Ходыкина М.Ю.

Силантьева Т.В.

Хасанова А.А.

Селянина Н.В.

Душевская И.А.

Ершова С.В.

Сергеева М.Г.

Аникина Л.В.

Еруцкая А.Р.

Кондакова О.Д.

Курманова А.Р

Самсонова Ю.В.

Нурмухаметьва Н.В.

МБУДОД ЦВР СП «Чайка»,

454106, г. Челябинска,

пр. Победы, 182а,

791–24–75,

http://zvrkur.ru

ТО «Экония»

7–11

Коробейникова Ольга Ивановна

МБУДОД ЦДТ,

454112, г. Челябинск,

пр. Победы, 318а,

7931322, 7940901,

http://cdt74.ru

– НОУ Археология

– Исследовательская лаборатория
«Юные геологи»

12–16

10–17

Туфленкова Г.Л.

Питолина Т.П.

Сучкова А.П.

МБОУ СОШ № 32

ул. Новороссийская, 27

253–85–94

school_32@inbox.ru

http://mou32.chel-edu.ru

МБОУ СОШ №32 (ф)

Ул. Туруханская, 40

mou49chel@mail.ru,

253–85–94

http://fmou32chel.narod.ru

«Мирный атом», исследовательская

11–16

Эсман Галина Евгеньевна

МАОУ лицей № 37 ул. Коммунаров, 4 . 256–13–16 licey37/ru

«Юные экологи»

 

9–15

 

Шамец А.П.

 

МАОУ СОШ № 46

Новороссийская, 77А,

253–28–34

mou46.chel-edu.ru.

mousoch46@yandex.ru

Мир экологии

13 – 17

Малянова Евгения Николаевна

МАОУ СОШ № 47

им Пустового В.П., 454129,

г. Челябинск, ул. Батумская, 10

8(351)2533509,http://74212s47.edusite.ru/

edu@cheladmin.ru

«Юный химик»

12–15

Нигматуллина Г.Г.

«ЗОЖ»

12–17

Веремейчик Н.В.

«Археология»

11–15

По договорю с ДЮЦ

«Юный краевед»

11–15

Черемушкина И.А.

МБОУ СОШ № 51

454000, г. Челябинск, ул. Агалакова, 46,

тел. (351) 251–64–90, факс (351) 251–64–88,

e–mail: mousoch51@mail.ru,

http://www.mmc74212.narod.ru/school51

Эколого-биологический кружок

10–12

Калашников Никита Валерьевич

МБОУ СОШ № 55, г. Челябинск,
ул. Брестская, 17, 253–55–02, 253–18–00

http://74212s55.edusite.ru/

school_55@inbox.ru

«Юный валеолог»

«Русский мир»

13–16

11–15

Ермолаева Людмила Алексеевна

Нургарипов Алексей Римович

МБОУ № 68, г. Челябинск, ул. Вагнера 70а, 256–70–48, http://shcl68.ucoz.ru/

e-mail: mou68imrodionovaen@mail.ru

"Знатоки природы", объединение юных экологов

10–14

Осадчая Светлана Станиславовна

МБОУ СОШ № 75, г. Челябинск,
ул. Пограничная 1, 2563775,

http://school75.ucoz.ru

«Тропинка»

9–15

Минаева Наталья Павловна

МАОУ гимназия № 76

г. Челябинск ул. Барбюса, д. 140б

тел. (351) 257–18–12

http://www.74-gim76.edusite.ru/

gym76@inbox.ru

клуб

«Что? Где? Когда?»

 

12 – 17

Самкова Е. С.

 

МАОУ лицей № 77, г. Челябинск,
ул. Ереванская 16. 253–35–64

sch77@inbox.ru http://lyceum77.ru/

«Юный натуралист»

7–16

Беспалова Светлана

Григорьевна

Юный геолог. Геологическое краеведение.

9–15

Мурзина Альбина Рафиковна

Компьютерная графика

11–15

Темникова Елена Анатольевна

МОАУ СОШ № 85, г. Челябинск,
ул. Тухачевского,15, http://mou85.chel-edu.ru/

Юный валеолог

6–12

Изотова С.А.

