Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

19.10.2017

Настройки

Обычная версия

Календарь массовых мероприятий

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Календарь

массовых мероприятий для  обучающихся и воспитанников

муниципальных образовательных организаций города Челябинска

на 2017/2018 учебный год

по направлениям  

п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Категория участников

Естественнонаучное  направление

1.

Муниципальный этап областного конкурса учебно-опытнических работ и практических проектов «Юннат» (в рамках городского экологического марафона)

сентябрь 2017

обучающиеся 5-х – 10-х классов образовательных организаций

2.

Муниципальный этап областного конкурса «Вода на Земле» (в рамках городского экологического марафона)

октябрь 2017

обучающиеся 5-х - 10-х классов образовательных организаций

3.

Городской смотр - конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 18.10.2017 – 1 этап,

19.10. 2017- 06.11.2017 – 2 этап

обучающиеся 1-х - 11-х классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс учебно-исследовательских работ «Химический калейдоскоп» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 10.11.2017– 1 этап,

23.11.2017

– 2 этап

обучающиеся 6-х - 11-х классов образовательных организаций

5.

Городской конкурс «Юные цветоводы» (в рамках городского экологического марафона)

до 16.11.2017

– 1 этап

23.11.2017

– 2 этап

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

6.

Городская эколого-биологическая интернет викторина «Удивительное рядом» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

ноябрь, декабрь 2017

–1 этап

январь 2018

– 2 этап

обучающиеся 5-х - 10-х

классов образовательных организаций

7.

Муниципальный этап областного конкурса экологической елочной игрушки «Подарки для елки» (в рамках городского экологического марафона)

ноябрь 2017

обучающиеся 1-х - 11-х классов образовательных организаций

8.

Муниципальный этап областного конкурса «Подрост» (в рамках городского экологического марафона)

декабрь 2017

обучающиеся 7-х - 10-х классов образовательных организаций

9.

Муниципальный этап областной акции «Летопись добрых дел» (в рамках городского экологического марафона)

январь-май  2018

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

10.

Муниципальный этап областного конкурса «Тропинка» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 31.01.2018

– 1 этап,

8 февраля 2018

– 2 этап

обучающиеся 2-х - 5-х классов образовательных организаций

11.

VIII городская открытая олимпиада школьников по геологии  ПОЛОЖЕНИЕ

04.02.2018

обучающиеся 4-х - 11-х классов образовательных организаций

12.

Городской конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоРОСТ» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 20.02.2018

– 1 этап,

21.03.2018

– 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

13.

Городской конкурс знатоков природы «ЭкоБУМ»

(в рамках городского экологического марафона)

до 20.02.2018

– 1 этап

22.02-22.03.2018

– 2 этап

обучающиеся 7-х - 8-х классов образовательных организаций

14.

Городская научно-практическая конференция «Человек на Земле» (в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.03.2018

– 1 этап

29.03.2018

– 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

15.

Городской конкурс «Удивительный мир природы»

(в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.03.2018

– 1 этап

22.03.2018

– 2 этап

обучающиеся 6-х - 8-х классов образовательных организаций

16.

Городской конкурс «Зеленые уголки родного города»

(в рамках городского экологического марафона)

13.04.2018

– 1 этап

26.04.2018

– 2 этап

команды образовательных организаций, учащиеся 8-х - 10-х классов

17.

Городской слет «Юные друзья природы»

(муниципальный этап областного Слета)

(в рамках городского экологического марафона) ПОЛОЖЕНИЕ

до 15.05.2018

– 1 этап

май 2018

 – 2 этап

обучающиеся 8-х - 10-х классов образовательных организаций

Туристско-краеведческое направление

Календарь мероприятий

Сборник положений

1.

54-ий летний слёт юных туристов города Челябинска

15 - 17.09.2017

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

2.

Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

11.11 2017

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

3.

Смотр-конкурс на лучшую организацию туристско-краеведческой работы среди образовательных организаций города Челябинска в 2016/2017 учебном году (подведение итогов)

ноябрь 2017

Образовательные организации города

4.

