Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

24.05.2017

Настройки

Обычная версия

Календарь массовых мероприятий

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Календарь

массовых мероприятий для  обучающихся и воспитанников

муниципальных образовательных организаций города Челябинска

на 2016/2017 учебный год

по направлениям  

п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Категория участников

Естественнонаучное  направление

1.

Муниципальный этап областного конкурса учебно-опытнических работ и практических проектов «Юннат» (в рамках городского экологического марафона)

сентябрь 2016

обучающиеся 5-х – 10-х классов образовательных организаций

2.

Муниципальный этап областного конкурса «Вода на Земле» (в рамках городского экологического марафона)

октябрь 2016

обучающиеся 5-х - 10-х классов образовательных организаций

3.

Городской смотр - конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 18.10.2016 – 1 этап,

19.10.2016- 03.11.2016 – 2 этап

обучающиеся 1-х - 11-х классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс учебно-исследовательских работ «Химический калейдоскоп» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 31.10.2016 – 1 этап,

17.11.2016

– 2 этап

обучающиеся 6-х - 11-х классов образовательных организаций

5.

Городской конкурс «Юные цветоводы» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

 

до 10.11.2016

– 1 этап

24.11.2016

– 2 этап

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

6.

Городская эколого-биологическая интернет викторина «Удивительное рядом» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

ноябрь, декабрь 2016

–1 этап

январь 2017

– 2 этап

обучающиеся 5-х - 10-х

классов образовательных организаций

7.

Муниципальный этап областного конкурса экологической елочной игрушки «Подарки для елки» (в рамках городского экологического марафона)

ноябрь 2016

обучающиеся 1-х - 11-х классов образовательных организаций

8.

Муниципальный этап областного конкурса «Подрост» (в рамках городского экологического марафона)

декабрь 2016

обучающиеся 7-х - 10-х классов образовательных организаций

9.

Муниципальный этап областной акции «Летопись добрых дел» (в рамках городского экологического марафона)

январь-май  2017

обучающиеся 1-х – 11-х классов

образовательных организаций

10.

Муниципальный этап областного конкурса «Тропинка» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 30.01.2017

– 1 этап,

февраль 2017

– 2 этап

обучающиеся 2-х - 5-х классов образовательных организаций

11.

VII городская открытая олимпиада школьников по геологии ПОЛОЖЕНИЕ

05.02.2017

обучающиеся 4-х - 11-х классов образовательных организаций

12.

Городской конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоРОСТ» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 20.02.2017

– 1 этап,

21.03.2017 – 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

13.

Городской конкурс знатоков природы «ЭкоБУМ»

(в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 01.03.2017

– 1 этап

14.03.2017 – 2 этап

обучающиеся 7-х - 8-х классов образовательных организаций

14.

Городская научно-практическая конференция «Человек на Земле» (в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.03.2017

– 1 этап

30.03.2017

– 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

15.

Городской конкурс «Удивительный мир природы»

(в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.03.2017

– 1 этап

23.03.2017

– 2 этап

обучающиеся 6-х - 8-х классов образовательных организаций

16.

Городской конкурс «Зеленые уголки родного города»

(в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

21.04.2017

– 1 этап

16.05.2017

– 2 этап

команды образовательных организаций, учащиеся 8-х - 10-х классов

17.

Городской слет «Юные друзья природы»

(муниципальный этап областного Слета)

(в рамках городского экологического марафона)

ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.05.2017

– 1 этап

май 2017

 – 2 этап

обучающиеся 8-х - 10-х классов образовательных организаций

Туристско-краеведческое направление

Сборник положений 2016-2017 уч.год

1.

53-ий летний слёт юных туристов города Челябинска

16 - 18.09.2016

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

2.

Городское соревнование «Папа, мама и я – туристская семья» на туристской полосе препятствий в рамках  Всемирного праздника «День туризма»

25.09.2016

семейные команды (мама, папа, ребенок от  3 до 13 лет)

3.

Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

28.10.2016

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

4.

Муниципальный этап областного фестиваля научно-исследовательских работ «От старины до современности»

17.11. 2016 – 05.12.2016

обучающиеся образовательных организаций

5.

Городской конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций (заочный)

ноябрь 2016

обучающиеся образовательных организаций

6.