Юный валеолог

11–15

Михеева Е.В.

МБОУ СОШ № 99,

г. Челябинск, ул. Пограничная, 21,

тел/факс: (8–351) 251–57–94,

e–mail: mou99@mail.ru
сайт: scholl99–chel.ru

Интеллектуальный клуб «Эрудит»

12–16

Никитина

Лилия Николаевна

МАОУ гимназия №100, Дзержинского 83а, 2562361, http://gimn100.ru/

ad_sch100_ch@mail.ru

 

Увлекательный мир информатики

1–4

Щепеткина В.Ю.

Миланина О.П.

Смолькова С.В.

Титаева М.С.

Шерстюк Н.В.

Клокова С.Л.

Алексюнина А.С.

Талалаева Е.В.

Мишина С.В.

Янкова Т.Я.

Игнатова Г.П.

Смородина С.Г.

«Занимательная математика»

1–4

Талалаева Е.В.

Алексюнина А.

Клуб «Почемучки» (формирование экологической культуры)

3

Шведова И.Н.

Шерстюк Н.В.

«Пространство вокруг меня» (геометрия для начинающих)

1

Третьяк И.А.

«Решаю сам» (решение нестандартных  математических задач)

4

Клокова С.Л.

«Законы природы» (базовые знания о законах физики, химии, биологии)

2

Янкова Т.Я.

«Знакомство с миром химии»

5

Миронова Т.В.

«Экологические основы фитодизайна»(экологическое воспитание)

6,7

Везенкина И.И.

«Наш дом земля»
(экологическое воспитание)

6,7

Алфутова Н.Ю.

«Я и мой внутренний мир» (валеология)

6

Яриза О.В.

ТРИЗ, ТРПЛ

2–10

Кузнецова Е.Н.

«вИКТория»
(интеллектуальная деятельность
в основе интеллектуальных игр)

9–10

Петрова Ю.А.

Занимательный французский

6,7

Тофило М.О.

Занимательный немецкий

5–7

Моисеева М.Н.

Риторика (ораторское искусство)

5

Горшкова Н.В.

Английский клуб
(встречи с носителями языка)

9–11

Симонова А.В.

МАОУ СОШ № 108

г. Челябинск, ул. Уральская, 2

253–91–89

http://mou108.chel-edu.ru/

shkola108@mail.ru

«Юный эколог»

11–16

Седых Д.С.

Смилянец Ю.В.

«Валеология»

12–15

Рагимова С.Т.

Медподготовка

13–14,17

Петрова Ф.В.

МАОУ СОШ № 128

г. Челябинск, ул. Вагнера, д. 90

257–20–55

mou128.chel–edu.ru/

«Юный исследователь» музейно –архивная группа школьного музея разведки им. Н.И. Кузнецова.

14–17

Осечева Елена Витальевна

МАОУ СОШ №130, г. Челябинск,
ул. Новороссийская, 136

130Ф Барбюса, 79б

http://xn-130-5cd3cgu2f.xn-p1ai/school_now.html

mou130@mail.ru

Патриот (История Отечества). Изучение Истории России, истории кадетства, подготовка к НПК, конкурсам исторической направленности

12–14

Поселяющева Ирина Андреевна

Проектирование. Проектная деятельность в области биологии, химии

11–12

Юдина Наталья Александровна

Основы научно–исследовательской деятельности. Подготовка к научной деятельности по направлению естественнонаучного направления.

13–18

Курманов Артур Яковлевич

Языкознание. Подготовка к научной деятельности по направлению естественнонаучного направления.