Городской конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций (заочный)

13.10.2017 – 01.12 2017

Образовательные организации города

5.

V городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «Юные краеведы»

ноябрь 2017

Обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

6.

Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций «История одного экспоната» ПОЛОЖЕНИЕ

заочный отборочный тур: 01.11.2017 – 03.11.2017

очный тур: 02.12.2017

активы музеев образовательных организаций

7.

Городской сбор детского туристского актива  «Из дальних странствий возвратясь…»

декабрь 2017

Туристские активы образовательных организаций

8.

Открытое Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции - лыжной среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений

03.02.2018

обучающиеся образовательных организаций

9.

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад»

15.02.2018

обучающиеся 1-х - 4-х классов образовательных организаций

10.

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной»

16.02.2018

обучающиеся 5-х - 7-х классов образовательных организаций

11.

Муниципальный этап областного фестиваля научно-исследовательских работ «От старины до современности»

21.02– 19.03.2018

обучающиеся образовательных организаций

12.

37-ой зимний слет юных туристов города Челябинска

10-11.03.2018

команды образовательных организаций

13.

XXII городская краеведческая игра «Знай и люби Челябинск»:

- конкурс сайтов (заочно);

- фотоконкурс (заочно);

- конкурс виртуальных экскурсий (заочно)

- конкурс рекламно-информационных буклетов (заочно)

- конкурс пешеходной коллективной экскурсии (очный этап)

06.04.2018-

26.04.2018- заочный этап

 

21 - 22.04.

2018- очный этап

обучающиеся образовательных организаций

14.

ХIX открытое Первенство города Челябинска по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций

22.04.2018

обучающиеся  образовательных организаций

15.

Организация летних походов, сплавов

июнь-август 2018

обучающиеся образовательных организаций города

16.

Организация учебных экскурсий, экскурсионных поездок

в течение учебного года

без ограничений

Художественное  направление

1.

День знаний

01.09.2017

без ограничений

2.

XХI городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (в рамках городского фестиваля-конкурса им.Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь  – ноябрь 2017 – отборочный этап

16-17.11.

2017 – городской этап

30.11.2017 – гала-концерт

обучающиеся образовательных организаций всех типов, без ограничений

3.

Городской фестиваль – конкурс детского творчества для дошкольников «Кем быть?»

Октябрь 2017

воспитанники дошкольных образовательных организаций

4.

VI городской фестиваль-конкурс хореографического творчества «Линия танца» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

19 - 22.11.2017

январь 2018 – гала-концерт

обучающиеся образовательных организаций

(без ограничений)

5.

Городской фестиваль творческих работ

«Зимняя мозаика» ПОЛОЖЕНИЕ

13.11. 2017 – 15.11.2017-отборочный этап

ноябрь  – декабрь 2017 – городской этап

обучающиеся образовательных организаций

(без ограничений)

6.

VII городской фестиваль детских театральных коллективов «Новогоднее серебро» ПОЛОЖЕНИЕ

(в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

27.11. – 09.12.2017 –отборочный этап

11.12.– 25.12.2017 – городской этап

18.01.2018  –

церемония награждения

детские театральные коллективы образовательных организаций

7.

Ёлка Главы города Челябинска

25.12.2017

отличники учебы, победители творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов – обучающиеся

I-ой ступени (начальная школа)

8.

VIII городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   МОО города Челябинска «В гостях у сказки»

Декабрь 2017

Обучающиеся 1 - 6 классов образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

9.

VII городской открытый детский литературный конкурс «Алые паруса творчества»

22.01.2018 – 28.02.2018

30.03.2018 –  награждение

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

10.

Городской конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» ПОЛОЖЕНИЕ

 (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

24.01.2018-28.02.2018.

06.02.2018 – открытие выставки

27.02.2018

– закрытие выставки

без ограничений

11.

XХII городской фестиваль детских театральных коллективов

 «Серебряная маска» (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

19.02.2018 – 13.03.2018

24.03.2018 – гала-концерт

детские театральные коллективы образовательных организаций всех типов и видов

12.