IV городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «Юные краеведы» ПОЛОЖЕНИЕ

ноябрь 2016

Обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

7.

Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций «История одного экспоната» ПОЛОЖЕНИЕ

17.11. 2016 – 02.12.2016

 

обучающиеся образовательных организаций

8.

Городской сбор детского туристского актива  «Из дальних странствий возвратясь…»

декабрь 2016

Туристские активы образовательных организаций

9.

Открытое личное Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции - лыжной среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений

04-05.02.

2017

обучающиеся образовательных организаций

10.

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад»

16.02.2017

обучающиеся 1-х - 4-х классов образовательных организаций

11.

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной»

17.02.2017

обучающиеся 5-х - 7-х классов образовательных организаций

12.

36-ой зимний слет юных туристов города Челябинска

11-12.03.2017

команды образовательных организаций

13.

XXI городская краеведческая игра «Знай и люби Челябинск»:

- конкурс сайтов (заочно);

- фотоконкурс (заочно);

- конкурс виртуальных экскурсий (заочно)

- конкурс рекламно-информационных буклетов

- конкурс пешеходной коллективной экскурсии (очный этап)

07.04.2017-

26.04.2017- заочный этап

22 - 23.04.

2017- очный этап

обучающиеся образовательных организаций

14.

ХVIII открытое Первенство города Челябинска по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций

16.04.2017

обучающиеся  образовательных организаций

15.

Организация летних походов, сплавов

июнь-август 2017

обучающиеся образовательных организаций города

16.

Организация учебных экскурсий, экскурсионных поездок

в течение учебного года

без ограничений

Художественное  направление

1.

День знаний

01.09.2015

без ограничений

2.

XХI городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (в рамках городского фестиваля-конкурса им.Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь 2016

 ноябрь 2017

28.11.2016 - гала-концерт

обучающиеся образовательных организаций всех типов, без ограничений

3.

Городской фестиваль – конкурс детского творчества для дошкольников «Кем быть?»

Октябрь 2016

воспитанники дошкольных образовательных организаций

4.

V городской фестиваль-конкурс хореографического творчества «Линия танца» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

19 - 22.11.2016

январь 2017 – гала-концерт

обучающиеся образовательных организаций

(без ограничений)

5.

Городской конкурс творческих работ «Новогодний переполох» ПОЛОЖЕНИЕ

28.11.2016-19.12.2016

обучающиеся образовательных организаций (без ограничений)

6.

Городской открытый конкурс творческих работ «Рождественская мечта»

Ноябрь - декабрь 2016

без ограничений

7.

VI городской фестиваль детских театральных коллективов «Новогоднее серебро»

(в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

30.11.2016 -18.12.2016

 

19-29.12. 2016

детские театральные коллективы образовательных организаций

8.

Ёлка Главы города Челябинска

22.12.2016

отличники учебы, победители творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов – обучающиеся

I-ой ступени (начальная школа)

9.

VII городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «В гостях у сказки» ПОЛОЖЕНИЕ

Декабрь 2016

Обучающиеся 1 - 6 классов образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

10.

VI городской открытый детский литературный конкурс «Алые паруса творчества» ПОЛОЖЕНИЕ

23.01.2017 -28.02.2017

31.03.2017 награждение

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

11.

Городской конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» ПОЛОЖЕНИЕ

 (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

24.01.2017-28.02.2017.

07.02.2017 – открытие выставки

21.02.2017

– закрытие

 выставки

без ограничений

12.

XХI городской фестиваль детских театральных коллективов

 «Серебряная маска» (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель»)

15.02. 2017- 01.03.

 

12.03.2017 – гала-концерт

детские театральные коллективы образовательных организаций всех типов и видов

13.

Городской конкурс - выставка детского изобразительного творчества «Весенний вернисаж» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

22.02.2017-19.04. 2017

 

18.04.2017- награждение

обучающиеся образовательных организаций

(без ограничений)

14.

Открытая городская олимпиада школьников «Прелестница» по комплексам предметов: «Технология», «Рисунок», Композиция», «Хореография» ПОЛОЖЕНИЕ

18-19.03.

2017

обучающиеся образовательных организаций

(без ограничений)

15.

Городской фестиваль – конкурс академического пения «Звонкие голоса» и заключительный Гала-концерт (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю.  Эвнина «Хрустальная капель»)

Март -апрель

2017

без ограничений

16.

