Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

20.09.2018

Настройки

Обычная версия

Календарь массовых мероприятий

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Календарь

массовых мероприятий для  обучающихся и воспитанников

муниципальных образовательных организаций города Челябинска

на 2018/2019 учебный год

по направлениям  

 

п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Категория участников

Естественнонаучное  направление

  1.  

 

  1.  

Муниципальный этап областного конкурса «Вода на Земле»

 

октябрь 2018

обучающиеся 5-х - 10-х классов образовательных организаций

  1.  

Городской смотр - конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» ПОЛОЖЕНИЕ

 

до 21.10.2018 – 1 этап,

22.10. 2018-12.11.2018 – 2 этап

обучающиеся 1-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс учебно-исследовательских работ «Химический калейдоскоп» ПОЛОЖЕНИЕ

до 10.11.2018– 1 этап,

29.11.2018

– 2 этап

обучающиеся 6-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс «Юные цветоводы» ПОЛОЖЕНИЕ

 

до 08.11.2018

– 1 этап

15.11.2018

– 2 этап

20.11.2018 – 3 этап

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городская естественнонаучная интернет викторина «Удивительное рядом» ПОЛОЖЕНИЕ

 

январь 2019

–1 этап

30-31.01.2019

– 2 этап

обучающиеся 5-х - 10-х

классов образовательных организаций

  1.  

Муниципальный этап областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки»

 

До 10.12.2018

обучающиеся 1-х - 8-х классов образовательных организаций, воспитанники детских садов

  1.  

Муниципальный этап областного конкурса «Подрост»

 

декабрь 2018

обучающиеся 7-х - 10-х классов образовательных организаций

  1.  

Муниципальный этап областной акции «Летопись добрых дел»

январь-май  2019

 

обучающиеся 1-х – 11-х классов

образовательных организаций

  1.  

Городской  конкурс «Тропинка» ПОЛОЖЕНИЕ 

 

до 09.02.2019

– 1 этап,

21.02. 2019

– 2 этап

обучающиеся 2-х - 4-х классов образовательных организаций

  1.  

IХ городская открытая олимпиада школьников по геологии

03.02.2019

обучающиеся 4-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс экологической рекламы «ЭкоРОСТ» ПОЛОЖЕНИЕ

до 22.02.2019

– 1 этап,

22.02-22.03.2019. – 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс знатоков природы «Маленький принц» ПОЛОЖЕНИЕ

 

до 01.04.2019

– 1 этап

До 11.04.2019 – 2 этап

воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

Городская научно-практическая конференция «Человек на Земле» ПОЛОЖЕНИЕ

 

до 10.03.2019

– 1 этап

29.03.2019

– 2 этап

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Всероссийские природоохранные акции экологического движения «Сделаем вместе!»: «Сдай батарейку – сохрани природу», «Экотуризм в регионе»

 

июль – декабрь 2018

июль – декабрь 2018

обучающиеся 1-11 классов

о обучающиеся 5-11 классов бразовательных организаций

  1.  

Городской конкурс «ЭкоГИД» ПОЛОЖЕНИЕ

 

22.03.2019

– 1 этап

18.04.2019

– 2 этап

обучающиеся образовательных организаций, 6-х - 8-х классов

  1.  

Всероссийские природоохранные социально-образовательные проекты: «Эколята-Дошколята»; «Эколята»; «Молодые защитники Природы»

В течении 2018-2019 учебного года

Воспитанники детских садов, обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся 5-11 классов

  1.  

Городской смотр-конкурс благоустройства и озеленения территорий «Цветущий город» ПОЛОЖЕНИЕ

Май-август 2019

Образовательные организации города

  1.  

Городской слет «Юные друзья природы»

(муниципальный этап областного слета)

ПОЛОЖЕНИЕ

май 2019

 

обучающиеся 8-х - 10-х классов образовательных организаций

  1.  

Городская экологическая акция «ЭкоВолонтеры» ПОЛОЖЕНИЕ

 

1 этап – до 01.12.2018

2 этап – до 28.12.2018

Обучающиеся 2-11-х классов образовательных организаций

Туристско-краеведческое направление

  1.  

55-ый летний слёт юных туристов города Челябинска

14 - 16.09.

2018

обучающиеся 3-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

 

01.11 2017

обучающиеся 8-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Смотр-конкурс на лучшую организацию туристско-краеведческой работы среди образовательных организаций города Челябинска в 2017/2018 учебном году (подведение итогов)

 

Ноябрь 2018

Образовательные организации города

  1.  