Городской конкурс - выставка детского изобразительного творчества «Весенний вернисаж» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

20.02.2018 - 20.04.2018

19.04.2018- награждение

обучающиеся образовательных организаций (без ограничений)

13.

Городской фестиваль – конкурс академического пения «Звонкие голоса» и заключительный Гала-концерт (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю.  Эвнина «Хрустальная капель»)

Март - апрель 2018

без ограничений

14.

VIII городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   МОО города Челябинска «Лучики»

Март 2018

Обучающиеся 9-14 лет

образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

15.

VIII городской конкурс «Моя любимая книга»

Март 2018

Обучающиеся с 10 лет и старше

16.

XХI городской фестиваль детского художественного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» (фестивальная часть) Гала-концерт фестиваля

март - апрель 2018

воспитанники дошкольных образовательных организаций

17.

XXVI городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» им.Г.Ю. Эвнина (фестивальная часть), Гала-концерт фестиваля 

апрель 2018

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

18.

IX Городской кадетский бал

 апрель 2018

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

19.

Городской фестиваль «Стартин-люкс-25» ПОЛОЖЕНИЕ

20.05.2018

обучающиеся образовательных организаций (без ограничений)

20.

Праздник «Последний звонок»

25.05.2018

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

Социально-педагогическое направление

1.

Муниципальный этап  областного конкурса «Лучший социально-экономический проект  трудового подросткового отряда Челябинской области»

20.08.2017-10.09.2017

обучающиеся образовательных организаций

 

2.

Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска

07.09.2017

трудовые подростковые отряды

3.

VI городской осенний Сбор обучающихся кадетских классов

06-07.11.2017

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс в области правовых знаний

16.10.2017– 07.12.2017

обучающиеся   образовательных организаций в возрасте 15-17 лет

5.

Ученическая конференция лидеров ОУС и ДОО образовательных организаций г.Челябинска (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

20.10.2017

лидеры ОУС и ДОО образовательных организаций

6.

ИНИЦИАТИВА ШКОЛЬНИКОВ

Городской праздник «Челябинск – город молодых».

Старт проекта «Учимся друг у друга»

Октябрь 2017

 

 

Ноябрь - май

лидеры ОУС и ДОО образовательных организаций

обучающиеся образовательных организаций

7.

Участие в Открытом Южно-Уральском форуме Российского движения школьников

 

Октябрь 2017

обучающиеся образовательных организаций – членов регионального отделения «РДШ»

8.

Фестиваль «Открытый мир»

27.10.2017

обучающиеся ОО, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

9.

Городской слет детских СМИ образовательных учреждений  «Журмикс» ПОЛОЖЕНИЕ

28.10.2017

обучающиеся образовательных организаций 7-х – 11-х классов

10.

Городской конкурс «Безопасность  в информационном обществе»

октябрь 2017

педагоги, воспитанники, обучающиеся

11.

Зимний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций (в рамках городского вернисажа «Челябинск- город инициативных)

15.12 – 17.12.2017

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

12.

XVIII городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» (в рамках городского фестиваля «Медиапоколение»)

ноябрь 2017- март 2018

без ограничений

13.

Городской этап областного конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года» ПОЛОЖЕНИЕ

12.12–20.12.2017 – заочный этап,

15.02–19.02.2018 – очный этап

обучающиеся 8х – 11-х классов общебразовательных организаций

14.

Городской конкурс «Модели органов ученического самоуправления» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных) ПОЛОЖЕНИЕ

01.03.2018 - 30.03.2018

Активы ученического самоуправления образовательных организаций

15.

Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

19.04.2018

активы органов ученического самоуправления образовательных организаций

16.

VIII городской конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МОО города Челябинска «Лучший по профессии»

Апрель 2018

Обучающиеся 8-12 классов ОО, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

17.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

03.04.2018 – 15.05.2018

обучающиеся образовательных организаций города Челябинска в возрасте 9-18 лет

18.

 IX городской летний сбор обучающихся кадетских классов образовательных организаций

июнь-июль 2018

обучающиеся кадетских классов, образовательных организаций

19.

 XIII летний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

июль 2018

актив ДОО и органов ученического самоуправления образовательных организаций

20.