VII городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   МОО города Челябинска «Лучики» ПОЛОЖЕНИЕ

Март 2017

Обучающиеся 9-14 лет

образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

17.

VII городской конкурс «Моя любимая книга» ПОЛОЖЕНИЕ

Март 2017

Обучающиеся с 10 лет и старше

18.

XХ городской фестиваль детского художественного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» (фестивальная часть) Гала-концерт фестиваля

март - апрель 2017

воспитанники дошкольных образовательных организаций

 

19.

XXV городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» им.Г.Ю. Эвнина (фестивальная часть), Гала-концерт фестиваля 

апрель 2017

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

20.

VIII Городской кадетский бал

 апрель 2017

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

21.

Городской фестиваль

«Стартин-люкс-24» «Эко–Чи–Го–2017» ПОЛОЖЕНИЕ

20.05.2017

обучающиеся образовательных организаций (без ограничений)

22.

Праздник «Последний звонок»

25.05.2017

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

Социально-педагогическое направление

1.

Муниципальный этап  областного конкурса «Лучший социально-экономический проект  трудового подросткового отряда Челябинской области»

ПОЛОЖЕНИЕ

20.08.2016-10.09.2016

обучающиеся образовательных организаций

 

2.

Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска

06.09.2016

трудовые подростковые отряды

3.

VI городской осенний Сбор обучающихся кадетских классов

08-09.10.2016

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс в области правовых знаний «Правовой лабиринт»

 

10.10.2016-23.12.2016

 

обучающиеся   образовательных организаций в возрасте 15-17 лет

5.

Фестиваль «Открытый мир» ПОЛОЖЕНИЕ

28.10.2016

обучающиеся ОО, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

6.

Городской слет детских СМИ образовательных учреждений  «Журмикс» ПОЛОЖЕНИЕ

29.10.2016

обучающиеся образовательных организаций 7-х – 11-х классов

7.

Городской конкурс «Безопасность в информационном обществе» ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь 2016

педагоги, воспитанники, обучающиеся

8.

Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века»

07.11.2016-18.12.2016

Лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений в возрасте 12-30 лет

9.

XV Зимний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций

16-18.12.2016

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

10.

XVII городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» ПОЛОЖЕНИЕ

ноябрь 2016 - март 2017

без ограничений

11.

Городской этап областного конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года»

ПОЛОЖЕНИЕ

12–20.12.2016 – заочный этап,

17–19.02.2017 –  очный этап

обучающиеся 8х – 11-х классов общебразовательных организаций

12.

Городской конкурс «Модели органов ученического самоуправления» ПОЛОЖЕНИЕ

13.02-28.04.2017

Активы ученического самоуправления образовательных организаций

13.

Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста»

Апрель 2017

активы органов ученического самоуправления образовательных организаций

14.

VII городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «Лучший по профессии» ПОЛОЖЕНИЕ

Апрель 2017

Обучающиеся 8-12 классов ОО, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

15.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» ПОЛОЖЕНИЕ

Апрель-май 2017

обучающиеся образовательных организаций города Челябинска в возрасте 9-18 лет

16.

- IX городской летний сбор обучающихся кадетских классов образовательных организаций

Июнь 2017

обучающиеся кадетских классов, образовательных организаций

17.

- XII летний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций

июль 2017

актив ДОО и органов ученического самоуправления образовательных организаций

18.

Работа городского штаба летних трудовых объединений «Трудовое лето - 2017» ПОЛОЖЕНИЕ

июнь-август 2017

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

19.

Летние профильные смены для школьников города Челябинска

в течение лета 2017

обучающиеся образовательных организаций

20.

Работа школьного актива города «ШАГ»

в течение учебного года

учащиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

Физкультурно-спортивное направление

1.

Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проектов:

- «Урок здоровья - горные лыжи, сноуборд»;

- «Урок здоровья - будь готов к ГТО»

16.11.2016-12.04.2017

01.09.2016 - 19.10.2016

18.04.2017 - 01.07.2017

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

2.

Осенний легкоатлетический кросс

(в рамках городской спартакиады школьников ПОЛОЖЕНИЕ)

21.09.2016

обучающиеся 7-х – 8-х классов образовательных организаций

3.

Соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска

 (в рамках городской спартакиады школьников)

юноши 07.10.2016

девушки 08.10.2016

сборные команды юношей и девушек 9-х – 11-х классов образовательных организаций

4.

Первенство города по мини-футболу

(в рамках городской спартакиады школьников)

14 - 18.11.2016

сборные команды обучающиеся 5-х – 6-х классов образовательных организаций

5.

Европейская неделя баскетбола по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

21 - 30.11.2016

обучающиеся специальных (коррекционных) образовательных организаций

6.

Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

юноши 28.11.2016-10.12.2016

девушки  12-25.12.2016

сборные команды образовательных организаций

7.

Городские соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

24.01.2017

обучающиеся специальных (коррекционных) образовательных организаций

8.

Городские соревнования по конькобежному спорту по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

21.02.2017

обучающиеся специальных (коррекционных) образовательных организаций

9.

Первенство города по лыжным гонкам (в рамках городской спартакиады школьников)

22.02.2017

01.03.2017

сборные команды юношей и девушек образовательных организаций

сборные команды мальчиков и девочек, учащиеся 1-х – 4-х классов

10.

Открытые городские соревнования «Кубок Главы Администрации города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду»

07.02.2017

обучающиеся образовательных организаций

11.

Зимний этап городской спартакиады старших дошкольников

февраль 2017

воспитанники дошкольных образовательных организаций

12.

Городские соревнования по волейболу среди сборных  команд образовательных организаций (в рамках  городской спартакиады школьников)

девушки

13 - 18.03.2017

юноши

10-15.04.2017

сборные команды образовательных организаций

13.

Городские соревнования по мини-футболу по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

21.03.2017              

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

14.

 I этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста

март 2017

обучающиеся 9-х - 11-х классов образовательных организаций

15.

Городские соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

04.04.2017

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

16.

Городские соревнования по подвижным играм «Веселые старты»

(в рамках городской спартакиады школьников)

21.04.2017

обучающиеся образовательных организаций

1-х – 4-х классов

17.

Городские соревнования по легкой атлетике по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

25.04.2017

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

18.

Городская легкоатлетическая эстафета

май 2017

обучающиеся образовательных организаций

19.

Летний этап городской спартакиады старших дошкольников

май 2017

 воспитанники дошкольных образовательных организаций

20.

Муниципальный очный этап Всероссийских соревнований  «Президентские состязания» среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений

май 2017

сборные команды классов

21.

Участие в областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

май-июль 2017

команды – победители городского этапа

22.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

в течение учебного года

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

23.

«Кубок НОВАТЭК – Челябинск – «Шаг к большому футболу» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!»

в течение учебного года

обучающиеся образовательных организаций 5-х – 11-х классов

Техническое направление

1.

Городские открытые соревнования лего-роботов «СУМО» ПОЛОЖЕНИЕ

26 - 27.11.2016 – зимние соревнования

20 - 21.05.2017 – весенние соревнования

без ограничений

2.

Участие во III Всероссийском техническом форуме

01 - 02.12.2016

обучающиеся образовательных организаций

3.

 Городской открытый конкурс-выставка по лего-конструированию для воспитанников дошкольных образовательных организаций ПОЛОЖЕНИЕ

03 - 04.12.2016

воспитанники дошкольных образовательных организаций

4.

IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся ПОЛОЖЕНИЕ

18.12.2016 –23.04.2017

- Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники

Март-апрель 2017

- XХI открытая городская Олимпиада технического творчества учащихся по направлениям:

- радиотехническое- 09.04.2017

- информационно-коммуникационное-11.04.2017

- робототехническое – 16.03.2017

- автомодельное – 23.04.2017

- авиамодельное – 18.12.2016

- ракетомодельное – 15.04.2017

- Игра «Путешествие в Техноград» - 21.04.2017

- Первенство города по ракетомодельному спорту - 22.04.2017

18.12.2016 –23.04.2017

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

5.

ХIV открытый городской конкурс-выставка по начальному техническому моделированию, посвященный памяти З.И. Потапенко ПОЛОЖЕНИЕ

09 - 12.02.2017

обучающиеся образовательных организаций без ограничений

6.

Городской конкурс «Цифровой ветер» ПОЛОЖЕНИЕ

апрель-май 2017

Без ограничений

Интеллектуальное направление

1.

Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников

школьный этап:

01.09.2016 –15.10.2016

муниципальный этап:

15.10.2016–15.11.2016

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

2.

Школьный и муниципальный этапы областной олимпиады школьников по учебным предметам

школьный этап:

01.09.2016 –15.10.2016

муниципальный этап:

15.10.2016–15.11.2016

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

3.

Торжественный прием стипендиатов Администрации города Челябинска

02.09.2016

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники дошкольных образовательных организаций

4.

XXIV Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ» ПРОГРАММА

Городские конкурсы (в рамках Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»)

17.09.2016 – 30.11.2016

(школьно-районные отборочные этапы)

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

5.

XVII городская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь 2016 – 1 этап

ноябрь-декабрь 2016 – 2 этап

апрель 2017 – 3 этап

Команды обучающихся образовательных организаций

6.

IV городская интеллектуальная игра «Русский мир» для обучающихся кадетских классов

октябрь-январь

2016 - 1 этап

февраль

2017 - 2 этап

Команды обучающихся кадетских классов

7.

Установочная сессия челябинского городского НОУ «Я намечаю путь к открытию» ПРЕСС-РЕЛИЗ

07.10.2016

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

8.

XXIV Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее».

Челябинский областной этап программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»

(участие в симпозиумах Южно-Уральского форума интеллектуального и научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»)

06.12.2016

(открытие конференции)

06.12.2016 -16.01.2017

(городские и региональные

отборочные этапы)

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

9.

XII Городской конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов Интеллектуалы XXI века» ПОЛОЖЕНИЕ

1) возрастная группа учащихся 1-х – 2-х классов

(на уровне районов  города)

- прием заявок: 16.01.–23.01.2017

- техническая экспертиза работ: 24.01.–02.02.2017

- заочная экспертиза работ: 03.02. – 13.02.2017

- очная защита работ: 14.02.–22.02.2017

2) возрастная группа учащихся 3-х – 4-х классов

(на уровне районов города)

- прием заявок: 16.01.–23.01.2017

- техническая экспертиза работ: 24.01.–02.02.2017

- заочная экспертиза работ: 03.02. – 13.02.2017

- очная защита работ: 4.02.–22.02.2017

3) возрастная группа учащихся 5-х – 8-х классов

(на уровне города)

- прием заявок: 16.01.–23.01.2017

- техническая экспертиза работ: 24.01.–02.02.2017

- заочная экспертиза работ: 03.02. – 13.02.2017

- очная защита работ: 14.02.–22.02.2017

16.01.2017 - 22.02 2017

 

обучающиеся 1-х – 8-х классов образовательных организаций

10.

Отчетная сессия НОУ «Творцы нового Мы!» ПОЛОЖЕНИЕ

- Школьный тур 54 Городского конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века» (Школьные научно-практические конференции (конкурсы) учащихся

декабрь 2016  – январь 2017

- Городской тур 54 Городского конкурса

учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века» ПОЛОЖЕНИЕ

14.02.–25.03.2017

- Участие учащихся в Международных, Всероссийских и региональных конкурсах исследовательских работ

март-апрель 2017

- Научно-практическая конференция учащихся

8-х – 11-х классов «Творцы нового – мы!» 22.04.2017

декабрь 2016 -

апрель 2017

обучающиеся 8-х – 11-х  классов образовательных организаций

11.

VII городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «Знатоки» ПОЛОЖЕНИЕ

Февраль 2017

Обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

12.

Городская олимпиада младших школьников по учебным предметам

школьный этап:

февраль 2017 -

муниципальный этап:

апрель 2017

подведение итогов: май 2017

обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций

13.

Мероприятия в рамках Всероссийского этапа программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ» (Москва, Санкт Петербург)

Февраль – апрель 2017

 

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

14.

Интеллектуальный марафон школьников города Челябинска

заочный тур:

01-31.03.2017

очный тур:

01-30.04.2017

обучающиеся 5-х – 8-х классов общеобразовательных организаций

15.

VII городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная» ПОЛОЖЕНИЕ

18.03. 2017-12.04.2017

без ограничений

16.

Городские интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки»

апрель 2017

воспитанники дошкольных образовательных организаций

17.