13–18

Лукьянова Светлана Викторовна

МБОУСОШ № 146

г. Челябинск, ул. Новороссийская д.8

т.253–86–45

http://mou146.ucoz.ru/

sh146@mail.ru

Юный эколог

7–8 класс

Истомина Елена Анатольевна

МАОУ СОШ № 14,

454052, г. Челябинск,

ул. Байкальская, 34, 721–75–38,

http://chel-scool14.ucoz.ru/

Химическая лаборатория

8–11 классы

Бредихина Наталья Евгеньевна

Юный эколог

5–11 классы

Бадамшина Анастасия Юрьевна

МАОУ СОШ № 24,

454031 г. Челябинск,

ул. Жукова, 47

8(351) 735–16–42

www.maou24.ru

Объединение «Юный эколог»

5–11 классы, 11–18

Ситникова Светлана Анатольевна

Объединение «Юные экологи» (филиал)

5–9 классы, 11–16

Эйнер Галина Борисовна

Основы медицинских знаний

6 класс, 12–13

Шедько Евгения Петровна

МАОУ лицей № 82,

454031 г. Челябинск,

ул. 50 ВЛКСМ, 7б,

т. 734–66–69,

филиал: ул. Жукова, 46б,

т. 734–68–61

сайт: licey82.com

Экологический кружок «Росток»

9–10

Грабович Надежда Михайловна

Экологический марафон

11–17

Слепых Евгения Анатольевна

НОУ, секция «Немецкий язык»

14–16

Жаркова Ульяна Александровна

НОУ, секция «География»

12–15

Салихов Семен Павлович

НОУ, секция «Астрономия и космическая физика»

11–17

Попова Алевтина Петровна

НОУ, секция «Химия»

17–18

Сутягин Андрей Анатольевич

НОУ, секция «Биология»

12, 14–16

Слепых Евгения Анатольевна

НОУ, секция «Математика»

13

Новикова Светлана Эдуардовна

НОУ, секция «Иностранные языки»

14

Невская Татьяна Юрьевна

НОУ, секция «География»

12–13,15

Сергеева Татьяна Васильевна

НОУ, секция «Экология»

13–15

Иванова Елена Николаевна

НОУ, секция «Английский язык»

14,16

Тарасова Елена Александровна

НОУ, секция «Немецкий язык»

14

Алексеева Елена Станиславовна

НОУ, секция «Немецкий язык»

17

Шастова Нина Васильевна

НОУ, секция «Физика»

13–15

Иванова Марина Александровна

НОУ, секция «Информатика»

13–14

Назарова Людмила Степановна

НОУ, секция «Химия»

14

Гамзина Ольга Викторовна

НОУ, секция «Математика»

14

Меньшенина Елена Александровна

НОУ, секция «Физика»

14–16

Овечкина Татьяна Владимировна

НОУ, секция «Краеведение»

14

Герль Эдвард Рудольфович

НОУ, секция «Литературоведение»

13–15

Мельникова Людмила Ивановна

НОУ, секция «Литературоведение»

12,14

Гулай Ирина Ивановна

НОУ, секция «Математика»

12, 17

Ратникова Анна Геннадьевна

НОУ, секция «Математика»

11–12

Мазурина Наталья Михайловна

НОУ, секция «Информатика»

15

Агейченкова Лариса Владимировна

Технология развития памяти и логики

9–10

Дуйловская Ольга Борисовна

Технология развития памяти и логики

12–17

Беляев Александр Николаевич

Решение олимпиадных задач по физике 8–11 кл.

14–17

Гусев Андрей Владиславович

Решение олимпиадных задач по русскому языку

14–17

Куныгина Ольга Викторовна

Подготовка к олимпиадам по экономике

15–18

Сафонова Светлана Владимировна

Подготовка к олимпиадам по литературе и русскому языку

14–17

Белоусова Елена Геннадьевна

 

МБОУ лицей № 88,

454047, г. Челябинск,

ул. Дегтярёва, 33,

т.735–22–61,

lyceum88..ru

«Компьютерная графика»

11–15

Швайгер  Александр Михайлович

«Теория решения изобретательских задач»

11–15

Беляев  Александр Николаевич

Научное общество учащихся по астрономии

14–16

Попова  Алевтина Петровна

«Занимательная физика»

11–15

Борель  Виктор Александрович

«Основы программирования»

11–13

Ашихмин  Никита Андреевич

МАОУ СОШ № 91,

454047, г. Челябинск,

ул. Жукова, 16

7211458,

маоусош91.рф

«Юный химик»

14–18

Хрущёва Галина Алексеевна

«Знатоки»

10

Чивилёва Галина Григорьевна

«За страницами математики»

14

Брюхова Ольга Николаевна

«Юный физик»