Городской конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся образовательных организаций (заочный)

12-30.11.2018.

Образовательные организации города

  1.  

VI городской конкурс «Юные краеведы» ПОЛОЖЕНИЕ

ноябрь

2018

Обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта)

  1.  

 

  1.  

Городской сбор детского туристского актива  «Из дальних странствий возвратясь…»

19.12.2018

Образовательные организации города

  1.  

Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции - лыжной среди обучающихся образовательных учреждений

26.01.2019

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад» 

 

15.02.2018

обучающиеся 1-х - 4-х классов образовательных организаций

  1.  

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной»

16.02.2018

обучающиеся 5-х - 7-х классов образовательных организаций

  1.  

Муниципальный этап областного фестиваля научно-исследовательских работ

 «От старины до современности»

 

21.02– 19.03.2019

 

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

38-ой зимний слет юных туристов города Челябинска

02-03.03.

2019

образовательные организации города

  1.  

XXIII городская краеведческая игра «Знай и люби Челябинск» заочный этап:

 

05-26.04.2019

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

ХX Первенство города Челябинска по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций

21.04.2019

обучающиеся  образовательных организаций

  1.  

Организация летних походов, сплавов

 

 

июнь-август 2019

обучающиеся образовательных организаций города

  1.  

Организация учебных экскурсий, экскурсионных поездок

в течение учебного года

без ограничений

Художественное  направление

  1.  

День знаний

01.09.2018

без ограничений

  1.  

XХII городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (в рамках городского фестиваля-конкурса им.Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

октябрь  –2018 – школьный этап

до 12.11.

2018 – районный этап

21-22.11.2018 – городской этап

30.11.2018 – гала-концерт

Март 2019 – номинация «Живая классика»

обучающиеся образовательных организаций всех типов, без ограничений

  1.  

Городской фестиваль – конкурс детского творчества для дошкольников «Кем быть?» ПОЛОЖЕНИЕ

Октябрь 2018

воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

Открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Линия танца» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

17-18.11.2018

гала-концерт 08.01.2019

обучающиеся образовательных организаций

(7-18 лет)

  1.  

Городской конкурс творческих работ

«Зимняя мозаика»

 

20.11. 2018 –отборочный этап на базе опорных площадок города

26.11 – 21.12.2018 2017 – городской этап

обучающиеся образовательных организаций

(7 - 18 лет)

  1.  

VIII городской фестиваль детских театральных коллективов «Новогоднее серебро»

(в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

27.11. – 09.12.2018 –отборочный этап

11.12.– 25.12.2018– городской этап

18.01.2019  –

церемония награждения

 

детские театральные коллективы образовательных организаций

  1.  

Ёлка Главы города Челябинска

25.12.2018

отличники учебы, победители творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов – обучающиеся

I-ой ступени (начальная школа)

  1.  

IХ городской «В гостях у сказки» ПОЛОЖЕНИЕ

Декабрь 2018

Обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

  1.  

VII городской открытый детский литературный конкурс «Алые паруса творчества»

21.01.2019 – 28.02.2019

29.03.2019 –  награждение

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городская выставк- конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

 (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

25.01.2019-отборочный этап на базе опорных площадок города

01.02.-28.02.2019 – городской этап

обучающиеся образовательных организаций (7-18 лет)

 

  1.  

XХIII городской фестиваль детских театральных коллективов

 «Серебряная маска» (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель») ПОЛОЖЕНИЕ

18.02. – 01.03.2019 – отборочный этап в районах

11.03 – 18.03.2019 – городской этап

30.03.2019 – гала-концерт

детские театральные коллективы образовательных организаций всех типов и видов

  1.  

Городской конкурс - выставка детского изобразительного творчества «Весенний вернисаж»

18.02.2019 – отборочный этап на базе опорных площадок города

22.02 – 26.04.2019 – городской этап

обучающиеся образовательных организаций

(7-18 лет)

  1.  

Городской фестиваль – конкурс академического пения «Звонкие голоса» и заключительный

Гала-концерт (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю.  Эвнина «Хрустальная капель»)

Март -апрель

2019

без ограничений

 

 

  1.  

IХ городской конкурс «Лучики» ПОЛОЖЕНИЕ

Апрель

2019

Обучающиеся 2х-7х классов

образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

  1.  