XII  Уральская выставка научно-технического творчества молодежи

«Евразийские ворота России – Шаг в будущее» (Региональный  филиал  Российской  молодежной  научной  и  инженерной   выставки  «Шаг в будущее»)

апрель 2017

 

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

18.

Торжественный прием выпускников-медалистов образовательных организаций города

июнь 2017

выпускники11-х классов – медалисты образовательных организаций

19.

Летняя исследовательская школа «Курчатовец-2017» ПОЛОЖЕНИЕ

август 2017

воспитанники НОУ

20.

Всероссийский  этап программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»:

31-ая Всероссийская научная школа-семинар «Академия юных - 2017» (республика Абхазия г. Гагра)

июнь 2017

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

Гражданско-патриотическое направление

1.

Городской конкурс «Юный Глава и его команда» (в рамках городского общественно-политического вернисажа, посвященного  280 - летию города Челябинска)

ПОЛОЖЕНИЕ

11.09.2016

Коллективы ученического самоуправления в возрасте от 14 до 18 лет

2.

Встреча поколений «Судеб связующая нить»

23.09.2016

обучающиеся образовательных организаций, ветераны

3.

Социально-образовательный проект  «Я поведу тебя в музей»

ПОЛОЖЕНИЕ

сентябрь 2016 - май 2017

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс социальных проектов (в рамках XVI Всероссийской акции «Я – гражданин России»)

Сентябрь 2016 - апрель 2017

обучающиеся образовательных организаций

5.

Городской этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска

октябрь 2016

без ограничений

6.

Городской смотр-конкурс музеев образовательных учреждений города Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

заочная экспертиза:

25.10.–28.10.2016

очная экспертиза:

31.10.–09.11.2016

активы музеев образовательных организаций

7.

Олимпиада «Челябинск: 20 лет органам местного самоуправления» ПОЛОЖЕНИЕ

отборочный тур – 14 - 16.10. 2016;

заключительный тур – ноябрь 2016

Обучающиеся образовательных организаций города Челябинска 9 – 11 классов

8.

Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений города Челябинска «История одного экспоната»

заочный отборочный тур: 22.11.–26.11.2016

очный тур: 02.12.2016

активы музеев образовательных организаций

9.

Городской этап областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества

Ноябрь 2016

обучающиеся образовательных организаций

10.

Военно-патриотическая игра «Дорогами Победы»

ноябрь, декабрь 2016

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

11.

Муниципальный этап областного конкурса научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организаций  г. Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

Январь-февраль 2017

обучающиеся образовательных организаций города Челябинска

12.

«Вахта Памяти», посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг ПОЛОЖЕНИЕ

05 - 19.05.2017

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

13.

Городской слет-соревнование «Зарница - Школа безопасности»

19 - 21.05.

2017

команды образовательных организаций

14.

Общегородские мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

май 2017

без ограничений

15.

День славянской письменности и культуры

май 2017

без ограничений

16.

Встречи ученического актива и наставников молодежи, руководителей военно-патриотических объединений и музеев с ветеранами войны и труда, посвященные Дням боевой воинской славы России

в течение года

без ограничений

17.

Работа пилотных площадок Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

в течение года

обучающиеся образовательных организаций

Здоровьесбережение 2016/2017

1.

Городское соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!»

ПОЛОЖЕНИЕ

1 этап -

12.10.2016 - 31.03.2017

Финал –апрель 2017

команды образовательных организаций, обучающиеся 5-х – 7-х классов

2.

Муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети»

октябрь-ноябрь  2016

обучающиеся образовательных организаций

3.

VI городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образовательных организаций города Челябинска «Твоя безопасность» ПОЛОЖЕНИЕ

Декабрь 2016

обучающиеся по адаптированным образовательным программам для детей с ОВЗ

4.

Городской этап областного творческого конкурса для обучающихся и педагогов «Сам себе спасатель» ПОЛОЖЕНИЕ

Март 2017

обучающиеся образовательных организаций

5.

Городской праздник «Здоровый город» (финал городского конкурса «Наше здоровье – в наших руках!»)

Апрель 2017

обучающиеся 5-х – 7-х  классов образовательных организаций – победители районных этапов

6.

Городской конкурс областных соревнований инспекторов движения «Безопасное колесо»

май

2017

обучающиеся 4-х – 5-х  классов образовательных организаций

Опрос

Кто был на сайте

Результаты