16–18

Филатова Светлана Степановна

МАОУ СОШ № 94,

454052, г. Челябинск,

шоссе Металлургов , 53
721–98–77
http://school94.ru/

 

«Юный химик»

13–15

Меньшикова Елена Викторовна

Школьное научное общество учащихся «Русский мир»

9–18

Пашнина Наталья Сергеевна
Калмакова Людмила Юрьевна

Школьное научное общество учащихся «Знай и люби свой край»

9–18

Пузанова Ольга Геннадьевна

Школьное научное общество учащихся «Русское слово»

9–18

Шадрина Елена Михайловна

«Юные натуралисты»

11–15

Санникова Татьяна Васильевна

«Юные экологи»

8–11

Мохнатова Елена Робертовна

«Юные интеллектуалы»

(6 объединений)

 

Крестова Лариса Петровна
Каримова Тамара Павловна
Маркина Татьяна Ивановна
Дубровина Ксения Викторовна
Магафурова Екатерина Анатольевна

МАОУ гимназия № 96, г. Челябинск, 7212255, ул. Мира, http://gymnasium96.ucoz.ru/

Научное общество учащихся

12–16

Харнам Ольга Николаевна

МБСКОУ школа-интернат П вида № 12 г. Челябинск, ул. Красная, 113, тел.2374484, сайт школы:

mscou12.chel–edu.ru

«Разговор о правильном питании» беседы о  ЗОЖ и правильном питании.

7–11

Ландякова Л.М.

«Формула правильного питания» беседы о  ЗОЖ и правильном питании.

12–18

Ландякова Л.М.

МАОУ «СОШ № 15 г. Челябинска»,
ул Ширшова,9, тел. / факс 237–08–62, E-mail:  school15chel@mail.ru

«Юный xимик», исследовательская

13–15

Косова Ольга Юрьевна, Заслуженный учитель РФ

МБОУ СОШ № 17, г. Челябинск,
ул. Федорова, 12, (351)237–18–04, Mou17New@yandex.ru

«Клуб интеллектуалов», познавательная деятельность

12

Амоскина Инна Алексеевна

МАОУ СОШ № 43 г. Челябинск,

ул. Короленко, 16

Тел.: 262–35–98, факс 262–06–69, эл.адрес:  School4316@mail.ru

ТО «Экологическая дорожка», подготовка и участие в конкурсах экологической направленности

8–14

Плюхина Нина Семеновна

ТО «НОУ», исследовательская деятельность, подготовка и участие в конкурсах экологической направленности

8–14

Плюхина Нина Семеновна

МАОУ СОШ № 56

г. Челябинск, ул. Кузнецова, 33,

269–26–99

«Глобальные проблемы человечества» (эколого–биологическая направленность)

3–8 кл.

Гергерт Лидия Викторовна

«Экономическая экология» (эколого–биологическая направленность)

9–11 кл.

Гергерт Лидия Викторовна

«Математик»

9–11 кл.

Асаева Елена Владимировна

 

«Психология»

9–11 кл.

Ледкова Оксана Юрьевна

МАОУ СОШ № 98, г. Челябинск, ул.Елькина,78, тел.237–84–54;

http://school98.info/

«Химия в быту и окружающей среде», игровая, познавательная

10–12

Акузина Олеся Сергеевна

МБОУ  № 105 454028, г. Челябинск, ул. Кузнецова, д. 7 тел.: 269–26–60

mbou105.ru

«Юный математик»

12–18

Марьенко Н.И.

«Математика. Новые открытия»

12–18

Акулова Н.Н.

«Эколог»

14–18

Шаповалова А.В.

«Языкознание»

12–18

Родченко Е.В.