IХ городской конкурс «Моя любимая книга» ПОЛОЖЕНИЕ

Февраль - март

2019

обучающиеся образовательных организаций,

  1.  

XХII городской фестиваль детского художественного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» (фестивальная часть) Гала-концерт фестиваля

апрель 2019

воспитанники дошкольных образовательных организаций

 

  1.  

XXVII городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» им.Г.Ю. Эвнина (фестивальная часть), Гала-концерт фестиваля 

26.04.2019

 

 

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

  1.  

Открытая городская олимпиада школьников «Прелестница» по комплексам предметов: «Рисунок», «Композиция», «Технология», «Хореография» ПОЛОЖЕНИЕ

03 – 08.04.2019 – отборочный этап

27 – 28.04.2019 – очный этап

обучающиеся образовательных организаций города с 7 до 18 лет

  1.  

X Городской кадетский бал

09.04. 2019

обучающиеся кадетских классов

образовательных организаций

  1.  

ХХVII Городской фестиваль

«Стартин-люкс»

19.05.2019

обучающиеся образовательных организаций

(7-18 лет)

  1.  

Праздник «Последний звонок»

25.05.2019

обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

Социально-педагогическое направление

  1.  

Приём главы города победителей международных конкурсов и олимпиад

 

май 2019

обучающиеся 5 – 11х- классов образовательных организаций

  1.  

Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска

05.09.2018

трудовые подростковые отряды

  1.  

Летние профильные смены для школьников города Челябинска

в течение лета 2019

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс в области правовых знаний «ПравДа» ПОЛОЖЕНИЕ

15.10.2018– 28.11.2018

обучающиеся 8х-11х классов образовательных организаций

  1.  

Ученическая конференция лидеров ОУС и ДОО образовательных организаций г. Челябинска (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

19.10.2018

лидеры ОУС и ДОО образовательных организаций

  1.  

Участие в Открытом Южно-Уральском форуме Российского движения школьников

 

 

02.11.2018

обучающиеся образовательных организаций – членов регионального отделения «РДШ»

  1.  

Фестиваль «Открытый мир» ПОЛОЖЕНИЕ

Октябрь 2018

обучающиеся ОО, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

  1.  

Городской слет детских СМИ образовательных учреждений  «Журмикс» (в рамках городского фестиваля «Медиапоколение»)

27.10.2018

обучающиеся образовательных организаций

 7-х – 11-х классов

  1.  

Городской конкурс «Безопасность  в информационном обществе» ПОЛОЖЕНИЕ

сентябрь-ноябрь 2018

педагоги, воспитанники, обучающиеся

  1.  

Зимний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций (в рамках городского вернисажа «Челябинск- город инициативных)

14.12 – 15.12.2018

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

XIХ городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» (в рамках городского фестиваля «Медиапоколение»)

01.12.2018-30.04.20119

обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций

  1.  

Городской этап областного конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года»

10.12–20.12.2018 – заочный этап,

07.02–09.02.2019 – очный этап

обучающиеся 9х – 11-х классов общебразовательных организаций

  1.  

Городской конкурс «Модели органов ученического самоуправления» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

 

01.03.2019 - 30.03.2019

Активы ученического самоуправления образовательных организаций

  1.  

Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

 

25.04.2019

активы органов ученического самоуправления образовательных организаций

  1.  

VIII городской конкурс «Лучший по профессии» ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

Май 2019

Обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ

  1.  

Муниципальный конкурс профессиональных проб «Я выбираю» ПОЛОЖЕНИЕ

 

11-12.10. 2018

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

 XIV летний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

июль - август 2019

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Работа городского штаба летних трудовых объединений «Трудовое лето - 2019»

01.06.2019-31.08.2019

обучающиеся 8-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Летние профильные смены для школьников города Челябинска

 

в течение лета 2018

обучающиеся образовательных организаций

20.

Работа детских инициативных групп

в течение учебного года

учащиеся 7-х – 11-х классов образовательных организаций

21

Участие в мероприятиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

в течение учебного года

обучающиеся образовательных организаций

Физкультурно-спортивное направление

  1.  

Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проектов:

- «Урок здоровья - горные лыжи, сноуборд»

- «Урок здоровья - будь готов к ГТО»

 

01.09.2018 - 07.11.2018

18.04.2019 - 01.07.