Работа городского штаба летних трудовых объединений «Трудовое лето - 2018»

июнь-август 2018

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

21.

Летние профильные смены для школьников города Челябинска

в течение лета 2018

обучающиеся образовательных организаций

22.

Работа актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений города Челябинска

в течение учебного года

учащиеся 7-х – 11-х классов образовательных организаций

23.

Участие в мероприятиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

в течение учебного года

обучающиеся образовательных организаций

Физкультурно-спортивное направление

1.

Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проектов:

- «Урок здоровья - горные лыжи, сноуборд»;

- «Урок здоровья - будь готов к ГТО»

 

16.11.2017-12.04.2018

01.09.2017 - 19.10.2017

18.04.2018 - 01.07.2018

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

2.

Соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска

 (в рамках городской спартакиады школьников) ПОЛОЖЕНИЕ

юноши 27.09.2017

девушки 28.09.2017

сборные команды юношей и девушек 9-х – 11-х классов образовательных организаций

3.

Первенство города по мини-футболу

(в рамках городской спартакиады школьников)

13 - 17.11.2017

сборные команды обучающихся

5-х – 6-х классов образовательных организаций

4.

Европейская неделя баскетбола по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

20 - 29.11.2017

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

5.

Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

юноши

27.11.2017-09.12.2017

девушки

11 - 23.12.2017

сборные команды образовательных организаций

6.

Городские соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России

23.01.2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

7.

Городские соревнования по конькобежному спорту по программе Специальной Олимпиады России

20.02.2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

8.

Первенство города по лыжным гонкам (в рамках городской спартакиады школьников)

14.02.2018

 

21.02.2018

сборные команды юношей и девушек образовательных организаций

сборные команды мальчиков и девочек, учащиеся

1-х – 4-х классов

9.

Открытые городские соревнования «Кубок Главы Администрации города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду»

07.02.2018

обучающиеся образовательных организаций

10.

Зимний этап городской спартакиады старших дошкольников

февраль 2018

воспитанники дошкольных образовательных организаций

11.

Городские соревнования по подвижным играм «Веселые старты»

(в рамках городской спартакиады школьников)

06.03.2018

обучающиеся образовательных организаций

1-х – 4-х классов

12.

Городские соревнования по волейболу

среди сборных  команд образовательных организаций (в рамках  городской спартакиады школьников)

девушки

12 - 17.03.2018

юноши

09-14.04.2018

сборные команды образовательных организаций

13.

Городские соревнования по мини-футболу по программе Специальной Олимпиады России

20.03.2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

14.

 I этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста

март 2018

обучающиеся 9-х - 11-х классов образовательных организаций

15.

Городские соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России

03.04.2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

16.

Городские соревнования по легкой атлетике по программе Специальной Олимпиады России

24.04.2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

17.

Легкоатлетический кросс

(в рамках городской спартакиады школьников)

27.04.2018

обучающиеся 

7-х – 8-х классов образовательных организаций

18.

Городская легкоатлетическая эстафета

май 2018

обучающиеся образовательных организаций

19.

Летний этап городской спартакиады старших дошкольников

май 2018

 воспитанники дошкольных образовательных организаций

20.

Муниципальный очный этап Всероссийских соревнований  «Президентские состязания» среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений

май 2018

сборные команды классов

21.

Участие в областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

май-июль 2018

команды – победители городского этапа

22.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

в течение учебного года

 обучающиеся

5-х – 11-х классов образовательных организаций

 

23.

«Кубок НОВАТЭК – Челябинск – «Шаг к большому футболу» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!»

в течение учебного года

обучающиеся образовательных организаций

5-х – 11-х классов

Техническое направление

1.

Городские открытые соревнования лего-роботов «СУМО» ПОЛОЖЕНИЕ

25 - 26.11.2017 – зимние

соревнования

12 - 13.05.2018 – весенние соревнования

без ограничений

2.

 Городской открытый конкурс-выставка по лего-конструированию для воспитанников дошкольных образовательных организаций ПОЛОЖЕНИЕ

30.11-01.12.2017

воспитанники дошкольных образовательных организаций

3.

X городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся:

17.12.2017 – 22.04.2018  ПОЛОЖЕНИЕ

- Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники

Март-апрель 2018

- XХII открытая городская Олимпиада технического творчества учащихся по направлениям:

- радиотехническое- 25.03.2018

- информационно-коммуникационное-

22.04.2018

- робототехническое – 04.03.2018

- автомодельное – 15.04.2018

- авиамодельное – 17.12.2017

- ракетомодельное – 14.04.2018

- Игра «Путешествие в Техноград»

20.04.2018

- Первенство города по ракетомодельному спорту

22.04.2018

17.12.2017 –22.04.2018

 

 

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

4.

ХV открытый городской конкурс-выставка по начальному техническому моделированию, посвященный памяти З.И. Потапенко ПОЛОЖЕНИЕ

09 - 11.02.2018

обучающиеся образовательных организаций

без ограничений

5.

Городской конкурс «Цифровой ветер»

апрель-май 2018

Без ограничений

Интеллектуальное направление

1.

Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников

школьный этап:

15.09.2017 - 28.10.2017

муниципальный этап:

06.11.2017 - 03.12.2017

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

2.

Школьный и муниципальный этапы областной олимпиады школьников по учебным предметам

школьный этап:

15.09.2017 - 28.10.2017

муниципальный этап:

06.11.2017 - 03.12.2017

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

3.

Торжественный прием стипендиатов Администрации города Челябинска

05.09.2017

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники дошкольных образовательных организаций

4.

XXV Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Городские конкурсы (в рамках Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»)

18.09.2017 – 30.11.2017

(школьно-районные отборочные этапы)

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

5.

XVIII городская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь 2017 – 1 этап

ноябрь-декабрь 2017 – 2 этап

апрель 2018 – 3 этап

Команды обучающихся образовательных организаций

6.

Установочная сессия челябинского городского НОУ «Я намечаю путь к открытию»

29.10.2017

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

7.

XXV Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее».

Челябинский областной этап программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»

(участие в симпозиумах Южно-Уральского форума интеллектуального и научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»)

06.12.2017

(открытие конференции)

 

06.12.2017 -16.01.2018

(городские и региональные

отборочные этапы)

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

8.

XIII городской конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов Интеллектуалы XXI века»:

1) возрастная группа учащихся 1-х – 2-х классов

(на уровне районов  города)

2) возрастная группа учащихся 3-х – 4-х классов

(на уровне районов города)

3) возрастная группа учащихся 5-х – 8-х классов

(на уровне города) ПОЛОЖЕНИЕ

22.01.2018 – 25.02 2018

обучающиеся 1-х – 8-х классов образовательных организаций

9.

Школьный тур 55 Городского конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века» (Школьные научно-практические конференции (конкурсы) учащихся ПОЛОЖЕНИЕ

                 декабрь 2016  – январь 2017

Отчетная сессия НОУ «Творцы нового Мы!» ПОЛОЖЕНИЕ

            - Городской тур 55 Городского конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века»  

                  19.02.2017 – 25.03.2018

             - Участие учащихся в Международных, Всероссийских и региональных конкурсах исследовательских работ  (март-апрель 2017)

            - Научно-практическая конференция учащихся 8-х – 11-х классов «Творцы нового – мы!» 

                         21.04.2018

декабрь 2017 – апрель 2018

 

обучающиеся 8-х – 11-х  классов образовательных организаций

10.

VIII городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   МОО города Челябинска «Знатоки»

Февраль 2018

Обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

11.

Городская олимпиада младших школьников по учебным предметам

школьный этап:

февраль 2018 -

муниципальный этап:

апрель 2018

подведение итогов: май 2018

обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций

12.

Мероприятия в рамках Всероссийского этапа программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ» (Москва, Санкт Петербург)

Февраль – апрель 2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

13.

Интеллектуальный марафон школьников города Челябинска

заочный тур:

01-31.03.2018

очный тур:

01-30.04.2018

обучающиеся 5-х – 8-х классов общеобразовательных организаций

14.