МБОУ ООШ №110, г. Челябинск,
 ул. Блюхера, 6

261–01–06

http://school110.lbihost.ru/

«Эколог»

Расширение и углубление знаний о жизнедеятельности  растительного и животного мира

10–15

Жевак Елена Федоровна

МБОУ СОШ № 121, г. Челябинск Свободы, 82, 263–68–23, school121.ukoz.ru

«Жизнь животных»,  изучение жизни животных и исследовательская деятельность

12–15

Лисун Наталья Михайловна

«Юный биолог исследователь», исследовательская деятельность

16–18

Лисун Наталья Михайловна

«Зеленая тропа», изучение растений, животных, природных явлений

9–11

Кудрявцева Татьяна Геннадьевна

МБОУ СОШ №131 454901,
г. Челябинск, ул. Зерновая, д.11, тел.:8(351)262–93–62, http://mou131.chel–edu.ru

НОУ, научно–исследовательская деятельность:

Секция «Юный лингвист»

Секция «Юный физик»

Секция «Юный информатик»

8–17

 

 

 

 

 

 

Соловьева Т.И.

Куварзина Н.Н.

Юсупова И.А.

«Юный краевед», познавательная деятельность

10–15

Шарапова В.А.

МАОУ лицей № 142 г. Челябинск,
 ул. Учебная, 5а,

тел/факс: 8(351)232–96–71,

сайт: licey142.ru

«Умники и умницы», подготовка исследовательских работ по математике

12–17

Нигматуллин Равиль Михайлович

«Урал– Int», решение интеллектуальных задач, подготовка к интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

11–17

Зейферт Александр Александрович

«Эколог-исследователь», развитие экспериментальной и исследовательской деятельности

14–16

Сизова Ольга Юрьевна

МБОУ СОШ № 144, г. Челябинск,
ул. Лермонтова, 17, 280–02–41,

mou144@mail.ru

«Экологи», природоохранная, исследовательская

12–15

Бизяева Елена Игоревна

«Вездесущая химия», научно–исследовательская

15–17

Савина Раиса Мартыновна

«Юный химик», развитие творческого химического мышления

13–14

Савина Раиса Мартыновна

«Физика в задачах», решение разных типов задач, занимательные опыты

16–17

Павлова Наталья Ивановна

«Исследователи», исследовательская

12–17

Ковальская Светлана Ивановна

МАОУ СОШ № 145, г. Челябинск,

ул.Челябинская,17

280–01–71

«Умники и умницы» познавательная

7–11

Огаркова Ольга Романовна

«Умники и умницы» познавательная

10–16

Казанцева Ирина Геннадьевна

«Природопользование» исследовательская

13–15

Мамыкина Галина Андреевна

«Геометрика» познавательная

6–8

Гильмутдинова Ольга Васильевна

МАОУ СОШ № 145 (филиал),

п. Смолино, пер. Дачный,22,
 тел.269–43–06, mou145.chel–edu.ru

Экологи

14–17

Петрович Наталия Ивановна

МАУДОД ДДТ, 454048, г. Челябинск, ул. Доватора, 34,

237–25–01, дворецнадоватора.рф

Геология, предметно–практические занятия для групп продленного дня, секция НОУ

8–18

Большаков Александр Филиппович, Отличник просвещения РФ

«Флора», флористика и  фитодизайн

7–18

Ткачева Галина Петровна

Энтомология и биоиндикация, секция НОУ

12–18

Машкова Ирина Вячеславовна

«Друзья природы», изучение природы Южного Урала

7–18

Пузикова Наталья Николаевна

МБУ ДОД ЦДТ «Орбита»

ул. Заслонова, 13а.

268–54 –29

«Экологическая тропинка»;

8 – 14

Рябышева И.А.

МБУ ДОД ЦВР «Юность»,

268–48–69, www.образовательныйцентрюность.рф

«Эколог», углубление и расширение знаний о жизнедеятельности растительного и животного мира

11–15

Жевак Елена Фёдоровна

«Живое слово»

8–10

Лаврова Галина Сергеевна

МБОУ СОШ № 18

г. Челябинск, ул. Горького,11

225–30–36,   225–30–37

schoolkos18@yandex.ru

 

«Эрудит»

Познавательная деятельность: углубление знаний в сферах науки и культуры, совершенствование навыков научно–исследовательской деятельности;

Исследовательская деятельность: выполнение исследовательских работ под руководством преподавателя,

Участие в предметных олимпиадах, в научных конференциях, конкурсах научно–исследовательских работ.