2019

14.11.2018-12.04.2019

 

обучающиеся 1-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска

 (в рамках городской спартакиады школьников) ПОЛОЖЕНИЕ

 

юноши 03.10.2018

 

девушки 04.10.2018

сборные команды юношей и девушек 9-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Первенство города по мини-футболу

(в рамках городской спартакиады школьников)

 

12 - 16.11.

2018

сборные команды обучающихся

5-х – 6-х классов образовательных организаций

  1.  

Европейская неделя баскетбола по программе Специальной Олимпиады России ПОЛОЖЕНИЕ

 

19 - 28.11.

2018

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

 

26.11.2017 – 08.12.2018

сборные команды образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России

 

29.01.2019

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по конькобежному спорту по программе Специальной Олимпиады России

 

19.02.2019

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

Первенство города по лыжным гонкам сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

13.02.2019

 

 

 

сборные команды юношей и девушек образовательных организаций

  1.  

Открытые городские соревнования «Кубок Главы Администрации города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду»

февраль 2019

 

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Зимний этап городской спартакиады старших дошкольников (лыжные гонки) ПОЛОЖЕНИЕ

февраль 2019

воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по подвижным играм «Веселые старты»

(в рамках городской спартакиады школьников)

19.04.2019

обучающиеся образовательных организаций

1-х – 4-х классов

  1.  

Городские соревнования по волейболу

среди сборных  команд юношей образовательных организаций (в рамках  городской спартакиады школьников)

 

08-13.04.

2019

сборные команды образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по волейболу

среди сборных  команд девушек образовательных организаций  (в рамках  городской спартакиады школьников)

11 - 16.03.2019

 

сборные команды

девушек образовательных организаций

  1.  

Городская спартакиада старших дошкольников

(плавание, шашки)

март 2019

 

воспитанники дошкольных

образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по мини-футболу по программе Специальной Олимпиады России

 

19.03.2019             

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

 I этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста

март 2019

обучающиеся 9-х - 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России

 

02.04.2019

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

Городские соревнования по легкой атлетике по программе Специальной Олимпиады России

23.04.2019

обучающиеся специальных

(коррекционных) образовательных организаций

  1.  

Соревнования по кроссу

(в рамках городской спартакиады школьников) ПОЛОЖЕНИЕ

 

19.09.2018

 

обучающиеся 

7-х – 8-х классов образовательных организаций

  1.  

Городская легкоатлетическая эстафета

май

2019

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Летний этап городской спартакиады старших дошкольников

май

2019

 воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

Муниципальный очный этап Всероссийских соревнований  «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных учреждений

май

2019

сборные команды классов

  1.  

Участие в областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

май-июль 2019

команды – победители городского этапа

  1.  

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

в течение учебного года

 обучающиеся

5-х – 11-х классов образовательных организаций

 

  1.  

«Кубок НОВАТЭК – Челябинск – «Шаг к большому футболу» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!»

в течение учебного года

обучающиеся образовательных организаций

5-х – 11-х классов

  1.  

Первенство города по лыжным гонкам среди сборных команд учащихся 1-х – 4-х классов (в рамках городской спартакиады школьников)

27.02.2019

 

сборные команды мальчиков и девочек, учащихся

1 – 4-х классов

Техническое направление

  1.  

Городские открытые соревнования лего-роботов «СУМО»

 

 

24 - 25.11.

2018 – зимние

соревнования

18 - 19.05.

2019 – весенние

соревнования

обучающиеся образовательных организаций с 1-11 класс

  1.  

 Городской открытый конкурс-выставка по лего-конструированию для воспитанников дошкольных образовательных организаций ПОЛОЖЕНИЕ

07-08.12.2018

воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

XI городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся:

(направление авиамодельное)

23.12.2018

 

 

обучающиеся образовательных организаций

7-18 лет

  1.  

ХVI открытый городской конкурс по начальному техническому моделированию, посвященный памяти З.И. Потапенко

17.02.

2019

обучающиеся образовательных организаций

1-4 классы

  1.  

Городской конкурс «Цифровой ветер» ПОЛОЖЕНИЕ

март-май 2019

Без ограничений

  1.  

«Игра «Путешествие в Техноград» (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

15.02.2019

обучающиеся образовательных организаций

9-10 лет

  1.  

Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

16.02.2019

обучающиеся образовательных организаций

9-10 лет

  1.  

Направление радиотехническое (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

03.03.2019

обучающиеся образовательных организаций с 1 – 11 класс

  1.  