VIII городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная» ПОЛОЖЕНИЕ

12.03.2018 – 12.04.2018

01.04.2018- открытие

12.04.2018- закрытие

без ограничений

15.

Городские интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки»

апрель 2018

воспитанники дошкольных образовательных организаций

16.

XIII Уральская выставка научно-технического творчества молодежи

«Евразийские ворота России – Шаг в будущее» (Региональный  филиал  Российской  молодежной  научной  и  инженерной   выставки  «Шаг в будущее»)

апрель 2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

17.

Торжественный прием выпускников-медалистов образовательных организаций города

июнь 2018

выпускники11-х классов – медалисты образовательных организаций

18.

Летняя исследовательская школа «Курчатовец-2018»

август 2018

воспитанники НОУ

19.

Всероссийский  этап программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»:

32-ая Всероссийская научная школа-семинар «Академия юных - 2018» (республика Абхазия г. Гагра)

июнь 2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

Гражданско-патриотическое направление

1.

Городской конкурс «Юный Глава и его команда», муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

02.09.2017

Коллективы ученического самоуправления в возрасте от 14 до 18 лет

2.

Встреча поколений «Судеб связующая нить»

26.09.2017

обучающиеся образовательных организаций, ветераны

3.

Социально-образовательный проект  «Я поведу тебя в музей»

сентябрь 2017 - май 2018

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

4.

Городской конкурс социальных проектов (в рамках XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России») ПОЛОЖЕНИЕ

09.10 2017 – 30.03.2018

обучающиеся образовательных организаций

5.

Городской этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь 2017

без ограничений

6.

Городской смотр-конкурс музеев образовательных организаций города Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

заочная экспертиза:

24.10.–27.10.2017

очная экспертиза:

31.10.–09.11.2017

активы музеев образовательных организаций

7.

Городской этап областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества ПОЛОЖЕНИЕ

30.10 - 17.11.2017

обучающиеся образовательных организаций

8.

Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений города Челябинска «История одного экспоната» ПОЛОЖЕНИЕ

заочный отборочный тур: 22.11.–26.11.2017

очный тур: 02.12.2017

активы музеев образовательных организаций

9.

Военно-патриотическая игра «Дорогами Победы» ПОЛОЖЕНИЕ

октябрь -  декабрь 2017

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

10.

Муниципальный этап областного конкурса научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организаций  г. Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

январь-февраль 2018

обучающиеся образовательных организаций города Челябинска

11.

«Вахта Памяти», посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. ПОЛОЖЕНИЕ

05 - 19.05.2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

12.

Городской слет-соревнование «Зарница - Школа безопасности»

19 - 21.05.2018

команды образовательных организаций

13.

Общегородские мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

май 2018

без ограничений

14.

День славянской письменности и культуры

май 2018

без ограничений

15.

Встречи ученического актива и наставников молодежи, руководителей военно-патриотических объединений и музеев с ветеранами войны и труда, посвященные Дням боевой воинской славы России

в течение года

без ограничений

Здоровьесбережение

1.

Городское соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!»

1 этап -

12.10.2017 - 31.03.2018

Финал –апрель 2018

команды образовательных организаций, обучающиеся 5-х – 7-х классов

2.

Муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети»

октябрь-ноябрь  2017

обучающиеся образовательных организаций

3.

VI городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   муниципальных образовательных организаций города Челябинска «Твоя безопасность»

Декабрь 2017

обучающиеся по адаптированным образовательным программам для детей с ОВЗ

4.

Городской этап областного творческого конкурса для обучающихся и педагогов «Сам себе спасатель»

19.02.2018 – 20.03.2018

обучающиеся образовательных организаций

5.

Городской праздник «Здоровый город» (финал городского конкурса «Наше здоровье – в наших руках!»)

Апрель 2018

обучающиеся 5-х – 7-х  классов образовательных организаций – победители районных этапов

6.

Городской конкурс областных соревнований инспекторов движения «Безопасное колесо»

май 2018

обучающиеся 4-х – 5-х  классов образовательных организаций

Опрос

Кто был на сайте

Результаты