Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

20.04.2024

Настройки

Обычная версия

Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска

В 1958 году при Челябинском тракторном заводе для детей работников был организован Клуб юных техников. В 1975 году клуб был преобразован в Дом юных техников,в  1996 году– в Муниципальную спортивно-техническую школу. В  2002 году учреждение стало носить имя Детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

Первым директором был Георгий Всеволодович Омельченко: он возглавлял учреждение более 40 лет. В2005 года директором детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта г. Челябинска» стал Владимир Анатольевич Ульянов, почетный работник общего профессионального образования Российской Федерации, мастер спорта России по автомобильному спорту. Его энтузиазм, кипучая энергия и творческий подход к делу сделали школу одной из самых популярных среди детей и подростков района и  города. Основной педагогической концепцией учреждения является приобщение детей и подростков к миру техники и моделизма, привитие интереса к творчеству и повышение спортивного мастерства, стремление заложить основы по подготовке к самостоятельной трудовой деятельности и профессиональному самоопределению. Основное направление деятельности образовательного учреждения – спортивно- техническое и физкультурно-спортивное.

На сегодняшний день в МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска» занимаетсяболее тысячи учащихся на  отделениях картинга, мотокросса, автомногоборья, авиа и ракетомоделирования, фитнес-аэробики. Ежегодно учащиеся школы становятся победителями и призерами международных и всероссийских соревнований. С учащимися работают опытные тренеры-преподаватели, среди которых мастера спорта международного класса (Переверов М.В., Данилов И.В.), мастера спорта СССР и России (Денисенко В.А., Ульянов А.В., Власова О.В., Попырко Е.В.) и другие.  

В последние несколько лет по результатам Первенства России 14 учащихся ДЮСШ получили гранты по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 3 человека награждены дважды. Пятнадцать воспитанников школы являются членами сборных команд Челябинской области, 3 – членами сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, 10 – членами сборной команды России по фитнес-аэробике. Более тысячи учащихся повысили свои массовые спортивные разряды, около 50 человек получили разряд кандидата в мастера спорта, двум спортсменам присвоено звание Мастер спорта России.

Опрос

Кто был на сайте

Результаты
Государственная итоговая аттестация
Летняя кампания
Календарь мероприятий
Администрация Челябинска Движение первых
Проектный офис «БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Приём детей в образовательные организации
За здоровый образ жизни
Профориентация
Диспансеризация
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!