Организация и проведение школьных мероприятий (конференций, круглые столы, мастер классы…)

15–17

Галиулина Ирина Акирамовна

МБОУ СОШ № 19,

454077 г. Челябинск, ул. Мамина,21

«Юный эколог – исследователь»

13–17

Баданина Валентина Ивановна

МАОУ СОШ № 59

454000, г. Челябинск,

ул. Мамина, 9

тел.773–75–96 http://maouschool59.com/

Кружок «Юный натуралист»

10–15

Смирнова Любовь Захаровна

Кружок «Любители природы»

8–10

Ерёмина Наталья Ивановна

Научное общество учащихся (интеллектуальная деятельность)

12–17

Салмина Марина Сергеевна, высшая категория

«Русский мир» (старшая группа) (интеллектуальная деятельность)

14–17

Ешметова Ольга Ильинична, высшая категория

«Русский мир» (младшая группа) (интеллектуальная деятельность)

11 –13

Степанова Анастасия Игоревна, первая категория

«Юные умники и умницы» (интеллектуальная деятельность)

7–9

Постнова Наталья Георгиевна, высшая категория

«Занимательная грамматика» (интеллектуальная деятельность)

10–11

Борчанинова Оксана Болиславовна

«Твои возможности. Проекты» (интеллектуальная деятельность, проектная деятельность)

8–10

Бондарь Елена Евгеньевна

«Юный математик» (интеллектуальная деятельность)

8–10

Перетрухина Валентина Николаевна

«Умники и умницы» (интеллектуальная деятельность)

8

Силина Наталья Николаевна

МАОУ СОШ № 62,

454081, г. Челябинск,

ул. Кудрявцева, 79,

775–93–63, mousosh62.ucoz.ru

Кружок «Юный эколог–биолог», научно–исследовательская деятельность

13–17

Ибрагимова Г.А.

Кружок «Чертим вместе с Geogebra», конструирование, проектирование с использованием компьютерных технологий

12–13

Устюгова Л.Н.

Кружок «Мастерская проектирования», создание проектов с помощью ИКТ

12–13

Гляс Н.Н.

Кружок «К тайнам мироздания», изучение причинно–следственных связей на планете Земля»

12–13

Трубкина Е.Г.

Кружок «Юный книгочей», использование книжного фонда при подготовке к исследовательским конкурсам

12–13

Салимова В.Е.

МАОУ СОШ № 84,

454085, г. Челябинск,

ул. Хохрякова, д. 26 а,

тел./ (факс) (351) 772–39–29

E–mail: mou–soch84@mail.ru

Занимательный компьютер

14–15

Вараксина Жанна Владиславовна

Юные Архимеды

14–16

Корабельникова

Ксения Аркадьевна

Научное общество учащихся

13–16

Каргаполова

Светлана Алексеевна

Трудности русского языка

15–16

Калинина Анастасия Евгеньевна

МБОУ СОШ № 107, г. Челябинск,

пр. Ленина 7, 775–22–46,

http://school107-chel.ucoz.ru

«Юные экологи», экологическое направление

10 – 17

Костина Елена Анатольевна

МАОУ СОШ № 112 г. Челябинска

ул. Героев Танкограда, 104. 
Тел. 772–84–37, 772–87–11

е–mail: shcool112@mail.ru

сайт  http://www.shkola112.ru/

Юные натуралисты. Программа направлена на  формирование устойчивого интереса к биологии и экологии, расширение кругозора, поднятие общего культурного уровня учащихся.

10 – 15

Абубакирова Тансылу Самситовна

МБОУ СОШ № 116,

г. Челябинск,

ул.2-я Эльтонская 16б,

729–64–73 , school116.ru

 

КВН театр эстрадных миниатюр

12–15

Хамадяров Т.В.

«Шашки» естественнонаучное направление

6–13

Гребенщиков В.А.

МБОУ лицей № 120,

г. Челябинск, ул. Бажова, 32

тел. 772–25–73

http://tehnolic120.ucoz.ru/

«Юные знатоки природы», участие в конкурсах в рамках экологического марафона, организация проектной деятельности

13–15

Подобряева Л.М.