Направление робототехническое (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

17.03.2019

обучающиеся образовательных организаций с 1 – 11 класс

  1.  

Направление информационно-коммуникационное (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

07.03.2019

обучающиеся образовательных организаций с 1 – 11 класс

  1.  

Направление автомодельное (в рамках ХI городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся)

14.03.2019

обучающиеся образовательных организаций с 1 – 11 класс

Интеллектуальное направление

  1.  

Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников

школьный этап:

15.09.2018 - 30.10.2018

муниципальный этап:

01.11.2018 - 02.12.2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

  1.  

Школьный и муниципальный этапы областной олимпиады школьников по учебным предметам

школьный этап:

15.09.2018 - 28.10.2017

муниципальный этап:

01.11.2018 - 02.12.2018

обучающиеся 5-х – 11-х классов общеобразовательных организаций

  1.  

Торжественный прием стипендиатов Администрации города Челябинска

04.09.2018

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

XXVI Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Городские конкурсы (в рамках Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее») ПОЛОЖЕНИЕ

Сентябрь-декабрь 2018

(школьно-районные отборочные этапы)

обучающиеся 1– 11-х классов образовательных организаций

 

  1.  

IX городская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» ПОЛОЖЕНИЕ

 

октябрь 2018 – 1 этап

ноябрь-декабрь 2018 – 2 этап

апрель 2019 – 3 этап

Команды – победители районных туров

  1.  

III городской Форум «Новое поколение выбирает»

18-19.10.2018

Обучающиеся 8-11-х классов образовательных организаций

  1.  

Установочная сессия челябинского городского НОУ «Я намечаю путь к открытию»

28.09.2018

обучающиеся 8 – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

XXVI Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»

 

06.12.2018

(открытие конференции)

 

обучающиеся 5 – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

XIV Уральская выставка научно-технического творчества молодежи  

«Евразийские ворота России – Шаг в будущее» (Региональный  филиал  Российской  молодежной  научной  и  инженерной выставки «Шаг в будущее») 

 

апрель 2019

обучающиеся 5 – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

XIV городской конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов Интеллектуалы XXI века»:

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

14.01.2019– 15.02 2019

обучающиеся 1-х – 8-х классов образовательных организаций

  1.  

56 Городского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся 9-х – 11-х классов «Интеллектуалы XXI века» (в рамках Отчетной сессии Челябинского научного общества учащихся)

18.02 – 22.03.2019

 

обучающиеся 9 – 11-х  классов образовательных организаций

  1.  

Отчетная сессия НОУ:

Научно-практическая конференция учащихся

 8-х – 11-х классов

 «Творцы нового – мы!»

20.04.2019

Обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования

  1.  

IХ городской конкурс для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   МОО города Челябинска «Знатоки» ПОЛОЖЕНИЕ

Февраль 2019

Обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

  1.  

Муниципальный отборочный этап олимпиады младших школьников города Челябинска

Декабрь 2018

обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций

  1.  

Муниципальный заключительный этап олимпиады младших школьников города Челябинска

Январь-февраль 2019

обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций

  1.  

Мероприятия в рамках Всероссийского этапа программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ» (Москва, Санкт Петербург)

 

Октябрь, февраль, апрель 2019

 

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Интеллектуальный марафон школьников города Челябинска

заочный тур:

01-31.03.

2019

очный тур:

01-30.04.

2019

обучающиеся 5-х – 8-х классов общеобразовательных организаций

  1.  

IХ городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная»

04.03-12.04.2019

обучающиеся образовательных организаций

1-11 классов

  1.  

Городские интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки» ПОЛОЖЕНИЕ

апрель 2019

воспитанники дошкольных образовательных организаций

  1.  

XIII Уральская выставка научно-технического творчества молодежи 

«Евразийские ворота России – Шаг в будущее» (Региональный  филиал  Российской  молодежной  научной  и  инженерной   выставки  «Шаг в будущее») 

 

 

апрель 2018

 

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Торжественный прием выпускников-медалистов образовательных организаций города

июнь 2019

Выпускники – медалисты 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Летняя исследовательская школа «Курчатовец-2019»

Июль - август 2019

воспитанники НОУ, обучающиеся 6-1-х1 классов, победители и призёры научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов

  1.  