МАОУ СОШ № 155

г. Челябинск, ул. Октябрьская, 3

773–06–76

Юный библиотекарь

12–15

Дормидонтова Людмила Алексеевна

МАОУ СОШ № 148 (филиал),

г. Челябинск, ул. Макеева, 5а,
тел.281–14–79, сайт:148filial.blogspot.ru

Кружок «Природа и мы»

6–11

Фиронова Светлана Алекссевна

Хохлова Ольга Сергеевна

Агафонова Татьяна Сергеевна

Машинистова Светлана Сергеевна

Кружок «Здоровое питание»

6–11

Кружок «Всякая вещь трудом создана»

6–11

Кружок «Природа и мы»

6–11

МБОУ гимназия № 10,

г. Челябинск, ул. Елькина, 10

2635604,  сайт gimn10@рф

«Юный информатик»

15–16

Колотова Ирина Олеговна

МАОУ СОШ № 67,

г. Челябинск,

ул. Сони Кривой 40, 263–86–86,

http://chel67.ru/

Экологическая тропинка

Подготовка к конкурсу «Тропинка»

7–10

Смолина Е.Н.

МБУ ДОД ЦВР «Истоки»

г. Челябинск,

ул. Клары Цеткин, д. 13

727–76–67

mudodistoki@mail.ru

www.истоки74.ру

«Корабль первой помощи», ОБЖ

7–18

Голунова Ирина Ивановна

«Юный эколог», экологический

4–16

Черных Анна Валерьевна

«Юные экологи», экологический

11–16

Сазикова Мария Викторовна

«Юный эколог», экологический

11–18

Сивакова Марина Юрьевна

«Шаг в будущее», исследовательский

7–11

Веселовская Елена Евгеньевна

«Креатив», исследовательский

7–16

Степаненко Валентина Ивойловна

МАОУ СОШ №153,

г. Челябинск,

Энтузиастов 15б, 232–42–78,

school153@is74.ru

«Друзья природы», Экология

8–15

Юлдыбаева Гульнара Габбасовна

МБОУ гимназия № 63, г. Челябинск,

3 Интернационала, 113, http://mou- gimnasia-63.narod.ru

 

«Зеленые уголки родного края»

11–14

Минх Галина Романовна

МАУДОД ДПШ, г. Челябинск,

Свердловский пр., 59;

263–43–95; chel–dpsh.ru

клуб любителей астрономии «Апекс» (астрономия)

5–17

Ачимов А.Ю.,

Беринцева Ю.А., Папулова Н.В.

коллектив «Юный эколог» (экология)

14–17

Клишина О.Н.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Центр детский экологический

г. Челябинска»,

454005,

г. Челябинск,

ул. Овчинникова, 4,

тел/факс : 237–24–75,

сde.chel–edu.ru,

е–mail: сde_chel@mail.ru

«Экомобиль»

15–17

Варнавская Е.А.

«Эколайф»

13–14

Калашников Н.В.

«Юный зоолог»

12–16

Тытагин А.С.

«Человек и его здоровье»

12–15

Байкова И.С.

«Цветоводы»

12–15

Минаева Н.П.

«Клуб юных экологов»

12–15

Пекина М.А.

«Зеленые»

11–17

Баркан О.Ю.

«Юный биолог–исследователь»

11–17

Лисун Н.М.

«Земляне»

10–15

Алфутова Н.Ю.

«Экоцвет»

10–15

Везенкина И.И.

«Природа и мы»

9–15

Широкова Е.В.

«Лидер»

8–12

Тильба Л.С.

«Природа и мы»

9–12

Сухорукова Ю.В.

«Друзья природы»

8–10

Нагорная И.М.

«Тропинка»

8–10

Ермакова В.А.

«Юный эколог»

7–15

Сухорукова Ю.В.

«Краеведческий серпантин»

7–11

Гвоздева Л.П.

МБОУ лицей №11 г. Челябинска,

ул. Тимирязева, 6, 263–33–82,

www.l-11.ru

«Мир цветущих растений»

5–8 класс

Макарова Г.И.

«Прикладная экология»

8–11 класс

Калимулина Р.Р.

ТТМ/ТРИЗ

5–8 класс

Князева Е.Г.

Опрос

Кто был на сайте

Результаты