Зимний учебно-тренировочный сбор «Курчатовец – 2019»

 

02-08.01.2019

обучающиеся 6-11-х классов образовательных организаций

  1.  

Всероссийский  этап программы «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»:

33-ая Всероссийская научная школа-семинар «Академия юных - 2019» (республика Абхазия г. Гагра)

 

июнь 2019

обучающиеся 5-х – 11-х классов образовательных организаций

  1.  

Интеллектуальная игра «Литературный

Олимп»

18.10 2018

Образовательные организации города Челябинска

Гражданско-патриотическое направление

  1.  

Городской конкурс «Юный Глава и его команда», муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» (в рамках городского вернисажа «Челябинск – город инициативных)

02.09.2018

обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций

  1.  

Встреча поколений «Судеб связующая нить», посвящённая 100-летию ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!..»

26.10.2018

обучающиеся образовательных организаций, ветераны

  1.  

Социально-образовательный проект  «Я поведу тебя в музей» ПОЛОЖЕНИЕ

 

сентябрь 2018 - май 2019

Музеи образовательных организаций

  1.  

Осенний сбор кадет

 

06-07.11.

2018

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

  1.  

Летний сбор кадет

 

Июнь 2019

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс социальных проектов (в рамках XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»)

01.10 2018 – 30.03.2019

обучающиеся образовательных организаций 8-11 классов

  1.  

Слёт школ, носящих имена Героев Отечества «Имени Вашего достойны» ПОЛОЖЕНИЕ

07.12.2018

Активисты музеев образовательных организаций, носящих имена Героев Отечества, участники Сообщества именных школ «Наследники Героев»

  1.  

Городской смотр-конкурс музеев образовательных организаций города Челябинска ПОЛОЖЕНИЕ

Октябрь-ноябрь 2018

активы музеев образовательных организаций

  1.  

Городской этап областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества

30.10 - 17.11.2018

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций «История одного экспоната» ПОЛОЖЕНИЕ

Декабрь 2018

активы музеев образовательных организаций

  1.  

Военно-патриотическая игра «Дорогами Победы» ПОЛОЖЕНИЕ

 

ноябрь - декабрь 2018

08.12.2018

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

«Вахта Памяти» ПОЛОЖЕНИЕ

05 - 19.05.

2019

обучающиеся кадетских классов образовательных организаций

  1.  

Городской слет-соревнование

«Зарница – Школа безопасности»

Сентябрь  2018– апрель 2019 – отборочные территориальные этапы;

19 - 21.05.

2019 – городской этап

Образовательные организации города

  1.  

Общегородские мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

май 2019

без ограничений

  1.  

День славянской письменности и культуры

май 2019

без ограничений

  1.  

Встречи ученического актива и наставников молодежи, руководителей военно-патриотических объединений и музеев с ветеранами войны и труда, посвященные Дням боевой воинской славы России

в течение года

без ограничений

Здоровьесбережение 2018/2019

  1.  

Городское соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» ПОЛОЖЕНИЕ

 

1 этап -

15.10.2018 - 31.03.2019

Финал – 09.04 2019

Обучающиеся образовательных организаций 5 - 7-х классов

  1.  

Муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети»

Сентябрь – октябрь 2018

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

VI городской конкурс «Твоя безопасность» ПОЛОЖЕНИЕ

 

Декабрь - январь

2019

обучающиеся по адаптированным образовательным программам для детей с ОВЗ

  1.  

Городской этап областного творческого конкурса для обучающихся «Сам себе спасатель» (заочный)

19.02.2019 – 20.03.2019

обучающиеся образовательных организаций

  1.  

Городской праздник «Здоровый город» (финал городского конкурса «Наше здоровье – в наших руках!»)

 

Финал 09.04.2019

обучающиеся 5 – 7х  классов образовательных организаций –

  1.  

Городской конкурс областных соревнований инспекторов движения «Безопасное колесо» ПОЛОЖЕНИЕ

 

май

2019

обучающиеся 4 – 5х  классов образовательных организаций

  1.  

Муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна» («заочной»)

 

20.09 – 15.10.2018

 

обучающиеся образовательных организаций

Опрос

Кто был на сайте

Результаты
Августовская конференция работников образования
100-летие системы дополнительного образования
Вернисаж на Алом поле
Календарь мероприятий
Летняя кампания
Акция Подросток
Государственная итоговая аттестация – 2018
Приём детей в образовательные организации
Проект "Школьный гольф"
Анкета